보도 일자 : 2013년 
보도 매체 : 
보도 출처 :  


창업/기업가정신 관련 정보


#GEC 2013 in Rio Delegates




Confirmed Delegates

 

ALBANIA

Anila Haxhia, Global Opportunities Albania

Gazmend Haxhia, GEW Albania

Anila Zeqo, Global Opportunities Albania

ALGERIA

Lakhdar Walid Arabi, National Polytechic School of Algiers

Said Hamdani, Algerian Startup Initiative

Rachedi Hassan, Edson Sarl

Fatiha Rachedi, GEW Algeria

Salim Tari, ALGreenIA

ARGENTINA

Belen Alvarez Toledo, GEW Argentina

Franco Amorosi, Universidad Nacional del Sur

Pablo Aquistapace, Eventioz

Lisandro Bril, AxVentures.com

Hernan Kazah, Mercado Libre

Nicolas Loreti, South American Business Forum

Leonardo Martellotto, JA Worldwide- Americas Region

Noelia Salom, Supporting Kids in Argentina

Annett Santiago, Santex

Juan Santiago, Incutex

Norma Simonit, DESARROLLO ECONOMICO GOBIERNO PROVINCIA DE FORMOSA

Pablo Sukmann, Individual Entrepreneur/Investor

Pedro Tupac-Yupanqui, Redemprec

Martin Vivas, Founders LATAM

ARMENIA

Hayk Asriyants, GEW Armenia

Marina Ter-Sargsyan, UNICEF

AUSTRALIA

Jennifer Eadie, Australian National University

Dinesh George, Startup Weekend

Jeff Gilling, Gilling.com.au

Jeremy Liddle, GEW Australia

Aaron McNeilly, Enterprise Network for Young Australians (ENYA)

Dhevaksha Naidoo, Energie Australia 

Orren Prunckun, Startup Weekend

Victoria Ren, J.J Migration & Education Centre & Victoria Ren Channel

Cameron Scott, Energia Australia

David Truong, Broccol-e-games Pty Ltd

AUSTRIA

Johannes Lindner, GEW Austria

AZERBAIJAN

Yunis Ismayilov, Association for Junior Faculty Development

Aysel Mamedli, Azerbaijan Student Youth Organizations' Union 

BAHRAIN

Mariam AlMannai, GEW Bahrain

Hasan Alsairafi, BNP Paribas

Shaikha Yaqoob Showaiter, eGoverment

BANGLADESH

H U Musa Ahamed, Flair Logistic

Mohammad Ahammed, Legend Trading

Dil Afroje Chowdhury, Women Watch Bangladesh

Sohael Chowdhury, GEW Bangladesh

Ratul Dev, BRAC University

Md. Abu Hanif, Flair logistic

Md. Rashedul Hassan Munshi, Ajmal Autos

Md. Anwar Hossain, Fashion Source Bd

Billal Hossani, Legend Trading

Mohammad Saiful Islam, Messrs Islam Hardware

Asim Kumar, Fashion Source Bd

Polash Mondol, Visa World

Riyadh Motaleb, Young Entrepreneurs & Leaders League (YELL)

Rabi Shankar Nandi, Flair Logistic

Faraaz Rahim, Rahimafrooz BD Ltd

Mohammad Sorifur Rahman, Young Entrepreneurs & Leaders League (YELL)

Mohammed Tawhidur Rahman, Diganta Television 

Kazi Salahuddin, Legend Trading

Simon Zaman, Elact Properties LTD

BARBADOS

Cardell Fergusson, GEW Barbados

BELARUS

Anastasiya Khamiankova, Center for Business Communication BELBIZ

Inga Kiseleva, BNTU

Tatyana Marynich, GEW Belarus

Viktar Sokhar, Individual Employer

BELGIUM

Paul Bosmans, GEW Belgium

Kumardev Chatterjee, European Young Innovators Unconvention

Sven de Vocht, Antwerp Chamber of Commerce & Industry

Gilles Goffard, N-HiTec

Ulfat Hajiyev, The European Azerbaijan Society

Carina Pires, JADE/Brasil Junior

BELIZE

Deanna Peyrefitte, GEW Belize

BENIN

Yoro Bleck, NURI

Houssou Bruce-lee, Groupe Succès Sans Frontière(GSSF)

Ando Guy, single

Sara Idohou, Young Leaders Corporation-NGO

Olou Koucoi, NOVI

Houinsou Philippe, single

Charles Vidjannagni, GEW Benin

BERMUDA

Sandra Dill, Bermida College

Jamillah Lodge, GEW Bermuda

Wendell Lodge, Bermuda Monetary Authority

BHUTAN

Dorji Tashi, GEW Bhutan

BOLIVIA

René Alberto Churquina, GEW Bolivia

Roger Pardo, Bolivia Incuba - Bolivian Incubator network

Jose Rene Salomon, GEW Bolivia

Eddy Sánchez Salas, startup.bo

BOSNIA

Bojan Kovacevic, GEW Bosnia/GEW Herzegovina

BRAZIL

Simone Ãvila, Startup Weekend

Maria Fátima Abreu, UERJ

Luiz Fernando Abreu Reis, Atenas representações

Mauricio Alegretti, Smyowl

Felipe Alpino, Lancheria e Comeria Alpinos

Alessandro ALR, Coletivo Digital

Felipe Alves, Investimento Startups

Natália Amorim, Rede Cidadã

Paulo Arantes, Endeavor

Fellipe Argenta Sponchiado, URI

Henry Arimura, Debrito

Patricia Augustin, Executive Manager

Sergio Azevedo, LM Consultoria

Davide Ballestra, warp.ly

Fabio Barbosa, Editora Abril

Natalia Barbosa, microempreendedor

Giovanni Barichelo Leme, Student

Luiz Barreto, Sebrae

André Barros Beldi, Smyowl Desenvolvimento de Softwares Ltd

João Paulo Barros Beldi, Smyowl Desenvolvimento de Softwares Ltd

Thais Barros Beldi, Administrative Director

Samantha Barthelemy, UNESCO

Ana Cristina Bastos, dakini

Gerson Bastos, FGV

Daniel Becker, Gerdau

Cezar Bertolino, Rio Business Consulting

Keila Bilatto, Junior Achievement RJ

Mateus Bilhalva, More Creativa Legal Co.

Bruna Bittencourt, emotion.me

Alfred Boll, U.S. Consulate Rio de Janeiro

Renan Borges, CAMPE Consultoria Jr.

Roberto Braga, Ipe

Pedro Brasil, Hoggett & EasyObra

Julio Bueno, Energy, Industry and Services, State of Rio de Janeiro

Helena Camargo, H2C

Lara Campos, GER GROUP - GERBRASIL

Brittany Cane Yamamoto, Brazil Innovators

Fabio Cardoso, MR

Halles Castro, Capcursos

Stefanie Ceschia, Ayra

Felipe Chaves, entrepreneur

João Gabriel Chebante Santos, Living The Dream Corp.

Maria Claudia Souza, Dell

Danilo Clavico, Mariolinha - Um Doce de Menina

Ines Cristina Coelho Alves, Government - Public School

Eduardo Conejo, Techdesk Informação e Controle

Fernando Costa, New Idea Sports & Marketing

Beatriz Cricci, BR Goods

Andréia Crocamo, Sebrae/RJ

Miguel D M , Projmol 

Gustavo Damasceno de Araujo Carvalho, Contra

João Henrique de Almeida, Câmara dos Deputados

Vernanda de Lima, Gradual Investments

Pedro de Luna, EEP

Yann de vries, Redpoint e.ventures

Nelcy Del Grossi, George P. Johnson (Global Marketing Agency of IBM)

Denise Della Nora, Dell

Leonardo Di Marino, WEBB

Douglas Dias, Brasil Júnior

Lilian Dias, None

Marcus Vinicius Doti, Alimentos FazBem

Cristina Duarte, TWS Trading Brazil

Felipe Dulinski, pipa

Fernando Dulinski, Pequenos Gigantes

Robert Eisenbach, Entrepreneur

Danilo Esteves, RioJunior - Federação das Empresas Juniores do Estado do Rio de Janeiro

Carlos Estigarribia, RightZero

Sebastião Fedson, Prefeitura de Caucaia

Oswaldo Fernandes, OLF Consult

Felipe Ferraz, Kuehne + Nagel

Alexandre Ferreira, emotion.me

Iara Ferreira, Co-founder

Leonardo Filardi, Shell Iniciativa Jovem

Jaurino Filho, ILADISC

Stephanie Fleury, Alkymya

Fernanda Fonseca, Libertas Turismo Receptivo

Breno Fortuna, Empresa Júnior FGV

Lilia Alli Freitas, Sebrae

Mario Galvao, GoHouse

Felipe Gasko, Endeavor

Paula Gasparian, EO

Roemary Gomes, SEDES - Secretaria de Desenvolvimento Econômico Solidário/Prefeitura da Cidade do Rio de Janeiro

Thompson Gomes, TIM Celular 

Raquel Goulart, DIA

Anielle Guedes, 4YOU2

Luiz Guedes, #inovadores

Alexandre Hohagen, Facebook

Andre Hotta, SmartMob

Andre Hotta, Startup Weekend

Luiz Irume, E-Continuus, Inc.

Alline Jajah, Jajah

Ivan Jatobá, New Idea Sports & Marketing

Jaurino Coda Filho Jaurino Coda, ILADISC

Bruno Kenj, iDevelop

Frederico Lacerda, 21212

Tais Helena Lacerda, Educação

Annie Lamontagne, University of Brasilia

Maykell Leite da Costa, VALE

Gabriela Levy, AIESEC

Erica Lewis, Rio Criativo

Fernanda Lima, Gradual 

Matheus Lima, Universidade Federal de Viçosa

Luri Lovanovich, emotion.me

Raquel Lucero, Fluxo Consultoria

Talulah Machado, CariocaSA

Luis Fellipe Maia, Vivá Capital

Adriana Manhães, Adriana Manhães de Jesus Arte e Serviços

Luan Knaya Marques, Esporte Interativo

Marcelo Martins Junior, Insper

Felipe Massami Maruyama, NEU - núcleo de empreendedorismo da USP (Club of entrepreneurship at USP)

Felipe Matos, START UP brasil

Felipe Matos, Startup Brasil

Felipe Matos, Startup Weekend

Claudio Mattos, Ofertus

Arthur Mello, Controllab Ambiental

Luis Melo, Richards

Rafael Mélo, BioAssu Brasil

Gabriela Mendes, Brasil Júnior

Accioli Moda, Doiis-i

Aloisio Moraes, Papaya Ventures

Virginia Moraes, Senac RJ

Julia Morais, Endeavor

Joao Marcelo Moreira Braga, Startup Weekend

Joao Marcelo Moreira Braga, Startup Weekend

Girlene Nascimento, Rio Criativo

Newton Nascimento Junior, Tupperware Brandes 

Mauricio Nunes, Redskin Promoções artísticas Ltda

Diego Oliveira, Pricez

Caroline Orazi, yepGroo

Cesar Augusto Orlando, World Merit*

Mayor Eduardo Paes, Rio, Brasil

Leandro Pagnoncelli, Você Está Aqui

Felipe Paraguassu, AIESEC Brasília

Ivan Passos, Itau Unibanco

Mario Peixoto, Midori Renewables

Eneida Maria Peixoto de Azevedo, Consultora em Educação/UNESCO

Manuela Perez, Endeavor

Bruno Peroni, semente

Andiara Peterle, RBS

Andiara Petterle, e.Bricks, RBS Group

Alexandre Pierantoni, PwC

Marcelo Pimenta, Laboratorium

Carlos Eduardo Pinto, Pratical One

Priscila Barbosa Pereira Pinto, Instituto Millenium

Rafael Pinto, Occasio International Advisory Services

Michel Porcino, IPROS - Instituto Prosseguindo

Maria Fernanda Portieri Senhorinho Mendes, Instituto Credit Suisse Hedging-Griffo 

Monica Puoli, Escola de Design Thinking

Denise Queiroz, EO

Thiago Queiroz, Owner/Director

André Ramos, Municipal Secretariat of Education of Rio de Janeiro City

Ralf Ramos, UERJ

Wellington Ramos, Prestação de Serviço

Jameson Rangel, Consultor

João Raupp, MORE Creative Legal Co.

Filipe Reis, Fibra Embalagens

Marianna Renzo, Confraria Sal Doce Vida

Júlia Ribeiro, Brasil Júnior

Luisa Ribeiro, Papaya Ventures

Alexandre Ribenboim, Singular

Humberto Riberto, Brazilian Ministry of Development, Industry, and Foreign Trade 

Demétrio Riguete Gripp, UFF

João Roberto Marinho, Globo TV

Eduardo Rocha, trainee world

Eduardo Rocha, Startup Weekend

Vítor Rocha, Porto Digital

Renato Rodrigues, Uniflex 

Leonardo Rosa, PUC-Rio

Taiza Roso, BR Opportunities

Carolina Ruhman Sandler, Finanças Femininas

Marcela Sabino, IDB

Marcelo Sales, 21212

Ana Luisa Santos, MIT Brazil Alumni Club / Mobgeek.com.br

Claus Ruber Santos, Aiesec

Fabio Santos, Impulse Web

Geraldo Santos, DEMO BRASIL

Wellington Santos Silva, Excelência Consultoria eTreinamentos

Gilberto Sarfati, FGV-EAESP

Denise Sc, 1+Mil

Juliano Seabra, Endeavor Brazil

Anita Seidler, Team Academy Rio

Alex Sena, INCA

Flávia Serra Massuda, CariocaSA

Marcos Vinícius Silva, University of Brasilia

Fernando Silva, Motion4Startups Brasil

Jhessica Silva, Sonho Real

Avila Simone, EVTur

João Ricardo Soares Peixoto, Ayra Consultoria

Victor Stefanelli, Ayra Consulting

Matthew Stokes, U.S. Consulate Rio de Janeiro

Luciano T. De Melo, Luciano Mello Photography

Camila Targino Queroz, Autônoma

Anderson Thees, Redpoint e.ventures

Luiz Carlos Trabuco Cappi, Banco Bradesco

Luiza Traiano, Magazine Luiza

Fernando Trindade, Anúncio.com MkT

Silvia Valaderes, Microsoft

Gustavo Vaz de Lima, Webkii

Elton Vieira, Cota Comigo

Rone Vieira Oliveira, UFGD - Universidade Federal da Grande Dourados

Larize Villarroel, Guia Cuca

Thaisa Violin, Centroflora - Anidro do Brasil

André Weigand, am studio de arquitetura

Luana Weitzel, LaPresse Comunicação

Michelle Wendling, Dell

Vitor Wenner Franchini, UFMS

Bedy Yang, Brazil Innovators

BULGARIA

Chris Georgiev, Startup Weekend

Tihomir Nedev, CHIPO Labs

Milena Stoycheva, GEW Bulgaria

BURKINA FASO

Issa Traore, GEW Burkina Faso

BURUNDI

Ntibarunyegeza Deo, Youth Action for Development

Félicité Nkunzimana, GEW Burundi

CAMBODIA

Chijioke Chidubem Aniche, United Brothers Association

Sothea Chan, HOK HIENG Co., Ltd.

Ken Chanthan, GEW Cambodia

Mengse Chea, Royal University of Law and Economics

Reasmey Keo, Udaya Technology Co., Ltd.

Sok Tech Lim, HOK HIENG Co., Ltd.

Tinal Nhep, The Camfirst School 

(Ana)Meansamnang Nov, Ang Khmer Group

Orn Sidana, Nokorthom Agriculture Development Co.,Ltd

Kim Tin, HOK HIENG Co., Ltd.

Sarath Yoeung, ICS "Investing in Children and their Societies"

CAMEROON

Sonfack Sobngwi Eugene, Enjoy Business Cameroun

Gilbert Ewehmeh, Youth Employment Service

Gilles Lewat Mbiagna, GEW Cameroon

Siebetcheu Mbeucgom Simplice Doughlas, Jeunesse Alternatives

CANADA

Barbara Adamson, Mount Royal University

Sajjad Akbar, York University Toronto

Marc-Antoine Baril, Startup Weekend

Madeleine Bazerghi, Dawson College

Benjamin Berube, D2Soft Technologies Inc.

Daryl Chymko, Startup Weekend

Julia Deans, GEW Canada

Cheryl Draper, Startup Weekend

Chris Eben, TWG

Sergio Escobar, Startup Weekend

M. Nauman Farooqi, Ron Joyce Center for Business Studies, Mount Allison University

Richard Filion, Dawson College

Amanda Filipe, CYBF

Matthew Gardner, Global Startup Battle Winner

Jesse Heaslip, id8

Tammy Hwang, Innovation Factory

Sharday Isaac, Mount Royal University

Alfred Junco, PhysioConnect

Julie-Anne Larose, Startup Weekend

Victoria Lennox, Startup Canada

Komary Ly, Startup Weekend

Tessa Mintz, CYBF

Jillian Walker, Avigilon

Evan Willms, unbounce

CAPE VERDE

Jacqueline Carvalho, GEW Cape Verde

CHILE

Olaya Cambiaso, Fundación Chile

Conrad Con Igel, CORFO

Carlos Contreras, Acid

Francisca Moreno Correa, GEW Chile

Sebastian Espinosa, Accion Emprendedora

Gert Findel, Acid

Maria Luz Hortal, Acid

Marta Mizgier, Fundación Chile

Paul O´Toole, UDD Ventures (Chile)

Suraj Sapkota, Picovico

David Truong, Broccol-E-Games

Adriana Ursache, Worksurfers

Pamela Villablanca, Enophia

Conrad Von Ingel, InnovaChile

Stephen Zhang, Pontificia Universidad Católica de Chile

CHINA

Chen Qiang, GEW China

Yu Zhen, GEW China

CHINESE TAIPEI

Volker Heistermann, GEW Chinese Taipei

COLOMBIA

Elbis Bonilla, Startup Weekend

Henry Bradford, CESA

Eduardo Castillo, CESA

Daniel Correa, CESA

Cristina Fernandez, GEW Global

Luis Florez, Emprendimiento Dinámico Innovador - 

Luis Florez, Innpulsa Colombia

Carolina Franco, Innpulsa Colombia

Pilar Gaitán, ELI

Elkin Garavito Beltran, sikuani

Liyis Gomez, Universidad del Norte

Javier Jaimes, Lanzacohete

Esteban Jaramillo, CESA

Jorge Jimenez, Universidad Javeriana Cali

Antonio Medina, ACUI

Juan Muñoz, CESA

Catalina Ortiz, iNNPulsa Colombia

Manuel Pachon, HUB DC Distrito Creativo

Diego Penuela, diego penuela

Ana Carolina Pereira, Startup Weekend

Paola Perez Leiva, aentropico

Sebastian Perez Saaibi, aentropico

Andres Rico, iNNpulsa 

William Barrera Tomayo, Gestion S.A.S 

Carolina Torres Cadavid, Start-Up: Solar Ciencia Agricola 

Diego Castano, Start-up Nesta Bio

German Castano, Start-up Efitec

Juan David Castano, Start-up Efitec

Nicolas Cock Duque, Start-up Ecoflora

Solo Etra, Start-up Corporcion Prisma

Claudia Maria Hincapie Gomez, Start-up Corporcion Prisma

Pedro Julio Villabón , Colombian Development Bank - Bancoldex 

Mauricio Lince, BTI (Fabrica de Innovación) 

Tomás Cipriano Mejía Sierra , City of Medellín 

Jorge Leon Montoya, CREAME / Capitalia Colombia 

Juan David Perez, Asociation of Colombian Industrials - ANDI Juan David Perez Regional Manager ANDI (Antioquia)

Edwin Valencia, Colombian Promotion Agency 

Juan Villa, Start-Up: NutriAmor 

CONGO, DEMOCRATIC REPUBLIC OF

Joel Bayubasire Djanda, GEW Congo

Akilimali Christian, Uagrika

Jerry Dunia, CEADHO

Kungwa Françoise, Secours pour les Déshéritées

Lubangu Lumenge Jacques, Association of Survivors of Makobola Massacres in DRC ( ARMMK)

Lusambo Kange, CAPES, Centre d'Appui pour la Promootion Econoimique et Sociale

Mukosa Lusasa Héritier, CARSD asbl

Fammyy Mikindo, RTVGL

Pascal Mulindwa Bukuru, Global Fund for Higher Education 

Rock Power Ntumba Kazela , Rock Power Business School

Deocard Chirhalwirwa Nyamuhirwa, PADECO

Kajabika Pappy, Vision Sociale Asbl

Yves Polepole, Search For Common Ground

Albertine Ramazani, ALUDROFE

Emmanuel Ruhezamihigo Cishugi, Ets Nacinda

Solange Shagayo, Radio Star

Bibyshe Takubusoga Mundjo, Actions pour la Réinsertion Sociale de la Femme "ARSF"

Bashonja Cikuru Xavier, Coddimir

Marie Jeanne Zagabe Mukunda, DSF"Dynamique Synergie des Femmes"

COSTA RICA

Alejandro Brenes, GEW Costa Rica

Daniel De la Garza, Entrepreneurs' Organization

COTE D’IVOIRE

Kalil Ibrahim Konate, Institut Ivoirien de l'Entreprise (INIE)

Hermann Kouassi, GEW Code d'ivoire

Diaby Cheick Mohamed, WALEYA

Dramane Soulama, Institut Ivoirien de l'Entreprise (INIE)

CROATIA

Vlatka Bokulic, Clinic Svjetlost

Nikola Horvat, City of Split

Katarina Jagic, GEW Croatia

Kresimir Kucko, CROATIA AIRLINES

Vesna Majetic, DOK-ING

Vjekoslav Majetic, DOK-ING

Andrea Planinčić, HUMP

CZECH REPUBLIC

Viktoriya Oliynyk, student

DENMARK

Lasse Chor, Startup Weekend

Monika Luniewska, Startup Weekend

Katja Marcuslund, GEW Denmark

Anders Pedersen, VUBLA

Henrik Scheel, Startup Experience

Rasmus Wiinstedt Tscherning, Creative Business Cup - CKO Denmark

DOMINICA

Caesarina Paul, GEW Dominica 

DOMINICAN REPUBLIC

Cesar Asiatico, Junior Achievement Dominicana

Jose Miguel Checo Brito, Ministerio de Industria y Comercio

Jose Cuello, ITLA/ Empretec Dominican Republic

Salvador Demallistre, Junior Achievement Dominicana

Karina Guzman, ITLA

Jose Infante, 5050 MKT

Carlos Samir Marinez, MESCYT ( Ministry of Higher Education Sciencie & Technology

Osvaldo Oller, OZ Consulting

Orlando Perez, GEW Dominican Republic

Jorge Vargas, Startup Weekend

ECUADOR

Bautista Alexandra, PUCESE

Alexandra Bautista, PUCESE

Roxana Benites, PUCESE

Lorena Careño, Escuela Superior Politécnica Agropecuria de Manabí, Manuel Félix López -ESPAM-MFL

Ivan Chamorro, Tomabelas Tours Operator

Abdón Francisco Gómez Hidalgo, Gobierno de la Provincia de Pichincha

Violeta Morán, GEW Ecuador

María Rosa Nicholls Burgos, Gobierno de la Provincia de Pichincha

Fatima Romero, VEMON S.A.

Galo Vasconez, Codecob

Baly Vera, Escuela Superior Politécnica de Manabí, Manuel Félix López -ESPAM-MFL

Silvana Zalamea, Universidad de Cuenca

EGYPT

Engy Al Garf, GEW Egypt

Ayaa Awad, Science valley Academy

Leslie Jump, Sawari Ventures/ Startup Weekend

Mahmoud Kelany, Startup Weekend Giza

Alaa Mahdy, Hesham El-Tohamy & Co

Noha Mousa, Face Children NGO

Shehab Eldin Moustafa, Alexandria University

Hussein Rifai, inertia holdings

Waleed Sadek, International-Curricula Educators Association

Gihan Sami Soliman, International-Curricula Educators Association

EL SALVADOR

Ottho Argueta, GEW El Salvador

Ruth Portillo, Universidad Francisco Gavidia, Incubadora de Empresas Germina 

ESTONIA

Tõnis Arro, Estonian Development Fund

Alar Karis, Estonian Development Fund

ETHIOPIA

Werotaw Bezabih, GEW Ethiopia Board Member

Getachew Biratu, Akaki Garment

Asmelash Rezene, Survey House Research and Consulting Firm

Tewodros Sisay, GEW Ethiopia

FINLAND

Mikki Kuusi, GEW Finland

Jevgeni Peltola, Startup Sauna

Elina Uutela, GEW Finland

FRANCE

Sybille Berjoan, Accenture

Okounou Carombo, fondation Generation @ venir

Estelle Felciai Rinaudo, Loftydreams / Amuseworld

Jeanne Frangie, Gallileo

Maxime Grandjean, Startup Weekend

Jean-Louis Gregoire, GEW France

GAMBIA, THE

Julius Freeman, GEW Gambia

GEORGIA

Tinatin Baghashvili, Jedi Balancing

Tinatin Gholadze, GEW Georgia

Natia Zandarashvili, Beauty Centre Bonita

GERMANY 

Armin Baharian, GEW Germany

Daniel Bartel, Startup Weekend

Christina Kusterer, conlop

Eric Lindig, Startup Weekend

Katharina Mayer, conlop

GHANA

Augustina Addai, Kings Trust Limited

Daniel Kwame Adomako, Qualtek

Edem Adzaho, SPEC CONSULT LIMITED

Bright Agyekum, KNUST

Kenneth-Nana Amoateng, Abibimman Foundation

Nana Sarfo Anim, Youth Enhancement International, Ghana

Benedicta Sam Annan, Ghana Chamber of Commerce

Alfred Kobina Arthur, Angelwood Ghana Limited

Nana Yaa Asare, Venture Capital Trust Fund

Amos Asuming, Angelwood Ghana Limited

Clement Kwamena Badu, People to People International 

David Yaw Barima Osei, Dropifi

Ernest Sanyare Warmann Beinpuo, Bayshore MicroFinance

Stephen Osei Bonsu, DALUTEC

Kamil Borsu Nabong, Dropifi

Daniel Duku, Venture Capital Trust Fund

Philips Effah Mensah, Dropifi

Daniel Fosu, Ghana Chamber of Commerce

Maxwell Gakop, Trimonde Entrepreneurship Network

Awienachan Adem Gariba, Local Entreprise Skills Developme

Lumor Gershon, ghana youth emowerment innovation

Mercy Mintah Gyampoh, International Institute for Outsource Management-West Africa

Stephen Gyasi-Kwaw, GEW Ghana

Kingsley Baffour Gyau, Kings Trust Limited

Ishmael Barif Gyebi Boateng, Creative Minds Inc.

Victoria Haynes, MEST

Joseph Manu, Braincan Ventures

Ekow Mensah, The African Network of Entrepreneurs

Hussain Sal-Lau Mohammed, Angelwood Ghana Limited

Boahemaa Ntim, Redfins Energy

Edwin kelly Ofori-Ani, Polestar International 

Belarwayne Opata, Kobela

Isacc Opoku Adu, Braincan Ventures

Richard Osei-Anim, Redfins Energy Ltd

King Kojo Sarfo, Youth Empowerment for Africa

Kofi Sarpong, Venture Capital Trust Fund

William Senyo, SliceBiz

Ekwow Spop-Garbrah, Dominion University College

Safia Sulemana, Cocoa Marketing Co.

Joe Tackie, Ministry of Trade and Industry 

Collins Udolu, Cbritts Web Technologies

GREECE

Georgios Dimitriou, G.Dimitriou & Associates

George Giannakeas, wartly

Michalis Stangos, GEW Greece

Carla Tanas, MSCOMM

Lida Tsene, Comicdon Con

GUATEMALA

Mónica de Zelaya, Kirzner Entrepreneurship Center, UFM

Carolina Uribe, GEW Guatemala

GUINEA

Don De Dieu Agossou, JEUJEUNES ENTREPRISES DE GUINEE

Keita Moussa, Jeunes Entreprises de Guinee

GUYANA

Floyd Benn, Guyana Youth Business Trust

Rudolph Callender, Young Americas Business Trust (GUYANA)

Hubert Forrester, Multilateral Investment Fund/Inter-American Development Bank

Chetnauth Persaud, Guyana Youth Business Trust

Ramesh Persaud, GEW Guyana

Darlene Walcott, Guyana Youth Business Trust

HONDURAS

Marisa Soto Arias, GEW Honduras

HUNGARY

Laszlo Bihari, Fivosz Hungary

Patrik Kovacs, GEW Hungary

Michele Orzan, EuCham - European Chamber

ICELAND

Kristjan Kristjansson, innovit

Diljá Valsdóttir, GEW Iceland

INDIA

Arun Agarwal, LIFEBEATZ

Ankit Arora, Student

Piyush Bagaria, mobHUB

Juhi Bansal, Empowernow

Sudipto Bhattacharya, VIT Business School, VIT University

Phani Bv, Indian Institute of Technology Kanpur

Vishwajeet Singh Champawat, RMHIL

Amit Chugh, Midas Touch

Roben Dass, Koochieplay Systems PVT Itd

Harsh Jaiswal, Indian Institute of Technology, Delhi

Yashovardhan Jangid, LIFEBEATZ

Prajwal Kashyap, Air Voice Mobile

Ekansh Kumar, Artecs

Nameet Potnis, Inscripts

Rajeev Roy, Xavier Institute of Management

Thenmozhi Shanmugam, Rural Technology and Business Incubator

Kunal Upadhyay, GEW India

Lakshmi Vaidyanathan, IITMs' Rural Technology and Business Incubator

Lakshmi Venkatesan, Bharatiya Yuva Shakti Trust

Pulkit Vijayvargiya, Denso

INDONESIA

Zainal Abidin, Bank Indonesia

Dian Felani, Airlangga Entreprenenur club

Noviarsano Manullang, Bank Indonesia

Meizan Nataadiningrat, House The House 

Herwandi Antonius Tanan, GEW Indonesia

IRAN

Mohammad Komeilian, Abern

Mohsen Malayeri, Startup Weekend

Hessam Mirarmandehi, Congenial Mobile

IRELAND

David Bradley, Think Ireland Inc.

Hugh Bradley, Entrepreneur 

Maree Morrissey, GEW Ireland

ISRAEL

Ayla Matalon, GEW Israel

ITALY

Anna Amati, META Group 

Luigi Amati, GEW Italy

Giusy Cannone, Intesa Sanpaolo

Alessandro Fusacchia, Minister for Economic Development 

Gianrocco Giampietro, Brevetti e Marchi 

Giuseppe Graziano, Global Ventures

Stefano Guidotti, U-Start

Federico Kluzer, Roland Berger

Paolo Lombardi, Trento Rise

Loris Lino Maria Nadotti, ITRASTE PNIcube

Fabrizio Valerii, META Group

Marco Villa, Italian Angels for Growth

Lorenzo Zabban, Zabban & Partners

Salvatore Zecchini, OECD

JAMAICA

Wilfred Johnson, GEW Jamaica

JAPAN

Akihiro Habuchi, Startup Weekend

Shingo Hiranuma, Startup Weekend

Reiri Kojima, Waseda University WBS Research Center

DongYol Lee, Startup Weekend

Elena Omura, GEW Japan

Michael Reinsch, mobalean

JORDAN

Fadi Ghandour, Aramex

Mohammad Obaidat, Queen Rania Center for Entrepreneurship 

KAZAKHSTAN

Daniyar Batyrov, Nazarbayev University

Assel Duissembiyeva, university

Pavel Koktyshev, GEW Kazakhstan

Albina Onaibayeva, Eurasian Industrial Chemical Group

Abildek Orumbayev, Independent Association of Enterpreneurs of Kazakhstan

Zinaida Pak, Institute for development and ecomonic affairs

Vladislav Pershin, Enactus UIB

Baktiyar Rakhmetov, Nazarbayev University

Aigerim Salibekova, DasM

Zhibek Sharshankulova, TheFrontRow.kz - online project

Aida Topchakova, KazNu University, Kazakhstan

Adissa Zhanabay, Language Shop

KENYA

Mbwana Alliy, Savannah Fund

Rhobai Angule, Kakamega Women Telecentre

Moses Karanja, Information Logistics Kenya

William Macharia, M2wa2 Digitech

Sarah Munyi, XRX Technologies

Antony Odhiambo, ENABLIS EAST AFRICA

Timothy Wainaina, Global Peace Youth Corps

John Wali, GEW Kenya

KOREA, (SOUTH) REPUBLIC OF

Gi Hyun Kum, Korea Entrepreneurship Foundation

Ki Hyun Kum, Korea Entreprenenurship Foundation

Yunsock Lee, GEW Korea

KUWAIT

Suhaib Alsenan, International Trolley Foodstuff Company

KYRGYZSTAN

Asel Abaspekova, Kyrgyz-Russian Slavic University

Julia Abdykadyrova, slavic university

Sanora Abidkhozhayeva, American University of Central Asia

Gulmira Aidaralieva, GEW Kyrgyzstan

Alina Alymkulova, Jogorku Kenesh

Erkeaiym Begalieva, Musical Foundation" Ala -Too Symhony"

Nellya Dzhamanbaeva, Capacity Building Foundation

Daria Paveleva, UP "Youth of Osh"

Elena Poveteva, Enactus team of Institute for Integration of Educational Programs

Esen Rysbekov, Central Asian Free Market Institute

LATVIA

Anders Paalzow, GEW Latvia

LEBANON

Yasser Akkaoui, Newsmedia

Hala Fadel, MIT Enterprise Forum

Maya Sioufi, Newsmedia

Joelle Yazbeck, GEW Lebanon

LITHUANIA

Jolita Butkiene, GEW Lithuania

Justinas Katkus, Startup Space

Paulius Lukauskas, ENTERPRISE LITHUANIA

Donatas Stonkus, Startup Space

MACEDONIA, TFYR

Ljupco Despotovski, GEW Macedonia

Bisera Kukushova, NGO

Elena Naumosvka, YES Foundation

MADAGASCAR

Frederic Rakotovoavy, Association Actions Sans Frontières

MALAYSIA

Dash Dhakshinamoorthy Balakrishnan, GEW Malaysia

Ahmad Tajuddin, The National University of Malaysia

MALI

Dama Kalilou, YES Inc Mali

Ibrahim Sidibe, National Federation of Young Farmers.

MALTA

Sandra Dingli, GEW Malta

MAURITIUS

Sanjay Mungur, GEW Mauritius

MEXICO

Jose Enrique Alba Escamilla, ITESM

Gustavo Alvarez Moreno, Startup Weekend

Daniela Barroso, GEW Mexico

Ludgedio Jesus Cabrera Saldias, ITESM

Gabriela Lizbeth Cárdenas Picazo, ITESM

Martha Cervantes, GEW Mexico

Antonio Cid, DIGITAL MAN

Gilberto Crombe, Entrepreneurs' Organization

Zuleika De Alba, Tecnológico de Monterrey

Irina Delgado, SumaValley

Guiellermo Lagos Espinosa, Tecnológico de Monterrey 

Jose Antonio Fernandez Garza Laguera, FEMSA

Omar Flores Davila, tecnologico de monterrey

Daniel Gomez, SOLBEN

Julio Gomez, Startup Weekend

Samuel Gonzalez, Fundacion E

Agustin Gutierrez, Omnimedia Pop

Clelia Hernandez, Tecnologico de Monterrey

Manuel Hernandez Kuri, Xopso México

Guillermo Lagos, Tecnologico de Monterrey

Rafael Lorenzo, Monterrey Tech Santa Fe Campus

Isaac Lucatero, ITESM

Melina Maqueda, Startup Weekend

Pedro Martinez, Gobierno de San Luis Potosí

Isamar Netzahual, tecnologico de monterrey

Eric Perez, super com & mkt

Luis Angel Plata Cavazos, One Young World

Silvia Pomar, UAM-X

Luz Pulido, Itesm

Emmanuel Ramirez, ITESM Puebla

Arturo Ramirez Valencia, Startup Weekend

David Romero, Tecnológico de Monterrey

César Salazar, 500 Startups/Startup Weekend

Rafael Sánchez Varela, ITESM

Montserrat Santiago, Tecnológico de Monterrey, Puebla 

Eduardo Serrano, Startup Weekend

Andrea Yriberry, Tecnológico de Monterrey

Beatriz Zapata, Tecnológico de Monterrey

MOLDOVA

Eugeniu Graur, AO "CERTITUDINE"

Evghenii Nigorita, SANGRUP EXPORT

MONACO

Marina Mazza, GEW Monaco

Kamelia Lechani, National Entrepreneurship Camp

MONGOLIA

Bat Oktyabri Davaasuren, GEW Mongolia

Batkhuyag Jamiyandorj, Ministry of Labor Mongolia

MONTENEGRO

Enes Banda, Student Business Center

MOROCCO

Naoufal Chama, Startup Weekend

Amine Maliki, Centre National pour la Recherche Scientifique et Technique (CNRST)

Amine Rachdi, VINCI

Zinbe Rharrassee, AXA

MOZAMBIQUE

Tania Macaneta, Empresa Junior/Mozambique

Feliciano Jorge Manjate, GEW Mozambique

MYANMAR

Allison Morris, GEW Myanmar

NAMIBIA

Johanna Cloete, GEW Namibia

Dixon Norval, Junior Achievement Namibia

Ferrand Van Wyk, National Institute for Educational Development (Namibia)

NEPAL

Arun Kattle, INCON

Chudamani Sharma, GEW Nepal

NETHERLANDS

Jochem Cuppen, Get in the Ring

Frans Donders, CoE Value050

Hendrik Halbe, GEW Netherlands

Martin Luxemburg, Erasmus University

Jurgen Nieuwenhuijsen, Get in the Ring

Maria Pontes, BiD Network

NEW ZEALAND

Robert Acton, GEW New Zealand

NICARAGUA

Andres Hernandez, GEW Nicaragua

NIGER

Boureima Maimouna, Ferme Pastorale Hazagou

NIGERIA

Abdullteef Abdussalam, IQRA BOOKS NIGERIA LIMITED

Adeboye Abioye, THESEABILITIES LTD.

Nwufo Achebe, Health Project Nigeria

Kabiru Adisa, Kabiru Muyiwa Ventures

Samuel Afoamah, Health Project Nigeria

Ibikunle Dauda Afolabi, Startup Weekend in Ile-Ife

Lawrence Agboola, NETCO NNPC

Fabian Agore, Icon-Path RESEARCH

Chibuike Aguene, Startup Hub

Olumide Allen, Pittmac & Allen Limited

Nwaezuoke Amara Lilian, Red Cross

Osita Maxwel Amazu, Health Project Nigeria

Nimat Ameen, Kwara State University,Malete,Nigeria

Chidi Anekwe, GLET Enterprise Nigeria

Olawale Anifowose, GEW Nigeria

Ojaruega Ann Onajite , Red Cross

Ikenna Asiegbu, Sarplast West Africa Limited

Muritala Awodun, Kwara State University

Akuruka Benneth, N.L.P.A) Association Next Level In Purchasing.

Abdullahi Bindawa, The Presidency Office National Poverty Eradication Programme (NAPEP)

Anyanwo Chukwama, Health Project Nigeria

Nweke Chukwujekwu, Health Project Nigeria

Akpotohwo Cuthbert John Chukwunedum, RED CROSS

Nkemdilim Dosekun, Pan-African University,Enterprise Development Centre

Abayomi Moses Egbowon , Bels-Miral.nig.ltd

Beatrice Egbuna, Enterprise Development Centre, Pan African University

Darlington Ekop, broadspeed automobile

Stanley Ezeabasirim, Withworth Entrepreneurship Education

Promise Ezoh, Withworth Entrepreneurship Education

Caleb Fagade, Shield Creations.com

Purpose Osamwonyi Iserhienrhien, Smiles Africa International Organization

Oluwasola Jesuseitan, Petdavella Nigeria Limited

Nwokolo John Paul Ifeanyi, BELS-MIRAL.NIG.LTD

Ude Kelechukwu Humphrey, BELS-MIRAL.NIG.LTD

Enyamuke Mike Ese, Red Cross

Chibuike Chukwuemeka Mokwe, InternInternational World Youth Forum,Nigeria

Abdulrasheed Na'Allah, Kwasu Centre for Entrepreneurship

Ezeanya Nnaemeka Paul, Health Project Nigeria

Nkema Obeten, AMB

Baratunde Obisesan, Health Project Nigeria

Joy Oche, Sustaine

Sarah Ogbewey, Thorpe-Klin Services

Chinedu Okechukwu Goodness, BELS-MIRAL.NIG.LTD

Ifeoma Okengwu, Stoke & Caldwell Engineering Services

Sunday Okoronkwo, Health Project Nigeria

Ganiyu Omolaja Olayemi, Pointup Global Resources

Olayiwola Olorisade, KWASU Centre for Entrepreneurship

Dele Olupitan, DELETECH GOLDEN LINKS SERVICES

Akinwale Oluwakayode, Peacemaker Consulting Limiited

Arigbede Oluwasesan Seun, AMB

Oluwatoni Omidiji, Picture Place Photography Ltd

Temple Onwukwe, Centre for Entrepreneurship and Developement Research, University of NIgeria Nsukka

Ighodaloh Oseyomon, International World Youth Forum,Nigeria

Desmond Oshifeso, BRAINSERVER BUSINESS SOLUTIONS

Oluwademilade Osoteku, The Spectacles Magazine

Mayowa Owolabi, dudumobile

Okonji Patricia Nneogo, Red Cross

Babatunde Saka, KWARA STATE GOVERNMENT YOUTH EMPOWERMENT OFFICE

Nassir Sallau, Advocates for Grass root Empowermet

Ojo Sunday, KWASU Centre for Entrepreneurship

Ipinyomi Tafa, FIZZYMEXY INTERNATIONAL LIMITED

Clarkson Teknikio, Orlum Nig. Ltd.

Igbiaye Toritsesan Joshua, Red Cross

Akinyomi Twale, RED CROSS

Atuyota Uchefe, Central Hospital Sapele

Kelechi Ugoh, Initiative for Improved Male Health.

Ojedokun Victor Adefolarin, RED CROSS

Obi Ifeanyi Francis, Health Project Nigeria

NORWAY

Maja Adriaensen, Startup Norway

Marte Cath E Bjoerndal, The Art of Goalgetting

Erik Holthe Eriksen, Startup Weekend

Jørgen Eriksson, Startup Weekend

Francis Stevens George, GründernesHus

Odd Moe, GEW Norway

OMAN

Aziza Al Ghafri, GEW Oman

Daniel Linde, Solid Partner

PAKISTAN

Syed Yawar Abbas, GEW Pakistan 

Sohail Abbas Khokhar, Vocational Training Institute Jhang

Ibrar Ahmad, Peace Yaarz

Dr. Zakiuddin Ahmed, OPEN

Shakoor Ahmed, SMEDA

Zakiuddin Ahmed, OPEN Karachi

Qadeer Ahsan, Peace Yaarz

Irfan Ali, Karakoram International University 

Ayub Ayubi, Vertex

Asher Hasan, Naya Jeevan

Mohammad Khuram Idrees, GEW Pakistan

Muhammad Farrukh Mahmood, Moftak Solutions

Tahir Mahmood, Pakistan Institute of Entreprenurship

Ayla Majid, CAMCO (Pvt) Limited

Sardar Hayaat Muhammed Khan Mandokhel, M/S Exceed (Pvt.) Ltd.

Khurram Mujtaba, Moftak Solutions

Muhammad Yaseen Munshi, 9 to 5 Cafe

Faisal Mushtaq, Roots Millennium Schools

Muhammad Naeem Khan, Muhammad Akram & Sons Trading & Investment

Muhammad Mujtaba Qazi, SMART YOUTH Network

Fauzia Qureshi, Moftak Solutions

Akhtar Qureshi, National University of Sciences & Technology 

Muhammad Rauf, Youth Sports Complex

Naveed Saeed, BEST NGO

Arsalan Salahuddin Khan, KSBL

Malik Shaheryar, Youth Economic forum

Sohaib Bin Shahid, Institute of Business Administration (IBA), Karachi

Naveed Shahzad, Surayya Enterprises

Abdullah Soomro, Creative Bull

Abdul Haseeb Tariq, Startup Weekend

Muhammad Hassan Waheed Ullah Jan, Univeristy of Peshawar

PALESTINIAN TERRITORY

Akram Dweikat, Startup Weekend

Ambar Renova, GEW Palestinian Territory

PANAMA

Jorge Luis Burgos, GEW Panama

Maricarmen Vasquez, Entrepreneurs Organization

PARAGUAY

Roberto Urbieta, GEW Paraguay

PERU

Gabriela Aguilar, GEW Peru

Arturo Calle Flores, alterlatina

Raul Caro , Pitchbull.com

Daniel Diez Canseco, Universidad San Ignacio de Loyola

Irina Rymshina, HOLOSENS

Renzo Sanchez, ArtiGames

Gary Urteaga, HOLOSENS

PHILIPPINES

Tina Amper, Startup Weekend

Henry Ong, GEW Philippines

Agnes Sequino, University of San Jose - Recoletos

Kathleen Yu, Careerstarter Inc. 

POLAND

Jaroslaw Bialek, Graftor Consulting

Agnieszka Kloc, Regional Volunteer Centre

Ai Agnieszka Kordek, Startup Weekend

Dariusz Kryczka, Global Shapers Warsaw Hub

Adam Labedzki, invemax

Justyna Politańska, GEW Poland

Edyta Skrobisz, University of Warsaw

PORTUGAL

Tiago G. Sequeira, Startup Weekend

Andre Marquet, Beta-i

Ricardo Marvao, Beta-i

Gonçalo Moreira Rato, GEW Portugal

Pedro Rocha Vieira, Beta-i

João Trigo da Roza, APBA - Associação Portuguesa de Business Angels

 

QATAR

Elaine Gold, GEW Qatar

Roger Griffiths, vcuqatar

ROMANIA

Carmen Maris, GEW Romania

Stefania Popp, GEW Romania

Marius Ursache, Grapefruit

RUSSIA

Maria Avvakumova, Jensen Group

Irina Kholiavina, Infolife

Ekaterina Kirilicheva, Russian State Social University

Marina Koltsova, Student community of Russian Federation

Mikhail Kravtsov, KRAKOS-MP

Georgy Laptev, Faculty of Economics, Lomonosov Moscow State University

Angelina Mechina, University

Maria Mishenina, Siberian State Transport University, Novosibirsk, Russia

Yulia Murashova, student scientific community of St-Petersburg state university 

Kristina Okan, Student of art Academy

Manana Samuseva, iLIFT TV

Lawrence Wright, SKOLKOVO school of management

Marina Abgaldaeva, Architectural workshop, ltd.

Zarnigor Akhmedova, Kemerovo State University

Natalia Aleksandrova, tutoring opportunities

Selivarstov Andrey, Enterpreneur 

Maxim Balanev, St. Petersburg Foundation for SME Development

Alexander Bazanov, Business Culture

Ekaterina Belikova, Intellectual-creative community "Tepliy", LTD

Natalya Benediktova, GEW Russia

Ostapenko Dmitry, Enterpreneur 

Sizenko Dmitry, Enterpreneur 

Kirill Dorosh, All In 39

Ivanova Ekaterina, Enterpreneur 

Vihareva Ekaterina, Enterpreneur 

Satybalova Elena, Ural Federai University

Korobov Evgeniy, Enterpreneur 

Nelly Galiullina, The Ural State University of Physical Culture

Nikolay Galkin, CineLAB

Mikhail Gaschuk, Enterpreneur 

Victor Glushkov, International Business Leaders Forum

Eric Hansen, Center for Entrepreneurship

Alexandra Ivanova, Plekhanov Russian University of Economics

Ivan Karachunskiy, National Research University

Elizaveta Kashirina, Techclouds startup incubator

Dmitry Knyazev, department of science industrial policy and entrepreneurship of moscow

Eugenia Kolbina, SPb

Mikhail Koltuniv, OOO "BRAIN"

Alexey Komissarov, Moscow City Government

Artem Kondraschkon, Enterpreneur 

Olga Kuzmina, *none listed

Olga Lipetskikh, SP Lipetskikh

Sakovich Liudmila, OOO"Diagnostika 21 veka" @ 

Maria Markina, MSIIT

Schabliy Maxim, Enterpreneur 

Dmitry Molchanov, The State Budget Organization

Renat Mustafaev, 

Natalia Oskina, Resurs OOO

Tereschina Oxana, Enterpreneur 

Valery Pavlichuk, Lelya

Sarah Peterson, ilift.tv

Ksenia Popova, SSTU

Hlyapov Roman, Enterpreneur 

Andrey Sapozhnikov, Samara business incubator

Victor Sedov, Center for Entrepreneurship

Baskakov Sergey, Enterpreneur 

Oleg Shvartsman, Management Company «Corporation of a State Order Execution» JSC

Diana Tazetdinova, Kazan (Volga region) Federal University

Igor Temnikov, Enterpreneur 

Boris Tkachenko, International Business Leaders Forum

Egor Udovenko, Melmania

Svetlana Valgina, IBM

Voronin Vladislav, Enterpreneur 

Kostina Yulia, Enterpreneur 

Irina Zemskova, HR Development Institute

RWANDA

Haya Alzaid, GEW Rwanda

Bernard Habimana, Student

Apollo Munanura, Rwanda Development Board

Donat Nishyirembere, Rwanda National Youth Council

Nshimiyimana Yvon, Ministry of Trade and Industry, Republic of Rwanda

SAINT LUCIA

Brian Louisy, GEW Saint Lucia 

ST. VINCENT & THE GRENADINES

Andrina Brackin, Youth Business St. Vincent and the Grenadines

Ikesha Delpesche, Youth Business St. Vincent and the Grenadines

Nerrisa Gittens, Youth Business St. Vincent and the Grenadines

Kenrick Quashie, GEW Saint Vincent and the Grenadines

SAUDI ARABIA

Feras Abulkhail, Entrepreneurship Programs in Badir 

Mohammed Sowaileh Alfitaikha, Jeddah Young Businessmen Committee 

Mohammed Al-fitaikha, Al-Ayen

Ali AlOthaim, Saudi Council of Chambers of Commerce

Tariq AL-Shathry, Badir Program for Technology Incubators 

Ahmed Khanji, Qudrat

Nadia Refaat-Shaikh, intellect media

Tubaozlem Terekli, GEW Saudi Arabia

SENEGAL

Kudjie Eli, Startup Weekend

Moustapha Fall, ECOSER

Abdoul Aziz Gueye, LEAD "Leadership for Environment & development"

Sankhare Papa Saliou, Senegal

Karim Sy, GEW Senegal

SERBIA

Srdjan Janicijevic, GEW Serbia

SIERRA LEONE

Abdul Aziz Bah, Softcom Multimedia

Mohamed Sellou Barrie, Softcom Multimedia

Sia Judith Fallah, Softcom Multimedia

Dwight French, Youth Initiative for Peace

Sylvanus Bolajeh Cyril Hughes, Palyment Youth Organisation

Amadu Tejan Jalloh, Youth Initiative for Peace

Mamadu Boye Jalloh, Softcom Multimedia

Ansumana Brima Kamara, constituency 107 youth development organization

Ibrahim B. Kamara, Youth Initiative for Peace

Lamin Kamara, Youth Initiative for Peace

Abu Bakarr Kargbo, Youth Initiative for Peace

Musa Khalil Koroma, Softcom Multimedia

Johnny Paul Koroma, Softcom Multimedia

Kelvin Abdul Musa, Softcom Multimedia

Jacob Wleh Phillips, Softcom Multimedia

Abdul Rahim Deen Sesay, Youth Partnership for Peace

Ibrahim Ahmid Sullay, Sierra Leone Police

Nathaniel Cecil Vincent, Softcom Multimedia

SINGAPORE

May Chan, GEW Singapore

Tandley Maruti, Holiday Deals Pte Ltd 

Janice Tan, SPRING Singapore

SLOVAKIA

David Lukac, Mogdesign

Marek Mahdal, 2day

Michal Maxian, Startup Weekend

Jozef Toth, Mogdesign

SOMALIA

Deeqa Haji Abdalla, Forad NGO

SOUTH AFRICA

Septi Bukula, Osiba Management

Tiisetso Maloma, At Large Communications

Sobuza Mathebula, sol plaatje municipality

De Wet Schoeman, University of Stellenbosch Business School Executive Development Ltd

Sidwell Tshingilane, ADAPTSA PTY LTD

SPAIN

Pablo Álvarez, GENUINNO

Angel Arbonies, ANGEL ARBONIES S.L

Andrey Ayugov, Services&Consulting Angelats

Mathieu Carenzo, GEW Spain

Paula Inés Sosa, Startup Weekend

SRI LANKA

Patrick Amarasinghe, GEW Sri Lanka

Aroshini deMel, Young Entrepreneurs Sri Lanka

Suresh deMel, Young Entrepreneurs Sri Lanka

SWAZILAND

Stanley Mkhwanazi, GEW Swaziland

SWEDEN

Magnus Aronsson, GEW Sweden

Lilian Lindevall, Academical Student

Sebastian Lindstrom, What Took You So Long?

SWITZERLAND

Dominik Wensauer, Swiss Start-up

TAJIKISTAN

Anisa Sharipova, NGO Saodat

TANZANIA

Fatma Khamis, GEW Tanzania

Samweli Sydney Kwiyamba, Limbuka Investment Limited

Selemani Haji Mjenge, Limbuka Investment Limited

Juma Abdu Iddy, Fiber Net Solution Limited

Mtorro Hussein Lipaga, Fiber Net Solution Limited

Zakia Mwalimu Mngwali, Fiber Net Solution Limited

Mohamed Yasin Warmahaye, Tanzania ecoVolunteerism

THAILAND

Amarit Charoenphan, HUBBA Coworking Space

Stephen Cheah, GEW Thailand

TOGO

Abdou kadri (Elvis) Agbayizato, CHALLENGES Int / GEW Togo

Newlove Bobson Atiso, People to People International 

Fabrice Anderson Demanya, People to People International 

Agbove Edoh, GEW Togo

Kennedy Kofi Owusuh, People to People International 

TRINIDAD AND TOBAGO

Shedron Collins, Youth Business Trinidad and Tobago

Gloria Rolingson, GEW rinidad and Tobago

Theresa Taitt-Baptiste, Alpha-Tek Industries Limited

Denise-Margaret Thompson, University of Trinidad and Tobago

Benny Gomes, Univ. Trinidad & Tobago

Michael Gordon, Ministry of Labour and Small and Micro Enterprise Development

Anwar Hollingsworth, Anworth & Co.

Kirk Lashley, Startup Weekend

TUNISIA

Douglas Barnett, African Development Bank

Majdi Hassen, GEW Tunisia

Mehdi Rhaiem, MTI Consulting Tunisia

Bassem Trabelsi, Startup Weekend

TURKEY

Ergin Beceren, ICYEN (Islamic Countries Young entrepreneurs Network)

Buke Çuhadar, GEW Turkey

Tugce Ergul, Startup Labs

Alev Ertem, Endeavor Turkey

Ceylan Hunal, Endeavor Turkey

Fatma Ceyda Keceli, Pegasus Airlines/Tobb Young Entrepreneurs Board

Ersoy Kiraz, Doga Venture

Bahriye Berrak Kutsoy, Pegasus Airlines/Tobb Young Entrepreneurs Board

Berrak Kutsoy, Young Entrepreneurs Board Turkey

Onur Ozen, Personal Attend

UGANDA

Emmanuel Kakooza, K&E COMPANY

Alex Kamukama, Youth Link Initiative

Ronald Mukasa, Enterprise Uganda

Mary Odongo, GEW Uganda

UKRAINE

Oleksandr Babiy, Burshtyn Local Economic Development Agency

Elena Dobranytsia, V.N. Karazin Kharkiv National University

Tetyana Gladysheva , SESP

Nataliia Ieremenko, SESP

Nataliia Kovrina Uyanik, Co. Ltd

Oxana Krivokolysko, public

Natalya Lapardina, GEW Ukraine

Kristina Pysla, CNU University

Oksana Serafyn, NGO

Liliia Shevtsova, METINVEST HOLDING

Kseniia Tomchyk, AIESEC

Julia Yulya, Christian University

UNITED ARAB EMIRATES

Venkat Dharaniraj, GEW United Arab Emirates

Shella Marie Gutierrez, Dubai Dutyfree

Mohamed Kamel, Rödl Middle East

Merly Mercado, Emirates Environmental Technologies

Mohamed Shafi Abdulla Moosa, Telephony TCN

Christine Nasserghodsi, GEMS Wellington International School

UNITED KINGDOM

Simon Adderley, University of Chester

Anca Albu, Startup Weekend

Chris Arnold, World Merit

Kirsty Badrock, University of Chester

Adam Bradford, EntrepreneurAdam.tv

Eric Brotto, Startup Weekend

Jennifer Cocker, University of Chester

Kyle Cunningham, University of Chester 

Cristina D'Andrea, University of Chester

Samantha Deakin, Startup Weekend

Cristina Detesan, Startup Weekend

Andrew Devenport, Youth Business International

Laura Doggett, University of Chester

Paul Donaldson, Sysco

Fintan Donohue, Gazelle Group

John Downie, Accenture

Gregg Ellis, University of Chester

Jose Figueiredo, Zoomyard

Diane Fitch, Wirral Met College

Ewan Gaffney, Youth Business International

Aga Gajownik, I and I International

Shaun Gibson, Startup Weekend

Farid Haque, ERLY STAGE

Thomas Haworth , University of Chester 

Abbie-Jo Holsgrove, Wirral Met College

Daniel Idowu, Venn Street

Dave Johnson, Wirral Metropolitan College

Catherine Jones, wirral met

Taimur Khan, Current or past

Ketan Makwana, Enterprise Lab Ltd

Blessing Maregere, Bright Futures Enterprise 

William Mason, Chester Enterprise Society

Sarah McMillan, Youth Business International

Steve Metcalfe, GEW United Kingdom

Jack Miller, Chester University

Joanna Mills, Centre for Entrepreneurial Learning, University of Cambridge

Mel Monnington, World Merit

Mark Murphy, HUMP

Jinny Nagra, Duchess ltd new startup

Marc Ortmans, Ideaspace

Sara Pates, Startup Weekend

Ilva Pomovska, Prime Property Buyers

Deborah Rippol, Startup Weekend

Alejandro Saucedo, Startup Weekend

Richie Smith, Unify Solutions (Unify Global Sport)

Alexei Soloviov, Prime Property Buyers

Ania Sujet, Inspired Living Media

Singe Sutherland, Gazelle Group

James Thomas, University of Chester 

Doug Ward, Startup Weekend

Rebecca Wilcock, University of Chester

Michael Williams, University of Chester

UNITED STATES

Jumana Al Hashal, Startup Weekend

KaLynn Alley, Intellectual Licensing LLC

Luis Amat, Venture Hive

Susan Amat, The Launch Pad

Joey Aquino, Startup Weekend

Keith Armstrong, Startup Weekend

Ethan Bagley, Uspin

Charles Batte, Smaller Earth

John Beadle, Startup Weekend

Ricardo Bellino, School of Life Academy

Kristen Bergman, StartUp Cup

Jennifer Bonnett, Startup Chicks

Mirtho Braga, CDS

Kevin Braithwaite , Cleantech Open 

Pat Brown, E-JET, Inc

Julian Bryant, Skill Masters

Ovidiu Bujorean, CRDF Global

Suzanne Bureau, bringshare

Matthew Burris, RT6 Engineering

Carolina Cabral, 7BrazilConsulting

Michael Cain, Angel Resource Institute

Chris Campbell, ReviewTrackers

Maria Cantu-Ramaciotti, Rackspace Hosting

Marissa Carberry, Endeavor Global

Scott Carson, FastTrac

Maria Cavalcanti, FIRST Brazil Impact Investing Fund

Alim Chandani, Global Reach Out Initiative

Brenden Chaney, GEW Global

MJ Charmani, iSTART JAX

Steven Chau, Startup Weekend

Yon Jung Choi, George Mason University

Zachary Cohn, Startup Weekend

Shavonnah Collins, ayloo

Timothy Colson, Startup Weekend

Anvil N Cook, Planitbank, Inc.

Marcelo Cordeiro, Visar

Daniel Cromer, Startup Weekend

Mitchell Cuevas, Startup Weekend

Lindsey Danforth, Startup Weekend

Orrett Davis, Startup Weekend

Diana de Castro, ACG

Giadha DeCarcer, GNI International llc 

James DeLong, T-Rex

Jay DeLong, St. Louis RCGA

Frank Denbow, STARTUP THREADS

Nirmal Depala, The Center for Entrepreneurship at the Mountbatten Institute of Business (CEMIB)

Donald DeSantis, Startup Weekend

Marion Desmaziares, Startup Weekend

Chardet Durbin, Koneksa

Marc Eckō, Eckō Enterprises

Mark Erjavec, Entrepreneur

John Evans, Lockheed Martin

Fernando Fabre, Endeavor Global

Jessica Falkenthal, Startup Weekend

Brad Feld, TechStars

Erwin Felicilda, Dynamic Studio

Alice Fenton, Silicon Valley StartUp Cup Business Model Competition

Chad Folkening, Global Ventures, LLC

Jessica Ford, imagga

Kent Ford, UN Foundation

Stephen Gacka, FUNDABLE

Bowei Gai, World Startup Report

Dennis Garritan, Center For Entrepreneurship at The Mountbatten Business Institute

Syed Gilani, TGI

Benjamin Gilbert, Startup Weekend

Heather Gilchrist, Startup Weekend

Gavin Gillas, Intellectual Licensing LLC

Alice Gillet, Atelier

Hugo Gonzalez, Small Business & Entrepreneurship Institute, Inc.

Hugo Gonzalez Jr., Gonzalez Business Solutions

Dias Gotama, nvigor

Letitia Green, University of Virginia School of Engineering & Applied Sciences

Mark Green, Charlottesville Venture Group

Chelsea Grieco, GEW USA

Sean Griffin, StartUp Cup

Donna Harris, GEW Global Advisory Board

Adam Haun, Mobile Makers Academy

Stephen Hicks, Center for Ethics and Entrepreneurship

Joachim Hill-Grannec, LIFFFT

Ashley Hodgson, Startup Weekend

Jeff Hoffman, Priceline.com

William Hulsey, HULSEY, P.C.

Brian Hutchings, Gunderson Dettmer LLP

Denver Hutt, Speakeasy

Rebeca Hwang, YouNoodle

Alvaro Insausti, Inc Latino

Daniel Isenburg, Babson Entrepreneurship Ecosystem Project

Carlos Jimenez, Young Entrepreneurship Education System

Laura Johnson, Entrepreneurs' Organization

Jason Juliano, NuvoSys Solutions

Cameron Kashani Rasouli, coloft

Lorin Kavanaugh-Ulku, US State Department

Paul Kedrosky, Infectious Greed

Bradley Keelor, British Embassy

Randall Kempner, ANDE

Melissa Kennedy, Ester Mae Marketing

Kyle Kesterson, YAKiT

Ramsha Khan, Norwich Free Academy

Samuel Kinsman, University of Georgia

Troy Knauss, Angel Resource Institute

Tyler Koblasa, Mingly Unlimited

Eric Koester, Zaarly

Mack Kolarich, SceneSquid

Torsten Kolind, YouNoodle

Bianka Krausch, TalentDirect LLC

Animesh Kumar, The Center for Entrepreneurship at the Mountbatten Institute of Business (CEMIB)

Anjali Kundra, RoomSync

Nikhil Kundra, partrend

Adrienne Lance Lucas, (KENO) Kid Entrepreneurs Need Opportunities Foundation, Inc

Kevin Langley, GEW Global Advisory Board

Brian Laoruangroch, PhoneRepairShop.com

Esperanza Lasagabaster, World Bank

Kavanaugh Latiolais, LIFFFT 

Alex Lawrence, Startup Weekend

Patricia Lee, WVU College of Law Entrepreneurship and Innovation Program

Jace Lieberman, Startup Weekend

Endel Liias, America Abroad Media

Endel Liias, America Media Abroad

Keith Lynn, Lockheed Martin

Fiona Macaulay, Making Cents International

Sara Magnussen, Startup Weekend

Fernando Magyar, Independent Consultant

Sabeen Malik, State

Mark Marich, GEW Global

Michele Markey, FastTrac

Saïd Martínez-Calderón, GEW Global

Dean Martino, EEC

Randa Masri, ConnectME

Mike Mates, Startup Weekend

Ricardo Michel, USAID

Miguel Millan, Rackspace Hosting

Julian Miller, Emotion Technology

Lesa Mitchell, Kauffman Foundation

Melissa Morris Ivone, Startup Weekend

Sara Morrow, Startup Weekend

Kit Mueller, Seed Innovation

Fiorina Mugione, UNCTAD

Brian Myers, *none listed

Marc Nager, Startup Weekend

Tom Nagle, Startup Weekend

Brett Nakatsu, Startup Weekend

Mikhail Naumov, The GREEN Program

Clint Nelsen, Startup Labs

Teresa Nelson, Simmons College School of MGT

Rodrigo Neri, Startup Weekend

Romain Nervil, Startup Weekend

Scott Nonnenberg, LIFFFT 

Rex Northen, Cleantech Open

Franck NOUYRIGAT, Startup Weekend

Douglas Ohmer, Northern State University

Oladoyin Oladapo, ALLOI

Nicolle Ortega, LATIN POSH

Christine Ortiz, Startup Weekend

Christine Ortiz, Lawton Chiles Prepatory School

Jonathan Ortmans, GEW Global

Jason Oshiokepkhai, American Airlines 

Wendy Overton, Startup Weekend

Mital Patel, Triangle Business Law

Gabe Pelegrin, Startup Weekend

Lauren Perkins, Perks Consulting

Tina Peterson, Startup Weekend

Quynh Pham, Reachoo

Natalia Pipia, CRDF Global

Joey Pomerenke, Startup Weekend

Nancy Prior, Startup Weekend

Nicole Provansal, COPORT

Barb Pruitt, Ewing Marion Kauffman Foundation

Wesley Quach, Startup Weekend

Rita Radi, SoftLayer

Kevin Raiford, College of Southern Nevada

Castro Ramphis, Startup Weekend

Doug Rand, Office of the White House

Avesta Rasouli, Startup Weekend

Tawnee Rebhuhn, Startup Weekend

Jeff Reid, Georgetown Entrepreneurship Initiative

Shane Reiser, Startup Genome

Danielle Reyes, Startup Weekend

Van Riper, Google

Thom Rhue, Kauffman Foundation

Deanna Rockefeller, Lockheed Martin

Jarett Rodriguez, Stephenson Entrepreneurship Institute at LSU

Linda Rottenberg, Endeavor Global

Thom Ruhe, Kauffman

Elizabeth Ruscitto, LEAP

Tim Ryan, Startup Weekend

Malikah Salaam, International Women's Education Fund

Roberto Salomon, The Salomon Group

Lucia Sanchez, Innovations for Poverty Action

Richard Saylor, Collegiate Entrepreneurs Organization

Jared Schaffer, Startup Weekend

Dave Schappell, Amazon Web Services

Henrik Scheel, Startup Experience

Elizabeth Schieffelin, Georgetown University

Gary Schoeniger, TheEntrepreneurial Learning Initiative

Victoria Schramm, Startup Weekend

Nick Seguin, Startup Weekend

Sheikh Shuvo, Startup Weekend

Sarah Sladen, InterAction / The Alliance for International Youth Development

Andy Sparks, Startup Weekend

Susie Steiner, seek.ly

Adam Stelle, Startup Weekend

Nicholas Such, Awsome Inc.

Alicia Sully, What Took You So Long?

Kim Swann, Kimetics Solutions

Frank Taylor, Law Explorers Incorporated

Kyle Taylor, Startup Weekend

David Telleen-Lawton, Decisive Path

Spencer Ton, Fashion4Freedom

Claire Topalian, Startup Weekend

Ludovic Ulrich, Startup Weekend

Melissa Vaarzon Morel, Melissa Vaarzon Morel

Ingrid Vanderveldt, Dell

Maritza Vela, IADB-MIF

Thereza Verboon, Entrepreneurs Organization EO - Construction Data Systems

Michelle Walker, DECA Inc.

David Weekly, Startup Weekend

Ilana Weinberg, America Media Abroad

Demi Wetzel, Startup Weekend

Gary Whitehill, Startup Weekend

Erin Wiley, GEW Global

Guillermo Yanes , AY Sustainable landscape Design 

Steven Yoder, Global Initiative to Advance Entrepreneurship

Timothy Young, Entrepreneurs' Organization

Silverio Zebral Filho, Organization of American States - OAS

Eduardo Zilberberg, Gunderson Dettmer LLP

URUGUAY

Maximiliano De Muro Silva, Mola.com

Federica Hampe, GEW Uruguay

Eduardo Mangarelli, Microsoft Latam

UZBEKISTAN

Umid Kulijanov, Bukhara State University

VENEZUELA

Diego Benitez, Camara Venezolana de Franquicias

Angelo Burgazzi, GEW Venezuela

German Cordido, Ungravity

Luis De Zabala, DANAconnect

Luis Esparragoza, Asociación de Jóvenes Empresarios (AJE-USB)

Gerardo Fernandez, Technology Park Sartenejas (Simon Bolivar Univ)

Juan José Lovera Brito, AJE USB

Oriana Martínez, AJE

Lany Plaza, Asociación de Jóvenes Empresarios (AJE-USB)

Yanelkis Rodriguez, AJEUSB

Enrique Serizawa, Epa Arepa Franchise

Emily Vegas, AJE-USB

Elizabeth Villarreal, ENE Venezuela

VIETNAM

Dinh Manh Hung, GEW Vietnam

Truyen Pham, 360Solutions Vietnam 

YEMEN

Ghada AlMotawakil, Youth Leadership Development Foundation

Ghada Almutawakel, GEW Yemen

ZAMBIA

Kennedy Bowa, TEVETA

Matilda Karimamusama, GEW Zambia

Brian Kashimbaya, Mega Soft Computer

Carolyn Kombe Mwape , COMESA SME Toolkit Project (ELIF Business Solutions ltd) 

Frank Masanta, Youth For Africa Renaissance & Faculty

Angel Mondoloka, Abner Bright International Zambia Limited

Esther Sakala Mondoloka, TEVETA/ GEW Zambia

Ireen Nsofwa Ngulube , Chinama Nongo Lodge

Esther Mondoloka, TEVETA

ZIMBABWE

Christopher Matinanga, Fryjet Incorporated T/A Zuva Moto

Reginald Matinanga, Zuva Moto Solar Company

* NO COUNTRY LISTED

Joe Braga, EO

Tiffany Kearney, *none listed

Cyril Landrat, EO

Ana Luisa, *none listed

Juliana Soboya, EO






(Add Budher to your Linked-in / Facebook)


 업가정신 세계일주

[World Entrepreneurship Travel]

-Quest for Little Hero-


Homepage : www.wet.or.kr
Twitter : @wetproject / @btools
E-mail : WET project / Budher Song

기업가정신 세계일주 프로젝트는 아래 기관 및
단체의 
 협력과 지원을 받고 있습니다.



YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST


2011년 03월 31일


YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST


2011년 3월 28일


YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST



YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST


제목 : 도전을 통해 진정한 젊음을 꿈꾸는 기업가정신 세계일주 팀

안녕하세요. 기업가정신 세계일주 프로젝트 총괄 팀장 송정현입니다.

팀장이라고 하니 아저씨 같은 느낌이 드는데, 저는 현재 세계를 돌아다니며 청년창업가를 찾아 떠나는 세계일주 여행자이며, 도전을 두려워하지 않는 청년입니다.


청년을 위한, 청년에 의한, 청년의 '기업가정신 세계일주'


송정현은 누구이며, 기업가정신 세계일주는 어떤 프로젝트인지 소개해달라.

 

안녕하세요. Fledgling Entrepreneur 송정현입니다.

Fledgling은 아직은 불완전함(솜털이 아직 남아있는 새)을 의미하며, 진정한 Entrepreneur가 되기 위해 훈련하고 있는 내 모습을 잘 표현해주고 있기 때문에 자주 쓰고 좋아하는 문구예요.

벤처기업에서 기술사업화 분야에 3년 정도 근무한 경력이 있고, 중앙대학교에서 창업학 석사, 한남대학교에서 기계공학을 전공했어요. 석사학위를 받고 난 뒤, 회사를 그만두고, 세계일주를 준비하기 시작했습니다.


기업가정신 세계일주(World Entrepreneurship Travel)는 한마디로 변태적인 청년 프로젝트입니다.(진짜 변태 아님 ㅎㅎ) 청년들의 기업가정신과 도전을 활성화시키기 위해, 전 세계의 청년기업가를 만나 취재하고 제작한 컨텐츠를 배포하는 활동을 하고 있습니다.


청년들에 의해,

청년들의 Entrepreneurship과 도전정신을 고취시키기 위한,

청년들의 프로젝트


기존의 각종 교육기관이나 회사에서 주최하는, 좁은 공간에서 이루어지는 손과 머리로 하는 수업에서 한계를 느꼈어요. 창업학을 공부를 했지만, 창업과 Entrepreneurship(창업가정신, 기업가정신)은 이론으로 설명하기엔 한계가 있다고 생각합니다. 이는 현장에서 실천적으로 체득하고 체화하는 것이라 생각하거든요. 그래서 젊은이들이 모든 것을 기획/주도하여 전 세계를 돌아다니며 발과 가슴으로 배우는 실천적 프로그램을 기획하게 된 것입니다.

 

저의 변태적인 프로젝트는 이미 2010년 11월 18일, 중국을 시작으로 세계일주를 진행하고 있구요. 중국에서는 25일 동안, 러시아에서는 16일동안, 영국에서는 20일동안 청년기업가, 창업과 Entrepreneurship 관련 전문가를 찾아가서 인터뷰 했습니다. 지금은 프랑스 파리에서 취재활동을 하고 있고, 이탈리아 등 유럽 국가들과 캐나다, 미국 등 북미 국가, 일본을 6~7개월간 일정으로 탐방할 계획입니다. 인터뷰 뿐만 아니라 주말에나 편한 시간에는 문화탐방을 통해 다양한 문화와 현지인들이 무엇을 보고 먹고 생각하는지 둘러보고 올 생각입니다.


(사진 : Russia, Market Profile's Founder, Marina Ponedelkova 인터뷰 장면)



왜 하필 변태인가?

제가 이야기하는 변태란, 바바리코트 안에 아무것도 안 입은 아저씨가 아닙니다. ㅎㅎ 변태(變態, Metamorphosis) 곤충이나 동물이 성장과정에서 형태에 큰 변화를 겪으며 성체가 되는 현상을 말하는데요. 한마디로 애벌레에서 나비가 되는 과정. 즉, 완전변태를 뜻합니다. 이 과정이야 말로 진정한 혁신(Innovation)을 의미하기 때문에 제가 정말 좋아하는 표현이자 제 별명이기도 합니다.

(그렇다고 진짜 변태는 아니니, 오해하지 마시길.)


저는 직접 그 과정을 스스로 기획하고 경험해보고 훈련해보고 싶었습니다. 내 인생에서의 변태과정 중 하나가 바로 기업가정신 세계일주 프로젝트라고 생각하면 쉬울 것 같아요. 저는 아직 애벌레와 다름이 없다고 생각합니다. 저는 아직 성장 중이며, 어떻게 성장할지 매우 불확실한 상황이죠. 그건 아마 여러분도 마찬가지일겁니다. 허나, 어둠고 갑갑한 누에고치의 기나긴 과정을 극복한다면, 아름다운 날개를 펴고 하늘을 날 수 있을 것이라 확신합니다. 하지만, 그 과정은 결코 즐겁지만은 않더군요.


이런 과정을 저와 같은 젊은 청년들과 진심으로 공유하고 싶어요. 그것은 성공도 실패도 아닌, 한 걸음 한 걸음 온 몸으로 쓰는 진솔한 젊음의 이야기가 되리라 생각합니다.



어렸을 때부터 그랬나?

음. 그렇다고 볼 수 있죠. 솔직히 말하자면, 저는 사회에서 말하는 소위 문제아였어요. 문제아가 개과천선한 케이스?가 저라고 생각하면 쉬울 것 같습니다. 지금도 문제아?이긴 하지만, ㅎㅎ. 항상 조금은 엉뚱한, 남들과는 다른 생각과 행동을 일삼아서 주변의 친구들이 저를 재미있게 봅니다. (여기서 중요한 것은 '아주 조금' 그렇다는 것. 훗훗.)


유년기에는 활발하고 장난을 심하게 좋아하며, 자존심이 강한 소년이였어요. 어릴 때부터 학교에서 송정현을 모르면 간첩이라는 소리를 들을 정도로 사고뭉치였어요. 정말 장난이 엄청 심했어요. (동창들을 간혹 만나면 항상 미안했다는 소리를 할 정도?? ㅎㅎ)


대학교에 와서 처음으로 조직?생활('청림그룹사운드'라는 밴드 동아리 활동, 드럼을 배웠어요.)이란 것을 하면서 인생의 전환점을 마련했던 것 같아요. 난생 처음으로 하나에 미쳐서 밤낮없이 열심히 했었지요. 그 성취감은 그 무엇과도 바꿀 수 없는 것이였습니다. 그것은 느껴본 사람만이 압니다. 그 성취감을 맛 본 이후로 제 삶이 바뀌었어요. 그 전의 삶은 내 인생이였지만, 내 것이 아닌 삶이였던 것이죠.


군대 전역 후, 친구의 권유로 창업동아리 HNVC에서 활동하면서, 창업을 준비하면 못하더라도 사장같은 직원은 될 수 있을 것이라는 막연한 생각으로 열심히 배우러 다녔어요. 차후에는 자유(자신의 인생을 주도적으로 의사결정)를 위해, 처음보다는 조금 진지하게 창업(인생)에 대해 준비를 하고 배우고 있습니다.

대학교도 안가겠다고 부모님 속을 썩이던 꼴통녀석이 대학원에 스스로 진학해서 석사학위를 취득할 줄은 아무도 몰랐을 겁니다.


그때는 그냥! 하고 싶은 것을 할 수 있다는 자유로움이 좋았습니다. 그 후에는 책임이라는 부분도 생각을 하게 되었지만, 그 과정은 힘들지만 재미있고 더 배우고 싶은 욕심이 생겨서 대학원까지 진학하게 된 것 같습니다.


여러분도 극도로 좋아하는 것에 미쳐보세요. 내일 아침 거울 속에 비친 당신의 모습이 달라져 있음을 느낄 수 있을 겁니다.



청년들은 큰 꿈을 꾸어야 한다.


일반적인 세계일주하고 무엇이 다른가?

처음에는 직접 돈을 벌어서 세계일주를 가려고 했어요. 대학 때, 딴따라를 했으니 할 줄 아는 거라고는 두드리고 치는 것들이죠. (품바 복장으로 북치고 장구치면서 세계일주를 할 생각도 했었습니다. ㅎㅎ) 막연히 세계일주를 준비하면서 이것은 누구나 다 돈이 있으면 할 수 있는 것이라는 회의감이 들었습니다. 내가 정말 재미있고 잘 할 수 있는 것이 무엇일까? 고민하는 도중, 기업가정신이라는 테마가 떠올랐어요.(당시에 석사과정에서 연구했던 분야가 Entrepreneurship이였기 때문) 

기존의 일반적인 세계일주 여행자보다 많은 것을 보고 배울 수 있다는 확신이 들었죠. 거기에다 정말 진정한 기업가정신적인(entrepreneurial) '기업가정신 세계일주'를 해보고 싶었습니다.

 

프로젝트를 준비하던 중, 한밭대학교 창업대학원 양영석 선생님의 특강을 들은 적이 있어요. 그 강의를 듣고 제가 준비했던 계획(자비로 기업가정신 세계일주)을 전면 수정했습니다.

'창업가(Entrepreneur)는 투자자가 들어올만한 큰 판을 만들어야 한다.' 

창업자가 처음부터 다른 사람의 자금이 들어올 만큼 매력적인 BM을 못 만들기 때문에 자기 자금 뿐만 아니라 사돈에 팔촌의 돈을 받아서 사업을 시작해야 하는 것이고, 그래서 잘하면 좋은데 그러다가 망하면 대표이사 연대보증 등으로 신용불량자로 전락하게 되는 것이다. 실리콘 밸리에서는 철저하게 타인의 자금이 들어올 만한 큰 판을 만든다. 처음부터 다른 사람들이 들어올만한 매력적인 아이디어와 구조가 아니라면 큰 가능성있는 창업은 아니다.


저는 이 말에 정말 공감하고, 투자자(후원자)가 들어올 만한 큰 판을 짜야겠다는 생각을 했습니다. 한마디로 또 똘아이 같은 생각을 한 거죠. 곧은 길을 두고 돌아가자는 것과 다름이 없는 것이니까요. 그러나, 부팀장인 승현이가 저의 무모한 제안에 동의를 해주었습니다.

부팀장과 함께 회사생활로 모아두었던 돈 1,500만원으로 운영자금으로 쓰면서, 기업후원을 유치하고 있는데..... 참 어렵습니다. 몇 몇 대기업과는 긴밀한 협상까지 했었는데, 우리와 조건이 잘 맞지 않아서 이루어지지 않았어요. 그 때는 그동안 알고 있던 사장님한테서 20만원씩만 후원받아도 한 5,000만원은 모을 수 있을 것 같았는데, 현실은 생각만큼이나 쉽지 않았더군요. 솔직히 목표금액은 아직도 달성하지 못했습니다. Plan A, Plan B, Plan C ..... 대안에 차안에 차차안을 머리 속에 그리고, 상황별 시나리오를 확인한 뒤, 준비하고 있어요.

 

정말 쉽지 않습니다. 그런데, 저는 그래서 하는 겁니다.



그 '큰 판'은 만들었나?

그 판은 계속 만들어 가고 있는 과정입니다. 만들면 딱 끝나는게 아니라 오늘 이 시간에도 계속 수정되고, 보완되고 있는 판이죠. (마치 지구가 살아 움직이는 것처럼) 이 모든 것이 저에게는 훈련과정이라고 생각합니다.

 

후원자가 들어올만한 큰 판을 만들자니 기존에 3~4개월 동안 준비했던 것과는 전혀 다른 방향의 노력과 준비가 필요했어요. 모든 것을 다시 시작했고, 그러면서 Global Entrepreneurship Week(GEW : 전 세계 104개국이 가입하여 청년들의 Entrepreneurship 확산을 위해 다양한 활동을 하고 있는 단체)과 G20 Young Entrepreneur Alliance(G20 정상회의 산하 청년기업가 육성과 활성화를 위한 협의체)라는 글로벌 단체와 협업하게 되었습니다. 제가 G20 YEA에 제안을 해서 해외 인터뷰이 섭외, 각종 기관 접촉 등 적극적인 협조를 받고 있습니다.(금전적으로는 아무런 지원이 없습니다.)


GEW는 Jonathan Ortmans 회장을 직접 만나 또 다른 제안을 했어요. 기업가정신 세계일주를 하면서 제가 쓴 컨텐츠를 GEW에 공급하겠다고 그에 대한 권한을 달라고 했지요. 그 결과, 우리 팀이 제작한 컨텐츠를 GEW 홈페이지를 통해 전 세계 104개 회원국(2011년 1월 기준)이 볼 수 있습니다. 그리고 기업가정신 세계일주 프로젝트를 글로벌한 프로젝트로 발전시키기 위한 협의를 하기로 하고, 구체적인 논의는 이멜을 통해 진행하면서, 올해 6~7월경에 직접 만나서 구체적으로 논의할 계획이예요. 그리고, INKE, OKTA, 한상대회조직위원회, KOWIN 등 다양한 재외단체에서 활동하는 분들에게 개별적인 부탁을 해서 많은 도움을 받고 있기도 합니다. 정말 많이 감사하지요. 이 자리를 빌어 감사의 마음을 전합니다. 고맙습니다.


(사진 : G20 Young Entrepreneur Alliance Summit 2010 기념 단체사진, 맨 왼쪽 송정현)


그리고, 기업가정신 세계일주 프로젝트 팀은 세계일주와 더불어 대학생 커뮤니티 '카르페디엠'과 협조해서 국내일주를 병행 할 계획이며, 각종 언론매체에 기고활동을 통해 Entrepreneurship(창업가정신, 기업가정신)을 확산시키는 활동을 하고 있습니다. 또한 창업교육 관련 기업들과 창업교육협의회(가칭)를 발족하여, 올바르고 효과적인 Entrepreneurship 교육을 위한 교육과정 개발 등 다양한 활동을 전개하고 있어요. 또, 모 출판사와 기업가정신 세계일주 프로젝트 관련 도서출판 계약을 완료해놓은 상태입니다.(글 쓰는게 너무 어렵네요. 흑흑)


제작한 컨텐츠는 온라인 패키지(홈페이지 + 블로그 + 페이스북 + 트위터), 언론매체 기고, 창업교육(교육과정 개발, 특강, 연사활동 등), 도서출판 등을 통해 파급효과를 점차 늘려나갈 계획이예요.



부족한 자원과 불확실한 환경을 뛰어넘는 청년이 되고파.....


어려운 점은 무엇인가?

프로젝트를 진행하다보니 창업과정이나 다를 바 없습니다. 별로 할 줄 아는게 없다보니 매 순간마다 한계에, 한계에, 한계를 경험하고 있어요. 역설적으로 표현하자면 그만큼 또 성장하고 있는 것이라 생각합니다. 온 몸으로 부딪치며 한걸음 한걸음 내딛고 있는 상황이죠.

나이 서른에 부팀장인 승현이와 함께 다니던 회사를 그만두고 약 1년 가까이 제대로 된 수입없이 열심히 준비했던 극한의 상황 속에서 하루하루가 힘들었습니다. 부족한 자원조달, 자신과의 싸움의 시간이였죠.


는 매일 '생존의 나선' 위에 서 있다.


미운오리가 백조 노릇하려니 솔직히 모든 것이 다 힘들어요. 이동경로 계획, 해외 인터뷰 섭외, 탐방 자금조달, 컨텐츠 제작, 대외 협력 등 작은 것에서 큰 것까지 모든 것이 처음이니까요.


그래도 그 중에서 가장 힘든 것 하나를 꼽는다면 돈이 아닌 사람입니다. 저는 돈보다 사람이 더 힘들어요. 저는 경험도 없고 리더십도 부족해서, 내부고객과 외부고객 둘 다 신경을 쓰자니 정말 머리가 지끈거릴 지경입니다. 리더는 서로 다름을 인정하고 이해하고 그래도 같은 방향을 보게 할 그 무엇! 그 무엇을 찾고 있다고 생각합니다. 마치 보물찾기처럼 말이죠. 그것은 우연한 몇 몇만이 가질 수 있는 것은 아닐 겁니다. 끝까지 사람에 대한, 진리에 대한 욕심을 놓지 않는다면, 사람도 얻고 진리도 얻을 수 있을 꺼라 생각됩니다. 정말 답답할 때가 한 두번이 아니지만, 열심히 견뎌내고 싶어요.


그 모든 것이 배움의 과정 아닐까요? 지금 더 고민하면 할수록 좋은 결과가 있으리라 생각합니다.


지금 이 순간에도 부족한 자원(아이디어, 인력, 네트웍, 자금 등)과 불확실한 환경을 묵묵하게 뛰어넘고 있는 전 세계의 Entrepreneur에게 진심으로 존경을 표하고 싶습니다. 항상 감사드리며, 배우고 싶어요.

(얼마 전까지 러시아에서 취재활동을 했는데, 영하 20 ~ 30도 였어요, 군대에서 새벽근무 나가는 것의 최소 5배? ㅎㅎ 이런 극한의 날씨도 어려운 점의 하나죠)



이 프로젝트를 통해 무엇을 배우려고 하는가?

그게 무엇일지는 솔직히 잘 모르겠습니다. 이 프로젝트가 또 어디로 흘러갈지? 또 어떤 기회를 맞게 될지 아무도 모릅니다. 물론, 제가 세운 계획과 전략은 있지만, 어디 창업기업이 계획하는 대로 제대로 이루어지는 것이 몇이나 있을까요? 잘은 모르겠지만, 그것의 정답은 바로 '사람'에 있지 않겠는가?하는 것이 제 생각입니다.
 

정말 모르겠지만, 이 과정 자체가 큰 경험이고 배움이 될 것이며, 저와 우리를 성장시킬 것이라는 확신을 갖고 있습니다. 최근에 이 프로젝트를 하면서 절실하게 깨닫는 것은 바로 언어와 문화입니다. 다른 사람들과 교감을 하기 위해서는 바로 언어라는 도구가 필요한데 그것에 대해 너무 절실하게 필요성을 느끼게 되었습니다. 이것은 최근, 인터뷰에서도 해외창업에 가장 중요한 부분으로서 몇 번이나 언급되었던 부분입니다. 다들 현지 언어에 뛰어나신 분들이였으나, 그래도 언어가 중요하다고 많은 분들이 강조를 하시더군요. 언어적인 역량은 저의 가장 취약한 부분이기도 합니다.


그래서 이것은 저를 시험하는 것이기도 합니다. 역량도 부족하고, 외부환경도 열악한 상황이지만, 가슴을 뛰게하는 것에 대해 도전하는 것. 도전없는 젊음이 과연 진정한 젊음이라 할 수 있을까요?! 아이는 아이답고, 소년은 소년답고, 청년은 청년다우며, 성인은 성인다운 것이어야 아름답다고 생각합니다. 청년은 불나방처럼 불길로 멋도 모르고 뛰어 들어갈 수 있어야 합니다. 



마지막으로 본인이 생각하는 기업가정신이란 무엇인가?

안철수 교수도 사전적 의미인 기업가정신(企業家精神)이라고 말하지 않고, '기업가정신(起業家精神)'으로 정의했습니다. 일으킬 기(起), 업 업(業). 즉, 어떤 업을 일으키다라는 뜻인데, 그것은 결국 창업(創業)입니다. 

그래서, Entrepreneurship은 창업가정신(創業家精神)이나 창업활동(創業活動)으로 번역하는 것이 더욱 정확한 표현이라 생각해요. (키워드 검색때문에 프로젝트 이름을 기업가정신으로 불가피하게 선택하게 되었습니다.)

이 Entrepreneurship이란 것은 회사나, 기업에만 해당되는 것이 아니라고 생각합니다. 그 범위는 남녀노소 누구나 가질 수 있는 것이고, 이는 상황에 따라 다를 수 있지만, 충분히 훈련을 통해 키울 수 있는 실천적 방법이예요.


제가 생각하는 Entrepreneurship은 '인간이 자기주도적인 삶을 살아가는 가장 효과적이며, 효율적인 실천방법'입니다. 이런 도전정신과 창업가정신은 바로 젊은 청년들에게 반드시 필요한 필수요소임을 확신합니다.


Entrepreneurship을 찾아 전 세계를 돌아다니며, 사람들이 살아가는 모습을 나누고 싶어요. 이 과정들을 통해 수많은 역경을 딛고 일어서서, 다른 이의 꿈과 희망을 전해주는 존재, 그 자체가 되고 싶습니다.



청년들에게 하고 싶은 말?

  1. 자기 자신과 깊은 대화를 나눌 수 있는 기회를 가져라.

  2. 좀 더 고민하고 난 뒤, 결정을 하면 자신을 믿고 일단 실천해보라.


인생이란 무대의 주인공은 바로 우리 자신입니다. 우리에겐 대역이 없잖아요. 무대가 크고 넓으면 많은 이들이 당신의 무대 위에서 춤추고 노래할 겁니다.


자신을 믿고 사랑하고 도전하세요.

 

 

 

[기업가정신 세계일주]

-공식 홈페이지 http://www.wet.or.kr

-공식 트위터 : @wetproject

-송정현 트위터 : @btools

YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST


2011년 03월 26일

 

[프랑스 4일차]

Global Entrepreneurship Congress 행사 참가하러 중국 상해 가는 길

기업가정신 세계일주

 

Global Entrepreneurship Congress, Official Delegates으로 참가하게 되었다. 이 곳 파리에서 상해로 가려니..... 비용 부담이 너무나 컸다. 한국에서는 왕복 30만원도 안되는 금액인데..... 여기서 가려니 100만원 돈이다. 처음에는 정말 많은 고민을 했다. 차라리 그 돈이면, 한 개 국가를 더 둘러 볼 수 있는 돈인데..... 라는 생각이 안 들 수 없는 입장이였다. G20 YEA는 5월 터키에서 열리는데, 그것보다는 GEC가 참가인원이 많기 때문에 우리 팀으로 봤을 때는 더욱 더 큰 기회라고 볼 수 있다. 글로벌 프로젝트를 만들기 위해서라도 Congress는 참가해야겠다는 생각이 들었다. 영어에 대한 걱정은 당연한거고..... 그 외 모든 것들이 걱정이였으나, 나는 비행기 티켓을 끊었다.(나중에서야 확인해보니 93만 얼마 나왔더라. 그것도 저렴한 것을 찾은 것인데도 말이다. 도하를 경유하는 2일 동안 비행기를 타야한다.)

 

전날, 짐을 한국으로 보내기 위해 승현이와 진영이 짐을 내 캐리어 안에 가득 넣고, 노트북, 그리고 팬티와 양말만 챙겼다.

 

크기변환_P1210470.JPG

캐리어를 끌다가 쉬는 도중 한 컷. 캐리어를 끌면서 정말 힘들었다. 캐리어 손잡이가 빠지질 않아서 손잡이를 넣은채 끌고 다녔기 때문이다. 아 정말 생각하기도 싫은 상황. 그래도 끌고 가야지. 손잡이가 길게 빠지지 않는 캐리어는 허리를 숙여서 끌던지, 세워서 끌던지 해야한다. 그 무거운 캐리어를 허리를 숙여 계속 이동하자니, 허리가 끊어질 것 같고, 세워서 끌자니 캐리어가 미친년 날 뛰듯이 제멋대로 갔다. ㅡㅡ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

드골 공항에 가기 위해 어쨋든 우여곡절(오페라 역 근처를 30분동안 헤맨 뒤) 끝에 도착한 공항 순환 버스(Roissy Bus).

가격은 9.4유로다. 다른 지역에도 직항 고속버스가 있으나 다들 10유로 이상이다.

 

크기변환_P1210476.JPG

버스 정류장 모습. 기사에게 직접 현금을 내거나 자판기를 통해 표를 구입할 수 있다.

 

 

크기변환_P1210477.JPG

버스 탑승!! 기사에게 직접 돈을 내는 사람.

 

 

크기변환_P1210479.JPG

그렇게 1시간여를 달리다가 프랑스 파리 드골공항에 도착.

 

크기변환_P1210480.JPG

크기변환_P1210482.JPG

크기변환_P1210483.JPG

탑승 수속중!!

 

 

 

도하까지 날아가서 바로 상해로 다시 날아간다.

카타르 항공은 어떨까?? 

 

크기변환_P1210498.JPG

 

크기변환_P1210497.JPG

오릭스.

2011년 3월 현재, 카타르 항공에 한국어 제공을 하는 영화는 10편 정도.

 

 

도하에서 다시 후다닥!!!! 갈아타고!!!! 

크기변환_P1210492.JPG

크기변환_P1210490.JPG

크기변환_P1210489.JPG

크기변환_P1210488.JPG

크기변환_P1210487.JPG

크기변환_P1210485.JPG

도하 국제공항의 모습!! 

 
 

글로벌을 향한 꿈을 안고 상해로 날라간다.

또, 어떤 일들이 나에게 펼쳐질 것인가????

전 세계 80개국 이상의 사람들은 모여서 무엇을 할까?

이들은 어떤 생각을 가지고 있을까?

어떻게 생겼을까??

 

모든 것이 궁금한 비행이였다.

오늘로서 프랑스 일정을 잠시 접고, 상해에서의 일정 시작이다.

 

이 글은 스프링노트에서 작성되었습니다.

YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST


2011년 03월 30일

 

[Global Entrepreneurship Congress] 3일차

GEC Welcome to Vision of GEW 2011 and Beyond 등

기업가정신 세계일주

 

 

크기변환_P1210708.JPG

크기변환_P1210712.JPG

크기변환_P1210716.JPG

GEW 2011년의 비전과 그 이후에 대해 조나단이 열정적인 설명을 하고 있다.

 

크기변환_P1210722.JPG

크기변환_P1210726.JPG

크기변환_P1210727.JPG

크기변환_P1210729.JPG

All about Impact : The importance of Metrics

 

크기변환_P1210730.JPG

크기변환_P1210731(1).JPG

크기변환_P1210732.JPG

Start-up Weekend에 대한 설명과 토론 장면

 

크기변환_P1210741.JPG

크기변환_P1210731.JPG

크기변환_P1210748.JPG

Clean Tech 경진대회 소개.

 

 

크기변환_P1210735.JPG

크기변환_P1210737.JPG

새로운 사업의 제안 Start-up 50

 

크기변환_P1210733.JPG

How does it work? 매우 중요한 파트.

 

크기변환_P1210739.JPG

질문하는 청중들.

 

크기변환_P1210758.JPG

케빈은 부가 설명. 매우 젊고 패기가 넘치는 친구였음.

 

크기변환_P1210762.JPG

 

 

크기변환_P1210771.JPG

Your Big Year이라는 흥미로운 캠페인을 시행하고 있는 마크.

 

크기변환_P1210777.JPG

크기변환_P1210788.JPG

2010년 우승자들과 함께

 

크기변환_P1210803.JPG

니네가 부러워~ 흑흑. 난 맨땅에 이렇게 헤딩하고 있는데. 그러나 나는 경진대회에 참가해서 무엇을 얻고 싶지는 않아졌다. 내가 경진대회를 만들어서 다른 사람을 보내주면 모를까.....

 

크기변환_P1210807.JPG

브렌든과 마크.

 

크기변환_P1210813.JPG

질문하는 알젤로.

 

크기변환_P1210816.JPG

경청하는 곤잘레스.

 

크기변환_P1210822.JPG

핵심은 눈이라구요~

 

크기변환_P1210827.JPG

핵심은 코라구욧!

 

크기변환_P1210835.JPG

농담은 그만두고, 조이가 자신의 의견을 피력하고 있다.

 

크기변환_P1210856.JPG

조이, 버뮤다.

 

크기변환_P1210877.JPG

케빈 발표중.

 

크기변환_P1210881.JPG

EO, YBI, Endeavor, 등 다양한 글로벌 파트너와 함께 토론 중.

참고로 EO 부회장인 케빈은 매우 젠틀한 친구였다. 함께 좀 더 많은 이야기를 나누면 좋을 텐데..... 배려심이 깊은 케빈, 조나단이 늘 직접 챙겨줄 정도로 신뢰받고 있는 친구다.

 

크기변환_P1210891.JPG

이름이 뭐더라. 빨리 명함 확인!!

 

크기변환_P1210892.JPG

변태, 남미 아가씨, 아지자, 아프리칸 친구. 귀여운 아지자 작긴 작구나. ㅎㅎ

 

크기변환_P1210893.JPG

마사지를 외쳐대던!!!

 

크기변환_P1210896.JPG

GEW 회원국! 거의 전세계를 다 뒤덮고 있군.

 

크기변환_P1210906.JPG

곤잘레스

 

크기변환_P1210910.JPG

비비안.

 

크기변환_P1210922.JPG

비비안, G20YEA에 대해 소개하고 있다.

 

크기변환_P1210931.JPG

마케도니아.

 

크기변환_P1210936.JPG

콜롬비아. 이 친구와 함께 온 친구가 무척 이쁘던데. ㅎㅎ

 

크기변환_P1210941.JPG

발표할 때 사진 찍어달라고 해서 열심히 찍어드렸다. 근데 항상 눈을 감은 것처럼 나와서 엄청 찍었다.

 

크기변환_P1210945.JPG

이 사진은 그래도 눈을 많이 뜬 사진.

 

크기변환_P1210961.JPG

요르단.

 

크기변환_P1210966.JPG

굉장히 깡마른 요르단 친구.

 

크기변환_P1210968.JPG

베로니카!

 

크기변환_P1210985.JPG

그리스.

 

크기변환_P1210998.JPG

크기변환_P1220008.JPG

자신들이 사용하고 있는 아이디어 프레임워크에 대해 설명 중.

 

크기변환_P1220013.JPG

콩고! 나에게 함께 일하자고 제안한 친구.

 

크기변환_P1220018.JPG

산요 캠코더를 사서 계속 찍고 다녔다.

 

크기변환_P1220026.JPG

키리키스탄!

 

크기변환_P1220039.JPG

이제 모든 발표가 끝나고!


7시부터 만찬과 함께 각종 시상식을 거행했다.

 

크기변환_P1220043.JPG

만찬행사 준비 중.

 

크기변환_P1220044.JPG

저녁 만찬을 준비 중

 

크기변환_P1220045.JPG

마케도니아!

 

크기변환_P1220047.JPG

아름답다! 

 

크기변환_P1220048.JPG

오른쪽 이쁜 아가씨가 바로 러시아 CFE 디렉터! 갑자기 에릭(CFE 부회장)이 부러워진다.

 

크기변환_P1220049.JPG

왼쪽은 GEW 스탭, 에이미. 작고 귀여운 친구.

 

크기변환_P1220051.JPG

더블 왕!

 

크기변환_P1220052.JPG

크기변환_P1220053.JPG

각종 호스트의 자료를 나누어 주고 있다. 토고 친구 눈초리가 날카롭네.

 

크기변환_P1220054.JPG

크기변환_P1220060.JPG

에일라와 함께 이스라엘 홍보판 앞에서.

 

크기변환_P1220061.JPG

멋진 이브닝 드레스를 입은 비비안.

 

크기변환_P1220062.JPG

각 분야별로 좋은 결과와 열심히 해준 국가들에 대한 시상식.

 

크기변환_P1220069.JPG

러시아가 1등!

 

크기변환_P1220072.JPG

크기변환_P1220074.JPG

아이슬랜드 1등!

 

크기변환_P1220077.JPG

러시아 또 1등!

 

크기변환_P1220078.JPG

클린텍! 경진대회에 대한 설명중.

 

크기변환_P1220079.JPG

각 나라들의 행사에 대한 게시판!! 와우!! 우리 깃발도 보인다!!

 

크기변환_P1220080.JPG

크기변환_P1220081.JPG

크기변환_P1220083.JPG

크기변환_P1220084.JPG

크기변환_P1220085.JPG

크기변환_P1220086.JPG

크기변환_P1220087.JPG

크기변환_P1220088.JPG

크기변환_P1220089.JPG

크기변환_P1220090.JPG

크기변환_P1220091.JPG

크기변환_P1220092.JPG

크기변환_P1220093.JPG

크기변환_P1220094.JPG

추카추카!!

 

크기변환_P1220098.JPG

말레이시아 GEW 축구공

 

크기변환_P1220100.JPG

저 공이 사진 찍을 때, 유용하게 쓰였다.

 

크기변환_P1220103.JPG

크기변환_P1220104.JPG

크기변환_P1220106.JPG

크기변환_P1220107.JPG

크기변환_P1220118.JPG

자~ 오늘의 우승자는?

 

크기변환_P1220122.JPG

가나!!

 

크기변환_P1220142.JPG

모든 시상식이 끝나고 스탭들의 노고를 기립박수로 감사의 뜻을!

 

크기변환_P1220145.JPG

이제 술 한 잔 해야죠!

 

크기변환_P1220148.JPG

크기변환_P1220153.JPG

크기변환_P1220157.JPG

치얼스!

 

크기변환_P1220158.JPG

세계일주 어땠어??

 

크기변환_P1220160.JPG

GEW 공식 포토그래퍼? 이창휘 팀장님!! ㅋㅋ

 

크기변환_P1220163.JPG

크기변환_P1220167.JPG

크기변환_P1220169.JPG

크기변환_P1220170.JPG

오른쪽이 캐롤라인 클레어리(프랑스), 중간에 있는 친구가 콜롬비아! 난 저 친구가 당당하니 맘에 들더라. 왼쪽 친구는 누군지 기억이 안 난다.

 

크기변환_P1220172.JPG

비비안, 대쉬. 비비안이 정말 고생이 많았지. 저녁식사에서 부터 중국계라는 이유로 많은 활동들을 어레인지 하느라 힘들었을텐데, 항상 웃음을 잃지 않았던.....

 

크기변환_P1220174.JPG

마이클과 에일랴.

 

크기변환_P1220175.JPG

크기변환_P1220176.JPG


말레이시아 대쉬와 함께.


크기변환_P1220182.JPG

크기변환_P1220184.JPG

왼쪽부터 누군지 모르고, 싱가포르 호스트, 변태, 싱가포르 호스트 어시스턴스, 누군지 기억이 안남. 명함정리를 해야지.

 

크기변환_P1220185.JPG

콩고! 왼쪽 아가씨는 누구인가!~?

 

이 글은 스프링노트에서 작성되었습니다.

YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST
  1. Favicon of http://cho.gafasdesolcarrerasx.com/ gafas carrera baratas 2013.04.12 17:46  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    ♡ 만나기까지,서로 알아보기까지,그리고 사랑하기까지 힘들었지만,이젠 소중한 사랑 지켜갈게요

  2. Favicon of http://uyt.hairstraightenerze.com/ ghd baratas 2013.04.26 16:56  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    하늘이 무너지고 바다가 말라가도 내 사랑은 변하지 안는다
    Topics related articles:


    http://how2loveme.tistory.com/70 新建文章 2

    http://oraref.tistory.com/354 新建文章 1

    http://loveinblind.tistory.com/180 新建文章 8

    http://someddk.tistory.com/1190 新建文章 8

  3. Favicon of http://www.medel.com/burberry.php burberry outlet 2013.05.14 18:19  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    애써 말하려 하지 마요 그냥 달아나 버릴 것 같아요



2011년 03월 29일

 

[Global Entrepreneurship Congress 2011 2일차]

EFG, Uniting for Entrepreneurship 

기업가정신 세계일주

 

 

크기변환_P1210535.JPG

드디어 공식적인 Global Entrepreneurship Congress 행사가 열리는 날이다. 공안들의 통제로 인해 도로 위에서 우리가 지나가기를 기다리는 중국 사람들의 모습이다.

우리가 탄 버스는 교통신호를 무시하고 완전 도로를 질주했는데, 알고 보니 중국 공안들이 맨 앞에서 칸보이를 했던 것이다. '중국에서도 정말 신경 많이 쓰고 있구나'라는 생각이 들었다. 이번 행사에 관계된 당 간부가 얼마나 높은 사람이길래, 가는 길목마다 공안들이 배치가 되어 있는 것일까?! 나는 무척이나 궁금했다.

 

크기변환_P1210537.JPG

상해 동방명주 옆에 위치한 매우 큰 호텔에서 행사를 치루는 것을 보더라도 어마어마한 자금이 투입된 것으로 생각된다.

 

크기변환_P1210538.JPG

행사 시작 전.

 

크기변환_P1210539.JPG

행사 시작 초읽기.

 

크기변환_P1210541.JPG

이제 행사 시작.


크기변환_P1210542.JPG

크기변환_P1210543.JPG

GEC 대표 호스트들의 기념행사.

 

크기변환_P1210544.JPG

기념회를 각 대표들이 서명을 하는 것으로 꾸며놓았다. 상호 협력을 위한 머..... 그런 긍정적인 것? ㅡㅡ;;

 

크기변환_P1210546.JPG

서명 후 번쩍 들고 기뻐하는 친구들.


 

크기변환_P1210548.JPG

칼 회장의 축사 및 연설

 

크기변환_P1210550.JPG

구글 차이나 대표와 칼 슈만.

 

크기변환_P1210551.JPG

비비안~중국계 말레이시아. 아주 상냥하고 일처리가 뛰어난 친구.

결혼했음. ㅎㅎ

 

크기변환_P1210552.JPG

왼쪽에서부터..... 다들 친한 친구인데 이름이 기억이 안난다. 세번째 친구가 레베카.

명함확인해서 얼릉 수정하겠음.

 

크기변환_P1210553.JPG

크기변환_P1210554.JPG

크기변환_P1210556.JPG

크기변환_P1210558.JPG

크기변환_P1210559.JPG

 

 

크기변환_P1210560.JPG

내가 찍어준 멋진 샷! 

 

크기변환_P1210562.JPG

중국 친구들이 그냥 찍자고 해서 찍었다.

 

크기변환_P1210565.JPG

어디 학교 교수와 여제자 같은데..... 이 친구가 굉장히 활발하게 활동을 했다.

 

크기변환_P1210567.JPG

 

 

크기변환_P1210568.JPG

크기변환_P1210569.JPG

크기변환_P1210570.JPG

Zhang Qing!의 회사가 부스를 차려놓고 있었다. 게다가 장을 만나서 오랜만이라고 너무 반갑게 맞이하다가, 내가 왜 인터뷰 답변 안 주냐고 했더니 못 받았단다. 그래서 이메일로 다시 보내기로 했다.

 

 

지금 아래의 사진은 유심히 관찰하기 바란다.

크기변환_P1210571.JPG

크기변환_P1210575.JPG

크기변환_P1210580.JPG

크기변환_P1210585.JPG

어떤 사진으로 보이는가??

 

나중에 이 사진을 참고로 글을 하나 써볼 생각이다.

 

이 사진들의 제목은 바로 '청년창업자와 재력가'이다.

창업자는 기회를 항상 유의주시하고 행동해야한다. 그것에는 거리낌이 없다. 가슴 뭉클했던 장면이다.

 

 

크기변환_P1210590.JPG

크기변환_P1210596.JPG

크기변환_P1210601.JPG

내년 GEC행사는 영국 리버풀로 정해졌다. 모두 리버풀에서 다시 봐요.

GEC 깃발이 중국에서 영국으로 넘어가고 있다.

크기변환_P1210604.JPG

모든 행사가 끝나고 선상파티를 즐기러 가는 사람들!

 

크기변환_P1210608.JPG

대쉬! 말레이지아 호스트인데, 이 친구가 정말 욕심도 있고, 열심히 하는 친구다. 깊게 이야기는 못 나누어 봤지만, 매우 적극적이고, 목표가 뚜렷하고, 무엇이든 하려고 하는 성향이 짙다. Entrepreneur답게 꿈이 매우 큰 친구라 생각된다.

 

크기변환_P1210616.JPG

대쉬와 이야기를 나누고 있는 Your Big Year 우승자 2명!

GEW홈페이지 기사를 통해 봤던 친구들이다. 이 친구들은 Your Big Year이라는 컴페티션에서 우승을 해서 1년동안 전 세계를 돌며 지역사회와 연계해서 다양한 활동을 하고 있다. (예를 들자면, 어린이 교육활동도 하고, 희귀 동물들을 케어도 해보는 등. 도움이 필요한 곳에 가서 그들을 돕고 다양한 경험을 하는 것이 이 행사의 취지이자 목적.)

 

크기변환_P1210619.JPG

케빈과 알젤로.

케빈은 Clean-tech competition에서 일하고 있다., 렉스라는 친구가 만든 녹색기술만 전문적으로 경진대회를 개최하고 이를 사업화 지원을 해주 것이 이들의 활동이다. 케빈은 자원해서 참가를 한 아주 적극적인 친구이다. 내가 LA에서 창업가를 소개시켜달라고 했더니 바로 2명의 이름을 언급하며 내 명함에 메모까지 해놓았다. 오면 언제든지 소개시켜 주겠다고 약속했다. 고마워~ 케빈!

안젤로는 베네수엘라 친구인데, 이탈리아계다. 이 친구는 정말 액티브하고 유머러스하다. 근데 발음은 잘 못알아 듣겠다. 대부분 스페니쉬를 사용하기 때문에 거센 발음들이 많았다. 머리를 뒤로 묶은 멋쟁이이기도 하다. Arya와 함께 친해진 친구이다.

 

크기변환_P1210620.JPG

웃고 떠들다 보니 벌써 쿠르즈에 도착!!

 

크기변환_P1210623.JPG

캡틴 로베트로!!

나와 절친인 로베트로, 매우 상냥하고 사려가 깊은 친구이다. 첫째날 내가 전자상가까지 가이드를 해주었다고 너무나 고마워하고 칭찬을 아끼지 않았는데, 외국 문화라는 것이 그런 것인가보다.

 

크기변환_P1210625.JPG

우리 배를 지켜주는 공안들.

정말로 우리때문에 옆에서 항해했던 것. (이 날 중국에서 높은 사람들이 많이 와서 특별 경계령?의 일환인듯) 크루즈 옆에서 항시 대기하고 있었다.

 

크기변환_P1210628.JPG

이름을 까먹었다.. 명함을 찾아봐야지. 크로아티아 호스트와 오른쪽 친구는 어디더라.. 명함을 확인해서 수정하겠음!

 

크기변환_P1210629.JPG

왼쪽에서 이 친구도 명함확인하고...(your big year, 미국), 에일린(EFG, 중국), 변태, 마이클(your big year, 말레이시아), 비비안(말레이시아)

 

크기변환_P1210630.JPG

조나단과 일당들.

 

이제 즐거운 식사시간이다!!

 

크기변환_P1210631.JPG

크기변환_P1210632.JPG

모두들 식사보다는 네트워킹을 중시!

 

크기변환_P1210633.JPG

ㅋㅋ 귀여운 아지자(오만), 뒤에는 베로니카(국적은 기억이 안남, 매우 어려운 이름이였음)

 

크기변환_P1210635.JPG

아지자를 에일린에게 소개시켜주었다.

 

크기변환_P1210637.JPG

센터에 렉스 Clean tech 경진대회 호스트. 전 세계 20개국이 현재 참가하고 있으며 실리콘 밸리의 VC 등 다양한 협력관계를 갖추고 있다.

 

크기변환_P1210643.JPG

크기변환_P1210644.JPG

늘 우아한 자태를 뽐내는 크로아티아 호스트와 아름다운 두 친구들. 사실, 이 친구들과도 친한데, 정말 이름이 기억이 안난다.

 

크기변환_P1210647.JPG

익스트림 창업가정신 투어라는 조직을 운영하고 있는 마이클, 우리와 이름이 비슷해서 무슨 일 하는지 물어봤더니 교육분야에서 일을 하고 있었다. 그리고 아름다운 친구들.

 

크기변환_P1210649.JPG

드리스! 나와 친한 친구다. 아리따운 친구 역시 명함을 확인해야 한다.

 

크기변환_P1210651.JPG

카우프만 재단의 칼 회장.

 

크기변환_P1210653.JPG

크기변환_P1210655.JPG

크기변환_P1210656.JPG

크기변환_P1210657.JPG

크기변환_P1210661.JPG

크기변환_P1210663.JPG

크기변환_P1210664.JPG

EFG 자원봉사자로 활동했던 Double Wang, 이 친구 덕분에 너무 편하게 행사를 참가 할 수 있었다.

 

크기변환_P1210666.JPG

크기변환_P1210669.JPG

크기변환_P1210683.JPG

역시 화끈한 남미 아가씨들!! 선상 위의 파티!!

 

크기변환_P1210691.JPG

Ayla & Aziza & 변태

에일랴는 이스라엘의 MIT소속 창업가정신 커뮤티 회장이다. 자연스러운 멋스러움을 가진 에일랴. 나는 그녀의 스타일이 늘 맘에 들었다. 아지자는 오만 정부기관의 행정관이다. 그런데 둘 다 코가 비슷하네.

 

크기변환_P1210694.JPG

화려한 상해의 야경. 멀리 동방명주가 보인다.

 

 

크기변환_P1210699.JPG

실컷 놀고 이제 버스에 탑승!

1번 버스는 나이트 클럽 행이라고 선전하고 있다.

 

이 글은 스프링노트에서 작성되었습니다.

YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST


2011년 03월 25일

 

2011년 03월 28일부터 31일까지 4일간 Global Entrepreneurship Congress라는 국제 컨퍼런스가 열린다. 나는 Delegates으로 참석을 한다. 각 국가당 5분 정도씩 브리핑 기회가 주어지는데, 한국의 피치 5분 중에서 2분정도를 기업가정신 세계일주 프로젝트를 홍보하고 도움을 요청할 계획이다.

 

참고로, 이번 중국에서 열리는 GEC는 전 세계 80개국이 참가하고 기업가정신에 대한 서로의 정보와 의견을 나누는 장이 될 것이다. 나는 이번 행사를 통해 기업가정신 세계일주 프로젝트의 글로벌화의 기초를 다지는데 최대한 노력을 할 계획이다. 최대한 많은 이들과 교류하고, 인사를 나누고, 기업가정신 세계일주 프로젝트를 홍보하는 것이 나의 목표이다.

 

행사에 대한 자세한 내용은 아래 행사내용과 아젠다를 확인하기 바란다.

 

나는 할 수 있다!!

나는 최고이며 최선이다!!

 

ps 많이 응원해주십시요!


아래는 GEW에서 주최하는 Global Entrepreneurship Congress 행사이다.

Program


The GEC Opening Ceremony and China Entrepreneurship Forum will take place in the Shanghai International Convention Center of the Oriental Riverside Hotel located in the heart of Lujiazui – Shanghai’s Financial and Trade zone.

Where

Day 1: Opening Cermony
Shanghai International Convention Center
2727, Riverside Avenue, Pudong District
For information about the Shanghai International Convention Center.

Day 2 & 3: GEW Executive Sessions
Days Hotel Tongji
50, Zhangwu Road, Yangpu District

When

March 28 -31, 2010

——————————————————————————————

AGENDA

 [Download the Final Agenda]

——————————————————————————————

OPTIONAL DINNER CRUISE

Day 1 Optional Evening Program: Dinner Cruise Along the Huangpu River (Extra Cost)

On Tuesday evening, delegates have an opportunity to enjoy the Rose Princess Cruise along the Huangpu River at the heart of Shanghai. East meets West along the banks of the Huangpu—the exotic building clusters in Old Shanghai contrast the Oriental Pearl Tower,  Jinmao Tower and World Financial Center of New Shanghai. During the two hour trip, you will enjoy a feast of nearly 30 dishes of Chinese cuisine set against the glittering night-time backdrop of the city. Of course, beverages and alcohol will be provided throughout the cruise.

While all other costs associated with the GEC have been covered for delegates, there is a cost of US $80 per delegate for those who wish to take the cruise. Be sure to pay at the front desk of the Days Hotel Tongji no later than Tuesday morning (before the buses depart for the Conference Center).

CONFIRMED SPEAKERS & DELEGATES

Speakers

  • Yan Junqi, Vice Chairman, National People’s Congress
  • Carl Schramm, President & CEO, Ewing Marion Kauffman Foundation
  • Wan Gang,Minister of Science & Technology
  • Liu Yandong, Member, Standing Committee of Political Bureau, CPC Central Committee
  • Han Zheng,Mayor of Shanghai
  • Guo Guangchang,CEO, FoSun Group
  • Li Kaifu, Founder, Innovation Works
  • Jonathan Ortmans,President, Global Entrepreneurship Week
  • Yu Zhengsheng, Shanghai Municipal Party Committee Secretary
  • Xu Xiaoping, Chairman, New Oriental Education and Technology Group
  • Guo Quiji, President & CEO, LightInTheBox, Co., Ltd.
  • Hu Run, Chair & Chief Researcher, Hurun China Rich List
  • Chen Qiwei, Founder & President, Asia Business Group, Sequioa Capital China
  • Chen Kehong, Vice Chair, Shanghai Municipal Science & Technology Commission
  • Zhang Dewang, Secretary General, Shanghai Technology Entrepreneurship Foundation for Graduates

Delegates

  • Robert Acton, Wellington Innovation Network (WIN), New Zealand
  • Edoh Agbove, Initiatives des Jeunes pour le Développement, Togo
  • Daisy Tuzo Akoya, Junior Achievement Kenya, Kenya
  • Aziza Al-Ghafri, Ministry of Higher Eduation, Oman
  • Munira Al-Ghamdi,National Entrepreneurship Center, Saudi Arabia
  • Mariam Al-Mannai, Young Arab Leaders – Bahrain, Bahrain
  • Francisco Alvarez,Endeavor Mexico, Mexico
  • Anna Amati,Meta Group, Italy
  • Olawale Anifose, Entrepreneurship Development Services, Nigeria
  • Mohamed Anis, Middle East Council for Small Business and Entrepreneurship, Egypt
  • Marija Armenski, YES Foundation, Macedonia
  • Chris Arnold, Smaller Earth / Your Big Year
  • Dhakshinamoorthy ‘Dash’ Balakrishnan, Warisan Global, Malaysia
  • Sibusisiwe Bango, Empretec Zimbabwe, Zimbabwe
  • Driss Belkhayat,Centre des jeunes dirigeants d’entreprise, Morocco
  • Pina Bendaña, Junior Achievement Honduras, Honduras
  • Tom Bewick, Peter Jones Foundation, UK
  • David Bradley,Think Ireland Inc., Ireland
  • Kevin Braithwaite, Cleantech Open, USA
  • Marcia Brandon, Barbados Youth Business Trust (BYBT), Barbados
  • Angelo Burgazzi, DB ACCESS / ACCEDE, Venezuela
  • Mathieu Carenzo, IESE Center for Entrepreneurship, IESE Business School, Spain
  • May Chan,ACE, Singapore
  • Sohael Chowdhury, Young Entrepreneur & Leaders League (YELL), Bangladesh
  • Bashonja Cikru Xavier, CODDIMIR, Congo, Democratic Republic of
  • Caroline Cleary, Journee de l’Entrepreneur, France
  • Peter Cox, Brainport Development, Netherlands
  • Buke Cuhadar, Endeavor Turkey, Turkey
  • Yogieraj Das,Youth Business Trust Guyana, Guyana
  • Edward DeMarco, Global Mind Games, USA
  • Suresh DeMel, Young Entrepreneurs Sri Lanka, Sri Lanka
  • Ljupco Despotovski, YES Foundation, Macedonia
  • Marie-Therese Diedhiou, ADEPME, Senegal
  • Joel Djanda, YES Network DRC, Congo, Democratic Republic of
  • Steve Farlow,Wilfrid Laurier University, Canada
  • Tony Feghali,American University of Beirut, Lebanon
  • Ludmilla Figuerido,Endeavor, UAE
  • Juan Francisco Nunez,Fundacion Emprender, Ecuador
  • Charles Fyfe, British Peruvian Chamber of Commerce, Peru
  • Patrica Gallardo, Endeavor Chile, Chile
  • Sylvia George, American Chamber of Commerce Gambia, Gambia
  • Anne Gilberg, The Public Forum Institute, USA
  • Marta Gonzalez, IESE Center for Entrepreneurship, IESE Business School, Spain
  • Lucian Gramescu, Junior Achievement Romania, Romania
  • Sarah Green,Extreme Entrepreneurship Tour, USA
  • Norbert Grunwald, Wismar University, Germany
  • Aileen Gu, Shanghai Entrepreneurship Foundation for Graduates, China
  • Stephen Gyasi-kwaw, Youth Enhancement International (YEI), Ghana
  • Amy Harder, ACE (Advancing Canadian Entrepreneurship)
  • Whitney Harrelson, Making Cents International, USA
  • Majdi Hassen, Institut Arabe des Chefs d’Enterprise (IACE), Tunisia
  • Gazmend Haxhia, University of Tirana, Albania
  • Hendrik Helbe, HOPE Entrepreneurship Center, Netherlands
  • Anders Hoffman, Ministry for Economic and Business Affairs (EBST), Denmark
  • Miguel Hoyos, Red Bolivia Emprendedora, Bolivia
  • Rebekka Maudina Ihuhwa, Junior Achievement Namibia, Namibia
  • Katarina Jagic, UMIS-SMEA, Croatia
  • Reza Zain Jaufeerally, TiE Brussels, Belgium
  • Mohammed Johmani, O2M Communications, Bahrain
  • Dovile Jursyte, ISM University of Mangement and Economics, Lithuania
  • Arun Kattel, INCON Pvt. Ltd, Nepal
  • Ow Weng Kay,ACE, Singapore
  • Moussa Keita, Junior Achievement Mali, Mali
  • Maja Knezevic, Republic Agency for the Development of Small and Medium Enterprises, Bosnia and Herzegovina
  • Patrik Kovacs, Young Entrepreneurs Association Hungary, Hungary
  • Attila Kovacs,Young Entrepreneurs Association Hungary, Hungary
  • Kristjan Kristjansson, Innovit Entrepreneurship Center, Iceland
  • Kevin Langley, Entrepreneurs’ Organization, USA
  • Luciana Lapachian, Endeavor Uruguay, Uruguay
  • Nataliia Lapardina,Association “Socio-Economic Strategies and Partnerships” (SESP), Ukraine
  • Michael (Chang Hwi) Lee, YES Korea, Korea
  • Rui Levy, The Young Entrepreneurs Association of Cape Verde (AJEC), Cape Verde
  • Gilles Lewat, Youth Business Cameroon, Cameroon
  • Seongsoo Lim, YES Korea, Korea
  • Johannes Lindner, Initiative for Teaching Entrepreneurship, Austria
  • Jamillah Lodge, Youth Entrepreneurship Initiative of Bermuda, Bermuda
  • Brian Louisy,St. Lucia Chamber of Commerce, St. Lucia
  • Joaquim Luis Pipa,Angola Forum for Competitive Knowledge, Innovation and Development (FACIDE), Angola
  • David Maasz,European Parliament of Enterprises, Hungary
  • Joe Mahoney,Youth Entrepreneurship Initiative of Bermuda, Bermuda
  • Sanjay Mangur, Empretec Mauritius, Mauritius
  • Nino Manjate,Empressa Junior, Mozambique
  • Ayla Matalon, MIT Enterprise Forum Israel, Israel
  • Tania Saba , Mazraani, Berytech Technology and Health, Lebanon
  • Marina Mazza,Jeune Chambre Economique de Monaco (JCI Monaco), Monaco
  • Michael Mbonekube Wa Kahul,University of Cepromec, Congo, Democratic Republic of
  • Chris McCann, Startup Digest, USA
  • Steve Metcalfe, Youth Business International, UK
  • Marie Helena Morrissey, Think Ireland, Inc., Ireland
  • Natasha Munasinghe, The Frank Team, Australia
  • Sara Murray, buddi, UK
  • Kamila Murzaeva, Central Asian Free Market Institute, Public Foundation, Kyrgyzstan
  • Tian Na, Warisan Global Sdn Bhd, Malaysia
  • Marc Nager, Startup Weekend, USA
  • Slavica Nikolic, CEED Montenegro, Montenegro
  • Anne Nitschke, RKW Kompetenzzentrum, Germany
  • Cathy Niu, Shanghai Entrepreneurship Foundation for Graduates, China
  • Pernilla Norlin, Swedish Entrepreneurship Forum, Sweden
  • Rex Northen, Cleantech Open, USA
  • Marc Ntunzwenimana, SAGE Burundi, Burundi
  • Mohammad Obaidat,Queen Rania Center For Entrepreneurship, Jordan
  • Mary Odongo, Enterprise Uganda, Uganda
  • Anders Paalzow, Stockholm School of Economics in Riga, Latvia
  • Orlando Perez Richiez, Dominicana Incuba / Emprende, Dominican Republic
  • Deanna Peyrefitte, Youth Business Trust Belize, Belize
  • Rebecca Pflofker, Endeavor Global, USA
  • Todd Porter,IMPACT Japan, Japan
  • Oksana Potapenko, US Russia Center for Entrepreneurship (CFE), Russia
  • Vivian Prokop, Canadian Youth Business Foundation, Canada
  • Frederic Rakotovoavy, Association Actions Sans Frontières, Madagascar
  • Goncalo Rato, Portugese Business Angels Association (APBA), Portugal
  • John Roach, Dominca Youth Business Trust, Dominica
  • Juliano Seabra, Endeavor Brazil, Brazil
  • Nicolas Shea, Startup Chile, Chile
  • Michael Simmons, Extreme Entrepreneurship Tour, USA
  • Veronica Simon-Wallace, Youth Business Trinidad and Tobago, Trinidad and Tobago
  • Budher Song, World Entrepreneurship Travel, Korea
  • Andreas Stefanidis, Hellenic Associations of Young Entrepreneurs, Greece
  • Grzegorz Swiech,Inkubatory, Poland
  • Antonius Tanan,Ciputra Foundation, Indonesia
  • Fazlyn Toeffie, Endeavor South Africa, South Africa
  • Belen Toledo, Endeavor Argentina, Argentina
  • Issa Traore, Association pour la Promotion, le Soutien et le Suivi de l’Investissement Privé (APSIP), Burkina Faso
  • Joa Trigo da Roza, Portugese Business Angels Association (APBA), Portugal
  • Roberto Urbieta, Incubadora de Empresas – Junior Achievement, Paraguay
  • Lakshmi Venkatesan, Bharatiya Yuva Shakti Trust (BYST), India
  • Johana Vera, Fudacion Emprender, Ecuador
  • Nicholas Vilelle, Technoserve – Swaziland, Swaziland
  • Agung Waluyo, Ciputra Foundation, Indonesia
  • Eric White, Peter Jones TV, UK
  • Lilian Wiebers, Women’s Business Group Foundation, Suriname
  • Marian Zajko, Slovak University of Technology in Bratislava , Slovakia
  • Radmila Zlatanović, Be Your Own Boss / Budi Svoj Čovek DOO, Serbia
  • Edwin Zulu, Zambia-Comesa SME Toolkit Project, Zambia

이 글은 스프링노트에서 작성되었습니다.


 

YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST