2014년 10월 08일

기업가정신 세계일주 활동과정

Entrepreneurial Process

#기업가정신 세계일주 탐험단

시즌 4 - 싱가포르 & 인도네시아


안녕하세요.

기업가정신 세계일주 탐험단, 송정현 탐험대입니다.

드디어 기업가정신 세계일주 시즌 4!! 준비를 시작했습니다. 관심 있으신 분들은 미리 이력서와 함께 사전신청을 해주시기 바랍니다.



기업가정신 세계일주 시즌 4

World Entrepreneurship Travel Project Season IV

1. 목적

해외 현지 창업가들의 기업가정신을 학습하고 글로벌 네트워크 구축

해외 현장 중심의 프로젝트 기반 학습을 통해 문제해결 중심의 21세기 핵심역량 및 기업가적 사고와 행동 경험

 

2. 행사

주 최 : 기업가정신 문화센터, 한국청년기업가정신재단

주 관 : 기업가정신 세계일주 탐험단

후 원 : 교육부, 한국연구재단

협 력 : Global Entrepreneurship Week, G20 Young Entrepreneur Alliance

개 요

해외 청년창업가 또는 오피니언 리더들을 만나서 인터뷰 활동을 통해 그들의 도전정신과 기업가적 활동사례를 학습하고, 현지 대학생들과 함께 프로젝트를 기획하여 현지에서 수행해보는 글로벌 기업가정신 탐험.


○ 탐방일정 : 2015년 1월 예정 (10일~14일 기간)

○ 탐방지역 싱가포르인도네시아

○ 선발인원 10명 이하

○ 탐방비용 : 미정 (약 300만원 내외)

○ 주요활동

*현지 주요 프로그램

1. 현지 청년/성공창업가 인터뷰 및 교류활동

2. 기업가정신 특강/워크샵/세미나 및 현지 협업 프로젝트 수행

3. 기업가정신/창업과 관련된 단체/기관 탐방

4. 한인단체 방문 및 한인 창업가 인터뷰 / 교류활동

5. 현지 문화탐방 및 현지인 생활 체험활동


*혁신캠프(Korea-Singapore Innovation Camp) - 싱가포르

-싱가폴 대학교의 창업 인재들과 함께하는 34일 혁신 프로젝트

-한국과 싱가폴의 사회적 이슈 또는 문제의 현장을 조사하고 이를 해결하기 위한 혁신방안을 빠르게 수행해보는 Field Project

일차

활동내용

0일차

-오리엔테이션

-싱가폴 대학교 학생들과 네트워킹 파티

1일차

-문제 발견 및 아이디어 창출 (현지 조사활동)

-혁신 프로젝트 공동 기획

2일차

-혁신 프로젝트 기획안 발표 및 전문가 멘토링 피드백

-혁신 프로젝트 수행(현지 이해관계자/수혜자(고객, 사용자) 미팅)

3일차

-혁신 프로젝트 수행

-혁신 프로젝트 결과보고서 작성

4일차

-혁신 프로젝트 수행 결과발표

-전문가 멘토링 피드백 및 클로징

 

*현지 창업 프로젝트(Startup Project in Jakarta) - 인도네시아

-자카르타에서의 창업 기회를 모색하고 창업 아이디어를 기획하여, 이를 현지에서 직접 판매(수행)해보는 창업 프로젝트

일차

활동내용

0일차

-오리엔테이션

-안전수칙 및 위급상황 발생 시 대처방안 안내 등

1일차

-창업 아이디어 현장 점검활동

-창업 프로젝트 비즈니스 모델 현장 점검활동

  (현지 이해관계자/수혜자(고객, 사용자) 미팅)

2일차

-창업 프로젝트 수행(홍보/마케팅 활동)

3일차

-창업 프로젝트 수행(홍보/마케팅 활동)

4일차

-창업 프로젝트 수행(홍보/마케팅 활동)

-창업 프로젝트 비즈니스 모델 수정/보완 및 고도화 전략

 

*귀국 후 활동

1. 해외 탐험 활동 컨텐츠 제작(작문, 인터뷰 동영상 편집 등) 및 배포

2. 탐험단 활동 시상식 및 지속적인 교류 활동




시즌 3 - 싱가폴 활동 모습





(Add Budher to your Linked-in / Facebook)


기업가정신 세계일주

[World Entrepreneurship Travel]
-Quest for Little Hero-

*Homepage : www.wet.or.kr
*Twitter : @wetproject / @btools / @ECultureCenter
*E-mail : WET project / 송정현
CITI BANK 895-12006-267-01
송정현(기업가정신 세계일주)


YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST



2013년 11월 17일

기업가정신 세계일주 활동과정

Entrepreneurial Process

#기업가정신 세계일주 탐험단

Season 3 with Campus Hero




업가정신 세계일주 탐험단

Season 3 with Campus Hero


-탐험단원 모집-


  




안녕하세요.
기업가정신 세계일주 탐험단장 송정현입니다.

이번 겨울방학에 2주 일정으로 [기업가정신 세계일주 탐험단 시즌3 with 캠퍼스 영웅전]를 다시 떠납니다. 이번 방문국은 싱가포르와 말레이시아입니다. 이들 국가는 동남아시아의 중심이자, 최근 활발하게 기업가정신과 창업 관련 활동이 일어나고 있는 지역이기도 합니다. 함께 참여하고 싶은 분들은 미리 아래 방법에 따라 참가신청 해주세요. 3차 탐험단 계획안은 아래와 같지만, 현지 일정에 따라 변동될 수 있습니다. (참가신청자는 서류 검토 및 면접을 통해 선발할 예정입니다.)


#기업가정신 세계일주 3차 탐험 계획안

 주      최 : 기업가정신 문화센터, 한국청년기업가정신재단, Global Entrepreneurship Week Korea

 주      관 : 기업가정신 세계일주 탐험단
                    
 후      원 : 교육부, 한국연구재단

 협      력 : G20 Young Entrepreneur Alliance, Start-up Malaysia, Stat-up Cup Global HQ,
                    Social Innovation Camp ASIA, SPRING, NUS

 개      요
외의 청년창업가 또는 오피니언 리더들을 만나서 인터뷰 활동을 통해 그들의 도전정신과 삶의 지혜를 배우고, 현지 예비 창업팀과 함께 사업 아이디어도 개발해보면서 창업역량을 강화하는 기업가정신 탐험.


○ 탐방일정 : 2013. 12. 17 ~ 12. 31 (1315)


○ 탐방지역 : 싱가포르, 말레이시아


 선발인원 : 4~5명 (교육부, 캠퍼스 영웅전 우승팀 8명은 이미 선발됨)

 주요활동
*현지 탐험활동
1. 청년/성공창업가 인터뷰 및 교류활동
2. 기업가정신/창업과 관련된 단체/기관 탐방
3. 기업가정신/창업 특강 및 세미나
4. 한인단체 방문 및 한인 창업가 인터뷰 / 교류활동
5. 현지 문화탐방 및 현지인 생활 체험활동
*귀국 후 활동
1. 해외 탐험 활동 컨텐츠 제작(작문, 인터뷰 동영상 편집 등) 및 배포
2. 탐험단 활동 시상식 및 지속적인 교류 활동



 


 일정별 세부 해외 탐험활동

월일

(요일)

출발지

도착지

방문기관

업무수행내용

접촉예정인물

(직책포함)

12.17()

서울

인천공항

말레이시아

-

-

-

12.18()

~

12.23()

말레이시아

쿠알라룸푸

말레이시아

쿠알라룸푸

Start-up Malaysia

Startup Global Youth 프로그램 운영자

기업가정신 세미나, 청년 창업가 특강

Dash Dhakshinamoorthy

(Founder)

Social Innovation Camp Asia

소셜이노베이션캠프 프로그램 운영자

기업가정신 세미나

Andrew Tan

(Asia Operator)

Start-up Cup Competition Malaysia

Business Model 전문경진대회 운영자

BM 세미나

Gerald Kong

(Organizer)

12.19()

~

12.26()

-

#학생팀별 별도의 조사활동

-창업가 인터뷰 활동 및 시장조사 활

-학생팀과 창업 아이템 공동개발 및

  조사활동

-

12.26()

~

12.30()

싱가포르

싱가포르

싱가포르

싱가포르

SPRING Singapore

World Entrepreneurship Forum 세미나


싱가포르국립대학


창업 지원 프로그램 세미나

-학생 창업팀과 교류활동

Sim Choon

Siong (Director)

-

#학생팀별 별도의 조사활동

-창업가 인터뷰 활동 및 시장조사 활동

-

12.30()

~

12.31()

싱가포르

서울

인천공항

-

-

-

 *상기 일정은 사정에 의해 변경될 수 있음



 탐험대원 활동 수료증 발급


#참가신청 방법
-참가신청 : wetproject@네이버닷컴
-제출서류 : 이력서 + 자기소개서 1부 (파일 하나로 합쳐서 제출 바람, 자유양식)
-제출기한 : 2013년 11월 24일까지
-문의사항 : wetproject@네이버닷컴으로 문의(긴급한 사항 010-5455-오팔구칠)


#참가 신청 시, 주의사항
저희 탐험단은 단순히 여행을 가는 것이 아닙니다. 좋은 호텔에서 자고, 멋있는 레스토랑에서 맛있는 음식과 함께 멋지게 사진을 찍기 위해서 떠나는 여행이 아니라는 겁니다. 죄송하지만, 편안하고 우아한 여행은 우리 탐험단에 없다고 보시면 됩니다.

젊어서 고생은 사서도 한다는 말이 있죠?
기업가정신 세계일주는 젊어서 사서 고생을 해보는 [성장을 위한 학습여행]이라고 보시면 됩니다. 좀 더 고생하고 실패해서 자신을 단련시키고 진정한 삶을 찾기 위해 노력하는 분들만 신청해주세요. 

어떤 삶을 살고 싶은지 고민하고 계신 분, 좀 더 넓은 시야를 가지고 싶은 분, 글로벌 마인드와 기업가정신, 도전정신에 대해 체험해보고 싶으신 분들은 지금 바로 신청하셔서 자신이 원하는 삶에 대한 여정을 첫 걸음을 내딛어 보시기 바랍니다.



기업가정신 세계일주 탐험단장   송 정 현 dream.



(Add Budher to your Linked-in / Facebook)


기업가정신 세계일주

[World Entrepreneurship Travel]
-Quest for Little Hero-

*Homepage : www.wet.or.kr
*Twitter : @wetproject / @btools / @ECultureCenter
*E-mail : WET project / 송정현


YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST


2013년 11월 12일


Entrepreneurial Article
The
Entrepreneurship Constellation
기업가정신 
별자리 발견 & 명명



지난 9월, 서호주 우주생물학 탐사를 준비하면서 문득 별자리에 대한 생각이 불현듯 뇌리를 스쳤다.

인류가 탄생하고 난 뒤, 왜 지금껏 88개의 별자리만 인정되고 있는 것일까?


그 별들은 옛날부터 지금까지 줄곧 빛나고 있었을텐데, 그 별자리를 내가 만들 수는 없을까?

누군가가 그 이전부터 이미 존재하여 빛나고 있던 별들을 잇고 스토리를 만들면서부터, 그 별은 그저 빛나는 수많은 별들 중 하나가 아닌 신화를 담고 있는 별자리가 되어 새로운 가치를 만들어낸 것이라고 본다면.


별자리를 만드는 행위는 기업가정신의 핵심과 일맥상통(一脈通)한다고 할 수 있겠다.

이는 스티브 잡스의 스탠포드 대학에서 주장했던 'Connecting the Dots'과도 정확하게 딱 떨어진다.



이에 대한 깨닳음을 얻은 이후, 

나는 '기업가정신 별자리(The Entrepreneurship Constellation)'를 꼭 만들어야겠다는 생각을 하기 시작했다. 



그 뒤, 서호주에서 난생 처음 은하수를 보고 매일 밤 수 많은 별들을 보았다. 서호주를 다녀와서도 야근하면서 종종 밤하늘에 빛나는 별들을 보면서 기업가정신 별자리로 쓸만한 점?들을 찾고 있었다.


(자료 : 서호주 해멀린 풀, 쏟아지는 별들, 이정모 2013. 10)




그러던 중,


2013년 11월 10일. 구글 스카이를 활용해서 천체를 보다가, 용골자리에 위치한 Entrepreneurship, 기업가정신, 앙트러프러너십 별자리를 발견하고 Entrepreneurship, 기업가정신, 앙트러프러너십 별자리라고 명명했다.

(November 10th, 2013. When I was use Google Sky app, I was found and named the 'Entrepreneurship' constellation near by Carina constellation.)


(자료 : 'The Entrepreneurship Constellation' by Google Sky)




허블망원경으로 본 용골자리의 위용!

도무지 이 안에 어디에 숨은거야????

(자료 : 위키피디아 2013)



(Add Budher to your Linked-in / Facebook)



기업가정신 세계일주
[World Entrepreneurship Travel]
-Quest for Little Hero-

Homepage : www.wet.or.kr
Twitter : @wetproject / @btools
E-mail : WET project / Budher Song

기업가정신 세계일주 프로젝트는 아래 기관 및 단체의
 협력과 지원을 받고 있습니다.
 





YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST



2013년 06월 26일

기업가정신 세계일주 활동과정

Entrepreneurial Process

#융합과 통섭의 기업가정신과 창업교육의 아이디어



과학가들이 진행하는 기업가정신 / 창업교육?

예술가들이 진행하는 기업가정신 / 창업교육?

기술가들이 진행하는 기업가정신 / 창업교육?

문학가들이 진행하는 기업가정신 / 창업교육?



(Dream Painter 박종신 작가님이 내게 선물해준 有-Way)


서대문자연사박물관 이정모 원장님의 소개로 어류생태학을 하고 계신 모 박사님과의 대화를 했는데.. 너무나 즐거웠다. 이번 방학에는 순수과학 분야의 과학자들과 흥미로운 일들을 준비해보고 싶다.

새롭지만 새롭지 않은 접근이 전혀 다른 결과를 나타낼 것이다. 정말로 제대로 된 사람들과 함께하며 배우는 통찰력은 정말 대단한 것 같다. 내가 중요하게 생각해야할 것은 태초의 목적과 목표이다. 기본이 단단해야 한다. 흔하게 당연하게 생각했던 것을 이리저리 뒤집어보아야겠다. 그래야 정확하게 안다고 할 수 있을 것 같다. 모두가 당연하게 생각하는 것일수록, 더이상 기회란 없다고 생각할 때, 그것을 좀 더 유심히 바라보아야겠다.

다른 이들이 다 현상과 상황에 매몰되어 있을 때, 누군가는 그것을 뛰어넘는 관점과 통찰력으로 원칙과 기준을 제시하고 본질적 의미를 계승하고 더욱 더 발전시켜야 한다. 절대적인 선과 악은 존재하지 않을 수도 있지만, 우리는 늘 그 갈림길 속에서 끊임없이 유혹되고 갈등하면서 어떤 선택을 하게 되는 작은 존재인 듯 하다.

1+1=2에 대한 의문은 그에 따른 내 호기심의 발현.


(1+1=2인 이유가 사람들의 약속 때문이라면.. 최근의 약속?으로 보아.. 1+1=귀요미!일 것이다. 하지만, 그것이 진리가 될 수 없는 것은 지속성이없기 때문인지도)




(Add Budher to your Linked-in / Facebook)


기업가정신 세계일주

[World Entrepreneurship Travel]
-Quest for Little Hero-

*Homepage : www.wet.or.kr
*Twitter : @wetproject / @btools / @ECultureCenter
*E-mail : WET project / 송정현
CITI BANK 895-12006-267-01
송정현(기업가정신 세계일주)


YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST



보도 일자 : 2013년 
보도 매체 : 
보도 출처 :  


창업/기업가정신 관련 정보


#GEC 2013 in Rio Delegates




Confirmed Delegates

 

ALBANIA

Anila Haxhia, Global Opportunities Albania

Gazmend Haxhia, GEW Albania

Anila Zeqo, Global Opportunities Albania

ALGERIA

Lakhdar Walid Arabi, National Polytechic School of Algiers

Said Hamdani, Algerian Startup Initiative

Rachedi Hassan, Edson Sarl

Fatiha Rachedi, GEW Algeria

Salim Tari, ALGreenIA

ARGENTINA

Belen Alvarez Toledo, GEW Argentina

Franco Amorosi, Universidad Nacional del Sur

Pablo Aquistapace, Eventioz

Lisandro Bril, AxVentures.com

Hernan Kazah, Mercado Libre

Nicolas Loreti, South American Business Forum

Leonardo Martellotto, JA Worldwide- Americas Region

Noelia Salom, Supporting Kids in Argentina

Annett Santiago, Santex

Juan Santiago, Incutex

Norma Simonit, DESARROLLO ECONOMICO GOBIERNO PROVINCIA DE FORMOSA

Pablo Sukmann, Individual Entrepreneur/Investor

Pedro Tupac-Yupanqui, Redemprec

Martin Vivas, Founders LATAM

ARMENIA

Hayk Asriyants, GEW Armenia

Marina Ter-Sargsyan, UNICEF

AUSTRALIA

Jennifer Eadie, Australian National University

Dinesh George, Startup Weekend

Jeff Gilling, Gilling.com.au

Jeremy Liddle, GEW Australia

Aaron McNeilly, Enterprise Network for Young Australians (ENYA)

Dhevaksha Naidoo, Energie Australia 

Orren Prunckun, Startup Weekend

Victoria Ren, J.J Migration & Education Centre & Victoria Ren Channel

Cameron Scott, Energia Australia

David Truong, Broccol-e-games Pty Ltd

AUSTRIA

Johannes Lindner, GEW Austria

AZERBAIJAN

Yunis Ismayilov, Association for Junior Faculty Development

Aysel Mamedli, Azerbaijan Student Youth Organizations' Union 

BAHRAIN

Mariam AlMannai, GEW Bahrain

Hasan Alsairafi, BNP Paribas

Shaikha Yaqoob Showaiter, eGoverment

BANGLADESH

H U Musa Ahamed, Flair Logistic

Mohammad Ahammed, Legend Trading

Dil Afroje Chowdhury, Women Watch Bangladesh

Sohael Chowdhury, GEW Bangladesh

Ratul Dev, BRAC University

Md. Abu Hanif, Flair logistic

Md. Rashedul Hassan Munshi, Ajmal Autos

Md. Anwar Hossain, Fashion Source Bd

Billal Hossani, Legend Trading

Mohammad Saiful Islam, Messrs Islam Hardware

Asim Kumar, Fashion Source Bd

Polash Mondol, Visa World

Riyadh Motaleb, Young Entrepreneurs & Leaders League (YELL)

Rabi Shankar Nandi, Flair Logistic

Faraaz Rahim, Rahimafrooz BD Ltd

Mohammad Sorifur Rahman, Young Entrepreneurs & Leaders League (YELL)

Mohammed Tawhidur Rahman, Diganta Television 

Kazi Salahuddin, Legend Trading

Simon Zaman, Elact Properties LTD

BARBADOS

Cardell Fergusson, GEW Barbados

BELARUS

Anastasiya Khamiankova, Center for Business Communication BELBIZ

Inga Kiseleva, BNTU

Tatyana Marynich, GEW Belarus

Viktar Sokhar, Individual Employer

BELGIUM

Paul Bosmans, GEW Belgium

Kumardev Chatterjee, European Young Innovators Unconvention

Sven de Vocht, Antwerp Chamber of Commerce & Industry

Gilles Goffard, N-HiTec

Ulfat Hajiyev, The European Azerbaijan Society

Carina Pires, JADE/Brasil Junior

BELIZE

Deanna Peyrefitte, GEW Belize

BENIN

Yoro Bleck, NURI

Houssou Bruce-lee, Groupe Succès Sans Frontière(GSSF)

Ando Guy, single

Sara Idohou, Young Leaders Corporation-NGO

Olou Koucoi, NOVI

Houinsou Philippe, single

Charles Vidjannagni, GEW Benin

BERMUDA

Sandra Dill, Bermida College

Jamillah Lodge, GEW Bermuda

Wendell Lodge, Bermuda Monetary Authority

BHUTAN

Dorji Tashi, GEW Bhutan

BOLIVIA

René Alberto Churquina, GEW Bolivia

Roger Pardo, Bolivia Incuba - Bolivian Incubator network

Jose Rene Salomon, GEW Bolivia

Eddy Sánchez Salas, startup.bo

BOSNIA

Bojan Kovacevic, GEW Bosnia/GEW Herzegovina

BRAZIL

Simone Ãvila, Startup Weekend

Maria Fátima Abreu, UERJ

Luiz Fernando Abreu Reis, Atenas representações

Mauricio Alegretti, Smyowl

Felipe Alpino, Lancheria e Comeria Alpinos

Alessandro ALR, Coletivo Digital

Felipe Alves, Investimento Startups

Natália Amorim, Rede Cidadã

Paulo Arantes, Endeavor

Fellipe Argenta Sponchiado, URI

Henry Arimura, Debrito

Patricia Augustin, Executive Manager

Sergio Azevedo, LM Consultoria

Davide Ballestra, warp.ly

Fabio Barbosa, Editora Abril

Natalia Barbosa, microempreendedor

Giovanni Barichelo Leme, Student

Luiz Barreto, Sebrae

André Barros Beldi, Smyowl Desenvolvimento de Softwares Ltd

João Paulo Barros Beldi, Smyowl Desenvolvimento de Softwares Ltd

Thais Barros Beldi, Administrative Director

Samantha Barthelemy, UNESCO

Ana Cristina Bastos, dakini

Gerson Bastos, FGV

Daniel Becker, Gerdau

Cezar Bertolino, Rio Business Consulting

Keila Bilatto, Junior Achievement RJ

Mateus Bilhalva, More Creativa Legal Co.

Bruna Bittencourt, emotion.me

Alfred Boll, U.S. Consulate Rio de Janeiro

Renan Borges, CAMPE Consultoria Jr.

Roberto Braga, Ipe

Pedro Brasil, Hoggett & EasyObra

Julio Bueno, Energy, Industry and Services, State of Rio de Janeiro

Helena Camargo, H2C

Lara Campos, GER GROUP - GERBRASIL

Brittany Cane Yamamoto, Brazil Innovators

Fabio Cardoso, MR

Halles Castro, Capcursos

Stefanie Ceschia, Ayra

Felipe Chaves, entrepreneur

João Gabriel Chebante Santos, Living The Dream Corp.

Maria Claudia Souza, Dell

Danilo Clavico, Mariolinha - Um Doce de Menina

Ines Cristina Coelho Alves, Government - Public School

Eduardo Conejo, Techdesk Informação e Controle

Fernando Costa, New Idea Sports & Marketing

Beatriz Cricci, BR Goods

Andréia Crocamo, Sebrae/RJ

Miguel D M , Projmol 

Gustavo Damasceno de Araujo Carvalho, Contra

João Henrique de Almeida, Câmara dos Deputados

Vernanda de Lima, Gradual Investments

Pedro de Luna, EEP

Yann de vries, Redpoint e.ventures

Nelcy Del Grossi, George P. Johnson (Global Marketing Agency of IBM)

Denise Della Nora, Dell

Leonardo Di Marino, WEBB

Douglas Dias, Brasil Júnior

Lilian Dias, None

Marcus Vinicius Doti, Alimentos FazBem

Cristina Duarte, TWS Trading Brazil

Felipe Dulinski, pipa

Fernando Dulinski, Pequenos Gigantes

Robert Eisenbach, Entrepreneur

Danilo Esteves, RioJunior - Federação das Empresas Juniores do Estado do Rio de Janeiro

Carlos Estigarribia, RightZero

Sebastião Fedson, Prefeitura de Caucaia

Oswaldo Fernandes, OLF Consult

Felipe Ferraz, Kuehne + Nagel

Alexandre Ferreira, emotion.me

Iara Ferreira, Co-founder

Leonardo Filardi, Shell Iniciativa Jovem

Jaurino Filho, ILADISC

Stephanie Fleury, Alkymya

Fernanda Fonseca, Libertas Turismo Receptivo

Breno Fortuna, Empresa Júnior FGV

Lilia Alli Freitas, Sebrae

Mario Galvao, GoHouse

Felipe Gasko, Endeavor

Paula Gasparian, EO

Roemary Gomes, SEDES - Secretaria de Desenvolvimento Econômico Solidário/Prefeitura da Cidade do Rio de Janeiro

Thompson Gomes, TIM Celular 

Raquel Goulart, DIA

Anielle Guedes, 4YOU2

Luiz Guedes, #inovadores

Alexandre Hohagen, Facebook

Andre Hotta, SmartMob

Andre Hotta, Startup Weekend

Luiz Irume, E-Continuus, Inc.

Alline Jajah, Jajah

Ivan Jatobá, New Idea Sports & Marketing

Jaurino Coda Filho Jaurino Coda, ILADISC

Bruno Kenj, iDevelop

Frederico Lacerda, 21212

Tais Helena Lacerda, Educação

Annie Lamontagne, University of Brasilia

Maykell Leite da Costa, VALE

Gabriela Levy, AIESEC

Erica Lewis, Rio Criativo

Fernanda Lima, Gradual 

Matheus Lima, Universidade Federal de Viçosa

Luri Lovanovich, emotion.me

Raquel Lucero, Fluxo Consultoria

Talulah Machado, CariocaSA

Luis Fellipe Maia, Vivá Capital

Adriana Manhães, Adriana Manhães de Jesus Arte e Serviços

Luan Knaya Marques, Esporte Interativo

Marcelo Martins Junior, Insper

Felipe Massami Maruyama, NEU - núcleo de empreendedorismo da USP (Club of entrepreneurship at USP)

Felipe Matos, START UP brasil

Felipe Matos, Startup Brasil

Felipe Matos, Startup Weekend

Claudio Mattos, Ofertus

Arthur Mello, Controllab Ambiental

Luis Melo, Richards

Rafael Mélo, BioAssu Brasil

Gabriela Mendes, Brasil Júnior

Accioli Moda, Doiis-i

Aloisio Moraes, Papaya Ventures

Virginia Moraes, Senac RJ

Julia Morais, Endeavor

Joao Marcelo Moreira Braga, Startup Weekend

Joao Marcelo Moreira Braga, Startup Weekend

Girlene Nascimento, Rio Criativo

Newton Nascimento Junior, Tupperware Brandes 

Mauricio Nunes, Redskin Promoções artísticas Ltda

Diego Oliveira, Pricez

Caroline Orazi, yepGroo

Cesar Augusto Orlando, World Merit*

Mayor Eduardo Paes, Rio, Brasil

Leandro Pagnoncelli, Você Está Aqui

Felipe Paraguassu, AIESEC Brasília

Ivan Passos, Itau Unibanco

Mario Peixoto, Midori Renewables

Eneida Maria Peixoto de Azevedo, Consultora em Educação/UNESCO

Manuela Perez, Endeavor

Bruno Peroni, semente

Andiara Peterle, RBS

Andiara Petterle, e.Bricks, RBS Group

Alexandre Pierantoni, PwC

Marcelo Pimenta, Laboratorium

Carlos Eduardo Pinto, Pratical One

Priscila Barbosa Pereira Pinto, Instituto Millenium

Rafael Pinto, Occasio International Advisory Services

Michel Porcino, IPROS - Instituto Prosseguindo

Maria Fernanda Portieri Senhorinho Mendes, Instituto Credit Suisse Hedging-Griffo 

Monica Puoli, Escola de Design Thinking

Denise Queiroz, EO

Thiago Queiroz, Owner/Director

André Ramos, Municipal Secretariat of Education of Rio de Janeiro City

Ralf Ramos, UERJ

Wellington Ramos, Prestação de Serviço

Jameson Rangel, Consultor

João Raupp, MORE Creative Legal Co.

Filipe Reis, Fibra Embalagens

Marianna Renzo, Confraria Sal Doce Vida

Júlia Ribeiro, Brasil Júnior

Luisa Ribeiro, Papaya Ventures

Alexandre Ribenboim, Singular

Humberto Riberto, Brazilian Ministry of Development, Industry, and Foreign Trade 

Demétrio Riguete Gripp, UFF

João Roberto Marinho, Globo TV

Eduardo Rocha, trainee world

Eduardo Rocha, Startup Weekend

Vítor Rocha, Porto Digital

Renato Rodrigues, Uniflex 

Leonardo Rosa, PUC-Rio

Taiza Roso, BR Opportunities

Carolina Ruhman Sandler, Finanças Femininas

Marcela Sabino, IDB

Marcelo Sales, 21212

Ana Luisa Santos, MIT Brazil Alumni Club / Mobgeek.com.br

Claus Ruber Santos, Aiesec

Fabio Santos, Impulse Web

Geraldo Santos, DEMO BRASIL

Wellington Santos Silva, Excelência Consultoria eTreinamentos

Gilberto Sarfati, FGV-EAESP

Denise Sc, 1+Mil

Juliano Seabra, Endeavor Brazil

Anita Seidler, Team Academy Rio

Alex Sena, INCA

Flávia Serra Massuda, CariocaSA

Marcos Vinícius Silva, University of Brasilia

Fernando Silva, Motion4Startups Brasil

Jhessica Silva, Sonho Real

Avila Simone, EVTur

João Ricardo Soares Peixoto, Ayra Consultoria

Victor Stefanelli, Ayra Consulting

Matthew Stokes, U.S. Consulate Rio de Janeiro

Luciano T. De Melo, Luciano Mello Photography

Camila Targino Queroz, Autônoma

Anderson Thees, Redpoint e.ventures

Luiz Carlos Trabuco Cappi, Banco Bradesco

Luiza Traiano, Magazine Luiza

Fernando Trindade, Anúncio.com MkT

Silvia Valaderes, Microsoft

Gustavo Vaz de Lima, Webkii

Elton Vieira, Cota Comigo

Rone Vieira Oliveira, UFGD - Universidade Federal da Grande Dourados

Larize Villarroel, Guia Cuca

Thaisa Violin, Centroflora - Anidro do Brasil

André Weigand, am studio de arquitetura

Luana Weitzel, LaPresse Comunicação

Michelle Wendling, Dell

Vitor Wenner Franchini, UFMS

Bedy Yang, Brazil Innovators

BULGARIA

Chris Georgiev, Startup Weekend

Tihomir Nedev, CHIPO Labs

Milena Stoycheva, GEW Bulgaria

BURKINA FASO

Issa Traore, GEW Burkina Faso

BURUNDI

Ntibarunyegeza Deo, Youth Action for Development

Félicité Nkunzimana, GEW Burundi

CAMBODIA

Chijioke Chidubem Aniche, United Brothers Association

Sothea Chan, HOK HIENG Co., Ltd.

Ken Chanthan, GEW Cambodia

Mengse Chea, Royal University of Law and Economics

Reasmey Keo, Udaya Technology Co., Ltd.

Sok Tech Lim, HOK HIENG Co., Ltd.

Tinal Nhep, The Camfirst School 

(Ana)Meansamnang Nov, Ang Khmer Group

Orn Sidana, Nokorthom Agriculture Development Co.,Ltd

Kim Tin, HOK HIENG Co., Ltd.

Sarath Yoeung, ICS "Investing in Children and their Societies"

CAMEROON

Sonfack Sobngwi Eugene, Enjoy Business Cameroun

Gilbert Ewehmeh, Youth Employment Service

Gilles Lewat Mbiagna, GEW Cameroon

Siebetcheu Mbeucgom Simplice Doughlas, Jeunesse Alternatives

CANADA

Barbara Adamson, Mount Royal University

Sajjad Akbar, York University Toronto

Marc-Antoine Baril, Startup Weekend

Madeleine Bazerghi, Dawson College

Benjamin Berube, D2Soft Technologies Inc.

Daryl Chymko, Startup Weekend

Julia Deans, GEW Canada

Cheryl Draper, Startup Weekend

Chris Eben, TWG

Sergio Escobar, Startup Weekend

M. Nauman Farooqi, Ron Joyce Center for Business Studies, Mount Allison University

Richard Filion, Dawson College

Amanda Filipe, CYBF

Matthew Gardner, Global Startup Battle Winner

Jesse Heaslip, id8

Tammy Hwang, Innovation Factory

Sharday Isaac, Mount Royal University

Alfred Junco, PhysioConnect

Julie-Anne Larose, Startup Weekend

Victoria Lennox, Startup Canada

Komary Ly, Startup Weekend

Tessa Mintz, CYBF

Jillian Walker, Avigilon

Evan Willms, unbounce

CAPE VERDE

Jacqueline Carvalho, GEW Cape Verde

CHILE

Olaya Cambiaso, Fundación Chile

Conrad Con Igel, CORFO

Carlos Contreras, Acid

Francisca Moreno Correa, GEW Chile

Sebastian Espinosa, Accion Emprendedora

Gert Findel, Acid

Maria Luz Hortal, Acid

Marta Mizgier, Fundación Chile

Paul O´Toole, UDD Ventures (Chile)

Suraj Sapkota, Picovico

David Truong, Broccol-E-Games

Adriana Ursache, Worksurfers

Pamela Villablanca, Enophia

Conrad Von Ingel, InnovaChile

Stephen Zhang, Pontificia Universidad Católica de Chile

CHINA

Chen Qiang, GEW China

Yu Zhen, GEW China

CHINESE TAIPEI

Volker Heistermann, GEW Chinese Taipei

COLOMBIA

Elbis Bonilla, Startup Weekend

Henry Bradford, CESA

Eduardo Castillo, CESA

Daniel Correa, CESA

Cristina Fernandez, GEW Global

Luis Florez, Emprendimiento Dinámico Innovador - 

Luis Florez, Innpulsa Colombia

Carolina Franco, Innpulsa Colombia

Pilar Gaitán, ELI

Elkin Garavito Beltran, sikuani

Liyis Gomez, Universidad del Norte

Javier Jaimes, Lanzacohete

Esteban Jaramillo, CESA

Jorge Jimenez, Universidad Javeriana Cali

Antonio Medina, ACUI

Juan Muñoz, CESA

Catalina Ortiz, iNNPulsa Colombia

Manuel Pachon, HUB DC Distrito Creativo

Diego Penuela, diego penuela

Ana Carolina Pereira, Startup Weekend

Paola Perez Leiva, aentropico

Sebastian Perez Saaibi, aentropico

Andres Rico, iNNpulsa 

William Barrera Tomayo, Gestion S.A.S 

Carolina Torres Cadavid, Start-Up: Solar Ciencia Agricola 

Diego Castano, Start-up Nesta Bio

German Castano, Start-up Efitec

Juan David Castano, Start-up Efitec

Nicolas Cock Duque, Start-up Ecoflora

Solo Etra, Start-up Corporcion Prisma

Claudia Maria Hincapie Gomez, Start-up Corporcion Prisma

Pedro Julio Villabón , Colombian Development Bank - Bancoldex 

Mauricio Lince, BTI (Fabrica de Innovación) 

Tomás Cipriano Mejía Sierra , City of Medellín 

Jorge Leon Montoya, CREAME / Capitalia Colombia 

Juan David Perez, Asociation of Colombian Industrials - ANDI Juan David Perez Regional Manager ANDI (Antioquia)

Edwin Valencia, Colombian Promotion Agency 

Juan Villa, Start-Up: NutriAmor 

CONGO, DEMOCRATIC REPUBLIC OF

Joel Bayubasire Djanda, GEW Congo

Akilimali Christian, Uagrika

Jerry Dunia, CEADHO

Kungwa Françoise, Secours pour les Déshéritées

Lubangu Lumenge Jacques, Association of Survivors of Makobola Massacres in DRC ( ARMMK)

Lusambo Kange, CAPES, Centre d'Appui pour la Promootion Econoimique et Sociale

Mukosa Lusasa Héritier, CARSD asbl

Fammyy Mikindo, RTVGL

Pascal Mulindwa Bukuru, Global Fund for Higher Education 

Rock Power Ntumba Kazela , Rock Power Business School

Deocard Chirhalwirwa Nyamuhirwa, PADECO

Kajabika Pappy, Vision Sociale Asbl

Yves Polepole, Search For Common Ground

Albertine Ramazani, ALUDROFE

Emmanuel Ruhezamihigo Cishugi, Ets Nacinda

Solange Shagayo, Radio Star

Bibyshe Takubusoga Mundjo, Actions pour la Réinsertion Sociale de la Femme "ARSF"

Bashonja Cikuru Xavier, Coddimir

Marie Jeanne Zagabe Mukunda, DSF"Dynamique Synergie des Femmes"

COSTA RICA

Alejandro Brenes, GEW Costa Rica

Daniel De la Garza, Entrepreneurs' Organization

COTE D’IVOIRE

Kalil Ibrahim Konate, Institut Ivoirien de l'Entreprise (INIE)

Hermann Kouassi, GEW Code d'ivoire

Diaby Cheick Mohamed, WALEYA

Dramane Soulama, Institut Ivoirien de l'Entreprise (INIE)

CROATIA

Vlatka Bokulic, Clinic Svjetlost

Nikola Horvat, City of Split

Katarina Jagic, GEW Croatia

Kresimir Kucko, CROATIA AIRLINES

Vesna Majetic, DOK-ING

Vjekoslav Majetic, DOK-ING

Andrea Planinčić, HUMP

CZECH REPUBLIC

Viktoriya Oliynyk, student

DENMARK

Lasse Chor, Startup Weekend

Monika Luniewska, Startup Weekend

Katja Marcuslund, GEW Denmark

Anders Pedersen, VUBLA

Henrik Scheel, Startup Experience

Rasmus Wiinstedt Tscherning, Creative Business Cup - CKO Denmark

DOMINICA

Caesarina Paul, GEW Dominica 

DOMINICAN REPUBLIC

Cesar Asiatico, Junior Achievement Dominicana

Jose Miguel Checo Brito, Ministerio de Industria y Comercio

Jose Cuello, ITLA/ Empretec Dominican Republic

Salvador Demallistre, Junior Achievement Dominicana

Karina Guzman, ITLA

Jose Infante, 5050 MKT

Carlos Samir Marinez, MESCYT ( Ministry of Higher Education Sciencie & Technology

Osvaldo Oller, OZ Consulting

Orlando Perez, GEW Dominican Republic

Jorge Vargas, Startup Weekend

ECUADOR

Bautista Alexandra, PUCESE

Alexandra Bautista, PUCESE

Roxana Benites, PUCESE

Lorena Careño, Escuela Superior Politécnica Agropecuria de Manabí, Manuel Félix López -ESPAM-MFL

Ivan Chamorro, Tomabelas Tours Operator

Abdón Francisco Gómez Hidalgo, Gobierno de la Provincia de Pichincha

Violeta Morán, GEW Ecuador

María Rosa Nicholls Burgos, Gobierno de la Provincia de Pichincha

Fatima Romero, VEMON S.A.

Galo Vasconez, Codecob

Baly Vera, Escuela Superior Politécnica de Manabí, Manuel Félix López -ESPAM-MFL

Silvana Zalamea, Universidad de Cuenca

EGYPT

Engy Al Garf, GEW Egypt

Ayaa Awad, Science valley Academy

Leslie Jump, Sawari Ventures/ Startup Weekend

Mahmoud Kelany, Startup Weekend Giza

Alaa Mahdy, Hesham El-Tohamy & Co

Noha Mousa, Face Children NGO

Shehab Eldin Moustafa, Alexandria University

Hussein Rifai, inertia holdings

Waleed Sadek, International-Curricula Educators Association

Gihan Sami Soliman, International-Curricula Educators Association

EL SALVADOR

Ottho Argueta, GEW El Salvador

Ruth Portillo, Universidad Francisco Gavidia, Incubadora de Empresas Germina 

ESTONIA

Tõnis Arro, Estonian Development Fund

Alar Karis, Estonian Development Fund

ETHIOPIA

Werotaw Bezabih, GEW Ethiopia Board Member

Getachew Biratu, Akaki Garment

Asmelash Rezene, Survey House Research and Consulting Firm

Tewodros Sisay, GEW Ethiopia

FINLAND

Mikki Kuusi, GEW Finland

Jevgeni Peltola, Startup Sauna

Elina Uutela, GEW Finland

FRANCE

Sybille Berjoan, Accenture

Okounou Carombo, fondation Generation @ venir

Estelle Felciai Rinaudo, Loftydreams / Amuseworld

Jeanne Frangie, Gallileo

Maxime Grandjean, Startup Weekend

Jean-Louis Gregoire, GEW France

GAMBIA, THE

Julius Freeman, GEW Gambia

GEORGIA

Tinatin Baghashvili, Jedi Balancing

Tinatin Gholadze, GEW Georgia

Natia Zandarashvili, Beauty Centre Bonita

GERMANY 

Armin Baharian, GEW Germany

Daniel Bartel, Startup Weekend

Christina Kusterer, conlop

Eric Lindig, Startup Weekend

Katharina Mayer, conlop

GHANA

Augustina Addai, Kings Trust Limited

Daniel Kwame Adomako, Qualtek

Edem Adzaho, SPEC CONSULT LIMITED

Bright Agyekum, KNUST

Kenneth-Nana Amoateng, Abibimman Foundation

Nana Sarfo Anim, Youth Enhancement International, Ghana

Benedicta Sam Annan, Ghana Chamber of Commerce

Alfred Kobina Arthur, Angelwood Ghana Limited

Nana Yaa Asare, Venture Capital Trust Fund

Amos Asuming, Angelwood Ghana Limited

Clement Kwamena Badu, People to People International 

David Yaw Barima Osei, Dropifi

Ernest Sanyare Warmann Beinpuo, Bayshore MicroFinance

Stephen Osei Bonsu, DALUTEC

Kamil Borsu Nabong, Dropifi

Daniel Duku, Venture Capital Trust Fund

Philips Effah Mensah, Dropifi

Daniel Fosu, Ghana Chamber of Commerce

Maxwell Gakop, Trimonde Entrepreneurship Network

Awienachan Adem Gariba, Local Entreprise Skills Developme

Lumor Gershon, ghana youth emowerment innovation

Mercy Mintah Gyampoh, International Institute for Outsource Management-West Africa

Stephen Gyasi-Kwaw, GEW Ghana

Kingsley Baffour Gyau, Kings Trust Limited

Ishmael Barif Gyebi Boateng, Creative Minds Inc.

Victoria Haynes, MEST

Joseph Manu, Braincan Ventures

Ekow Mensah, The African Network of Entrepreneurs

Hussain Sal-Lau Mohammed, Angelwood Ghana Limited

Boahemaa Ntim, Redfins Energy

Edwin kelly Ofori-Ani, Polestar International 

Belarwayne Opata, Kobela

Isacc Opoku Adu, Braincan Ventures

Richard Osei-Anim, Redfins Energy Ltd

King Kojo Sarfo, Youth Empowerment for Africa

Kofi Sarpong, Venture Capital Trust Fund

William Senyo, SliceBiz

Ekwow Spop-Garbrah, Dominion University College

Safia Sulemana, Cocoa Marketing Co.

Joe Tackie, Ministry of Trade and Industry 

Collins Udolu, Cbritts Web Technologies

GREECE

Georgios Dimitriou, G.Dimitriou & Associates

George Giannakeas, wartly

Michalis Stangos, GEW Greece

Carla Tanas, MSCOMM

Lida Tsene, Comicdon Con

GUATEMALA

Mónica de Zelaya, Kirzner Entrepreneurship Center, UFM

Carolina Uribe, GEW Guatemala

GUINEA

Don De Dieu Agossou, JEUJEUNES ENTREPRISES DE GUINEE

Keita Moussa, Jeunes Entreprises de Guinee

GUYANA

Floyd Benn, Guyana Youth Business Trust

Rudolph Callender, Young Americas Business Trust (GUYANA)

Hubert Forrester, Multilateral Investment Fund/Inter-American Development Bank

Chetnauth Persaud, Guyana Youth Business Trust

Ramesh Persaud, GEW Guyana

Darlene Walcott, Guyana Youth Business Trust

HONDURAS

Marisa Soto Arias, GEW Honduras

HUNGARY

Laszlo Bihari, Fivosz Hungary

Patrik Kovacs, GEW Hungary

Michele Orzan, EuCham - European Chamber

ICELAND

Kristjan Kristjansson, innovit

Diljá Valsdóttir, GEW Iceland

INDIA

Arun Agarwal, LIFEBEATZ

Ankit Arora, Student

Piyush Bagaria, mobHUB

Juhi Bansal, Empowernow

Sudipto Bhattacharya, VIT Business School, VIT University

Phani Bv, Indian Institute of Technology Kanpur

Vishwajeet Singh Champawat, RMHIL

Amit Chugh, Midas Touch

Roben Dass, Koochieplay Systems PVT Itd

Harsh Jaiswal, Indian Institute of Technology, Delhi

Yashovardhan Jangid, LIFEBEATZ

Prajwal Kashyap, Air Voice Mobile

Ekansh Kumar, Artecs

Nameet Potnis, Inscripts

Rajeev Roy, Xavier Institute of Management

Thenmozhi Shanmugam, Rural Technology and Business Incubator

Kunal Upadhyay, GEW India

Lakshmi Vaidyanathan, IITMs' Rural Technology and Business Incubator

Lakshmi Venkatesan, Bharatiya Yuva Shakti Trust

Pulkit Vijayvargiya, Denso

INDONESIA

Zainal Abidin, Bank Indonesia

Dian Felani, Airlangga Entreprenenur club

Noviarsano Manullang, Bank Indonesia

Meizan Nataadiningrat, House The House 

Herwandi Antonius Tanan, GEW Indonesia

IRAN

Mohammad Komeilian, Abern

Mohsen Malayeri, Startup Weekend

Hessam Mirarmandehi, Congenial Mobile

IRELAND

David Bradley, Think Ireland Inc.

Hugh Bradley, Entrepreneur 

Maree Morrissey, GEW Ireland

ISRAEL

Ayla Matalon, GEW Israel

ITALY

Anna Amati, META Group 

Luigi Amati, GEW Italy

Giusy Cannone, Intesa Sanpaolo

Alessandro Fusacchia, Minister for Economic Development 

Gianrocco Giampietro, Brevetti e Marchi 

Giuseppe Graziano, Global Ventures

Stefano Guidotti, U-Start

Federico Kluzer, Roland Berger

Paolo Lombardi, Trento Rise

Loris Lino Maria Nadotti, ITRASTE PNIcube

Fabrizio Valerii, META Group

Marco Villa, Italian Angels for Growth

Lorenzo Zabban, Zabban & Partners

Salvatore Zecchini, OECD

JAMAICA

Wilfred Johnson, GEW Jamaica

JAPAN

Akihiro Habuchi, Startup Weekend

Shingo Hiranuma, Startup Weekend

Reiri Kojima, Waseda University WBS Research Center

DongYol Lee, Startup Weekend

Elena Omura, GEW Japan

Michael Reinsch, mobalean

JORDAN

Fadi Ghandour, Aramex

Mohammad Obaidat, Queen Rania Center for Entrepreneurship 

KAZAKHSTAN

Daniyar Batyrov, Nazarbayev University

Assel Duissembiyeva, university

Pavel Koktyshev, GEW Kazakhstan

Albina Onaibayeva, Eurasian Industrial Chemical Group

Abildek Orumbayev, Independent Association of Enterpreneurs of Kazakhstan

Zinaida Pak, Institute for development and ecomonic affairs

Vladislav Pershin, Enactus UIB

Baktiyar Rakhmetov, Nazarbayev University

Aigerim Salibekova, DasM

Zhibek Sharshankulova, TheFrontRow.kz - online project

Aida Topchakova, KazNu University, Kazakhstan

Adissa Zhanabay, Language Shop

KENYA

Mbwana Alliy, Savannah Fund

Rhobai Angule, Kakamega Women Telecentre

Moses Karanja, Information Logistics Kenya

William Macharia, M2wa2 Digitech

Sarah Munyi, XRX Technologies

Antony Odhiambo, ENABLIS EAST AFRICA

Timothy Wainaina, Global Peace Youth Corps

John Wali, GEW Kenya

KOREA, (SOUTH) REPUBLIC OF

Gi Hyun Kum, Korea Entrepreneurship Foundation

Ki Hyun Kum, Korea Entreprenenurship Foundation

Yunsock Lee, GEW Korea

KUWAIT

Suhaib Alsenan, International Trolley Foodstuff Company

KYRGYZSTAN

Asel Abaspekova, Kyrgyz-Russian Slavic University

Julia Abdykadyrova, slavic university

Sanora Abidkhozhayeva, American University of Central Asia

Gulmira Aidaralieva, GEW Kyrgyzstan

Alina Alymkulova, Jogorku Kenesh

Erkeaiym Begalieva, Musical Foundation" Ala -Too Symhony"

Nellya Dzhamanbaeva, Capacity Building Foundation

Daria Paveleva, UP "Youth of Osh"

Elena Poveteva, Enactus team of Institute for Integration of Educational Programs

Esen Rysbekov, Central Asian Free Market Institute

LATVIA

Anders Paalzow, GEW Latvia

LEBANON

Yasser Akkaoui, Newsmedia

Hala Fadel, MIT Enterprise Forum

Maya Sioufi, Newsmedia

Joelle Yazbeck, GEW Lebanon

LITHUANIA

Jolita Butkiene, GEW Lithuania

Justinas Katkus, Startup Space

Paulius Lukauskas, ENTERPRISE LITHUANIA

Donatas Stonkus, Startup Space

MACEDONIA, TFYR

Ljupco Despotovski, GEW Macedonia

Bisera Kukushova, NGO

Elena Naumosvka, YES Foundation

MADAGASCAR

Frederic Rakotovoavy, Association Actions Sans Frontières

MALAYSIA

Dash Dhakshinamoorthy Balakrishnan, GEW Malaysia

Ahmad Tajuddin, The National University of Malaysia

MALI

Dama Kalilou, YES Inc Mali

Ibrahim Sidibe, National Federation of Young Farmers.

MALTA

Sandra Dingli, GEW Malta

MAURITIUS

Sanjay Mungur, GEW Mauritius

MEXICO

Jose Enrique Alba Escamilla, ITESM

Gustavo Alvarez Moreno, Startup Weekend

Daniela Barroso, GEW Mexico

Ludgedio Jesus Cabrera Saldias, ITESM

Gabriela Lizbeth Cárdenas Picazo, ITESM

Martha Cervantes, GEW Mexico

Antonio Cid, DIGITAL MAN

Gilberto Crombe, Entrepreneurs' Organization

Zuleika De Alba, Tecnológico de Monterrey

Irina Delgado, SumaValley

Guiellermo Lagos Espinosa, Tecnológico de Monterrey 

Jose Antonio Fernandez Garza Laguera, FEMSA

Omar Flores Davila, tecnologico de monterrey

Daniel Gomez, SOLBEN

Julio Gomez, Startup Weekend

Samuel Gonzalez, Fundacion E

Agustin Gutierrez, Omnimedia Pop

Clelia Hernandez, Tecnologico de Monterrey

Manuel Hernandez Kuri, Xopso México

Guillermo Lagos, Tecnologico de Monterrey

Rafael Lorenzo, Monterrey Tech Santa Fe Campus

Isaac Lucatero, ITESM

Melina Maqueda, Startup Weekend

Pedro Martinez, Gobierno de San Luis Potosí

Isamar Netzahual, tecnologico de monterrey

Eric Perez, super com & mkt

Luis Angel Plata Cavazos, One Young World

Silvia Pomar, UAM-X

Luz Pulido, Itesm

Emmanuel Ramirez, ITESM Puebla

Arturo Ramirez Valencia, Startup Weekend

David Romero, Tecnológico de Monterrey

César Salazar, 500 Startups/Startup Weekend

Rafael Sánchez Varela, ITESM

Montserrat Santiago, Tecnológico de Monterrey, Puebla 

Eduardo Serrano, Startup Weekend

Andrea Yriberry, Tecnológico de Monterrey

Beatriz Zapata, Tecnológico de Monterrey

MOLDOVA

Eugeniu Graur, AO "CERTITUDINE"

Evghenii Nigorita, SANGRUP EXPORT

MONACO

Marina Mazza, GEW Monaco

Kamelia Lechani, National Entrepreneurship Camp

MONGOLIA

Bat Oktyabri Davaasuren, GEW Mongolia

Batkhuyag Jamiyandorj, Ministry of Labor Mongolia

MONTENEGRO

Enes Banda, Student Business Center

MOROCCO

Naoufal Chama, Startup Weekend

Amine Maliki, Centre National pour la Recherche Scientifique et Technique (CNRST)

Amine Rachdi, VINCI

Zinbe Rharrassee, AXA

MOZAMBIQUE

Tania Macaneta, Empresa Junior/Mozambique

Feliciano Jorge Manjate, GEW Mozambique

MYANMAR

Allison Morris, GEW Myanmar

NAMIBIA

Johanna Cloete, GEW Namibia

Dixon Norval, Junior Achievement Namibia

Ferrand Van Wyk, National Institute for Educational Development (Namibia)

NEPAL

Arun Kattle, INCON

Chudamani Sharma, GEW Nepal

NETHERLANDS

Jochem Cuppen, Get in the Ring

Frans Donders, CoE Value050

Hendrik Halbe, GEW Netherlands

Martin Luxemburg, Erasmus University

Jurgen Nieuwenhuijsen, Get in the Ring

Maria Pontes, BiD Network

NEW ZEALAND

Robert Acton, GEW New Zealand

NICARAGUA

Andres Hernandez, GEW Nicaragua

NIGER

Boureima Maimouna, Ferme Pastorale Hazagou

NIGERIA

Abdullteef Abdussalam, IQRA BOOKS NIGERIA LIMITED

Adeboye Abioye, THESEABILITIES LTD.

Nwufo Achebe, Health Project Nigeria

Kabiru Adisa, Kabiru Muyiwa Ventures

Samuel Afoamah, Health Project Nigeria

Ibikunle Dauda Afolabi, Startup Weekend in Ile-Ife

Lawrence Agboola, NETCO NNPC

Fabian Agore, Icon-Path RESEARCH

Chibuike Aguene, Startup Hub

Olumide Allen, Pittmac & Allen Limited

Nwaezuoke Amara Lilian, Red Cross

Osita Maxwel Amazu, Health Project Nigeria

Nimat Ameen, Kwara State University,Malete,Nigeria

Chidi Anekwe, GLET Enterprise Nigeria

Olawale Anifowose, GEW Nigeria

Ojaruega Ann Onajite , Red Cross

Ikenna Asiegbu, Sarplast West Africa Limited

Muritala Awodun, Kwara State University

Akuruka Benneth, N.L.P.A) Association Next Level In Purchasing.

Abdullahi Bindawa, The Presidency Office National Poverty Eradication Programme (NAPEP)

Anyanwo Chukwama, Health Project Nigeria

Nweke Chukwujekwu, Health Project Nigeria

Akpotohwo Cuthbert John Chukwunedum, RED CROSS

Nkemdilim Dosekun, Pan-African University,Enterprise Development Centre

Abayomi Moses Egbowon , Bels-Miral.nig.ltd

Beatrice Egbuna, Enterprise Development Centre, Pan African University

Darlington Ekop, broadspeed automobile

Stanley Ezeabasirim, Withworth Entrepreneurship Education

Promise Ezoh, Withworth Entrepreneurship Education

Caleb Fagade, Shield Creations.com

Purpose Osamwonyi Iserhienrhien, Smiles Africa International Organization

Oluwasola Jesuseitan, Petdavella Nigeria Limited

Nwokolo John Paul Ifeanyi, BELS-MIRAL.NIG.LTD

Ude Kelechukwu Humphrey, BELS-MIRAL.NIG.LTD

Enyamuke Mike Ese, Red Cross

Chibuike Chukwuemeka Mokwe, InternInternational World Youth Forum,Nigeria

Abdulrasheed Na'Allah, Kwasu Centre for Entrepreneurship

Ezeanya Nnaemeka Paul, Health Project Nigeria

Nkema Obeten, AMB

Baratunde Obisesan, Health Project Nigeria

Joy Oche, Sustaine

Sarah Ogbewey, Thorpe-Klin Services

Chinedu Okechukwu Goodness, BELS-MIRAL.NIG.LTD

Ifeoma Okengwu, Stoke & Caldwell Engineering Services

Sunday Okoronkwo, Health Project Nigeria

Ganiyu Omolaja Olayemi, Pointup Global Resources

Olayiwola Olorisade, KWASU Centre for Entrepreneurship

Dele Olupitan, DELETECH GOLDEN LINKS SERVICES

Akinwale Oluwakayode, Peacemaker Consulting Limiited

Arigbede Oluwasesan Seun, AMB

Oluwatoni Omidiji, Picture Place Photography Ltd

Temple Onwukwe, Centre for Entrepreneurship and Developement Research, University of NIgeria Nsukka

Ighodaloh Oseyomon, International World Youth Forum,Nigeria

Desmond Oshifeso, BRAINSERVER BUSINESS SOLUTIONS

Oluwademilade Osoteku, The Spectacles Magazine

Mayowa Owolabi, dudumobile

Okonji Patricia Nneogo, Red Cross

Babatunde Saka, KWARA STATE GOVERNMENT YOUTH EMPOWERMENT OFFICE

Nassir Sallau, Advocates for Grass root Empowermet

Ojo Sunday, KWASU Centre for Entrepreneurship

Ipinyomi Tafa, FIZZYMEXY INTERNATIONAL LIMITED

Clarkson Teknikio, Orlum Nig. Ltd.

Igbiaye Toritsesan Joshua, Red Cross

Akinyomi Twale, RED CROSS

Atuyota Uchefe, Central Hospital Sapele

Kelechi Ugoh, Initiative for Improved Male Health.

Ojedokun Victor Adefolarin, RED CROSS

Obi Ifeanyi Francis, Health Project Nigeria

NORWAY

Maja Adriaensen, Startup Norway

Marte Cath E Bjoerndal, The Art of Goalgetting

Erik Holthe Eriksen, Startup Weekend

Jørgen Eriksson, Startup Weekend

Francis Stevens George, GründernesHus

Odd Moe, GEW Norway

OMAN

Aziza Al Ghafri, GEW Oman

Daniel Linde, Solid Partner

PAKISTAN

Syed Yawar Abbas, GEW Pakistan 

Sohail Abbas Khokhar, Vocational Training Institute Jhang

Ibrar Ahmad, Peace Yaarz

Dr. Zakiuddin Ahmed, OPEN

Shakoor Ahmed, SMEDA

Zakiuddin Ahmed, OPEN Karachi

Qadeer Ahsan, Peace Yaarz

Irfan Ali, Karakoram International University 

Ayub Ayubi, Vertex

Asher Hasan, Naya Jeevan

Mohammad Khuram Idrees, GEW Pakistan

Muhammad Farrukh Mahmood, Moftak Solutions

Tahir Mahmood, Pakistan Institute of Entreprenurship

Ayla Majid, CAMCO (Pvt) Limited

Sardar Hayaat Muhammed Khan Mandokhel, M/S Exceed (Pvt.) Ltd.

Khurram Mujtaba, Moftak Solutions

Muhammad Yaseen Munshi, 9 to 5 Cafe

Faisal Mushtaq, Roots Millennium Schools

Muhammad Naeem Khan, Muhammad Akram & Sons Trading & Investment

Muhammad Mujtaba Qazi, SMART YOUTH Network

Fauzia Qureshi, Moftak Solutions

Akhtar Qureshi, National University of Sciences & Technology 

Muhammad Rauf, Youth Sports Complex

Naveed Saeed, BEST NGO

Arsalan Salahuddin Khan, KSBL

Malik Shaheryar, Youth Economic forum

Sohaib Bin Shahid, Institute of Business Administration (IBA), Karachi

Naveed Shahzad, Surayya Enterprises

Abdullah Soomro, Creative Bull

Abdul Haseeb Tariq, Startup Weekend

Muhammad Hassan Waheed Ullah Jan, Univeristy of Peshawar

PALESTINIAN TERRITORY

Akram Dweikat, Startup Weekend

Ambar Renova, GEW Palestinian Territory

PANAMA

Jorge Luis Burgos, GEW Panama

Maricarmen Vasquez, Entrepreneurs Organization

PARAGUAY

Roberto Urbieta, GEW Paraguay

PERU

Gabriela Aguilar, GEW Peru

Arturo Calle Flores, alterlatina

Raul Caro , Pitchbull.com

Daniel Diez Canseco, Universidad San Ignacio de Loyola

Irina Rymshina, HOLOSENS

Renzo Sanchez, ArtiGames

Gary Urteaga, HOLOSENS

PHILIPPINES

Tina Amper, Startup Weekend

Henry Ong, GEW Philippines

Agnes Sequino, University of San Jose - Recoletos

Kathleen Yu, Careerstarter Inc. 

POLAND

Jaroslaw Bialek, Graftor Consulting

Agnieszka Kloc, Regional Volunteer Centre

Ai Agnieszka Kordek, Startup Weekend

Dariusz Kryczka, Global Shapers Warsaw Hub

Adam Labedzki, invemax

Justyna Politańska, GEW Poland

Edyta Skrobisz, University of Warsaw

PORTUGAL

Tiago G. Sequeira, Startup Weekend

Andre Marquet, Beta-i

Ricardo Marvao, Beta-i

Gonçalo Moreira Rato, GEW Portugal

Pedro Rocha Vieira, Beta-i

João Trigo da Roza, APBA - Associação Portuguesa de Business Angels

 

QATAR

Elaine Gold, GEW Qatar

Roger Griffiths, vcuqatar

ROMANIA

Carmen Maris, GEW Romania

Stefania Popp, GEW Romania

Marius Ursache, Grapefruit

RUSSIA

Maria Avvakumova, Jensen Group

Irina Kholiavina, Infolife

Ekaterina Kirilicheva, Russian State Social University

Marina Koltsova, Student community of Russian Federation

Mikhail Kravtsov, KRAKOS-MP

Georgy Laptev, Faculty of Economics, Lomonosov Moscow State University

Angelina Mechina, University

Maria Mishenina, Siberian State Transport University, Novosibirsk, Russia

Yulia Murashova, student scientific community of St-Petersburg state university 

Kristina Okan, Student of art Academy

Manana Samuseva, iLIFT TV

Lawrence Wright, SKOLKOVO school of management

Marina Abgaldaeva, Architectural workshop, ltd.

Zarnigor Akhmedova, Kemerovo State University

Natalia Aleksandrova, tutoring opportunities

Selivarstov Andrey, Enterpreneur 

Maxim Balanev, St. Petersburg Foundation for SME Development

Alexander Bazanov, Business Culture

Ekaterina Belikova, Intellectual-creative community "Tepliy", LTD

Natalya Benediktova, GEW Russia

Ostapenko Dmitry, Enterpreneur 

Sizenko Dmitry, Enterpreneur 

Kirill Dorosh, All In 39

Ivanova Ekaterina, Enterpreneur 

Vihareva Ekaterina, Enterpreneur 

Satybalova Elena, Ural Federai University

Korobov Evgeniy, Enterpreneur 

Nelly Galiullina, The Ural State University of Physical Culture

Nikolay Galkin, CineLAB

Mikhail Gaschuk, Enterpreneur 

Victor Glushkov, International Business Leaders Forum

Eric Hansen, Center for Entrepreneurship

Alexandra Ivanova, Plekhanov Russian University of Economics

Ivan Karachunskiy, National Research University

Elizaveta Kashirina, Techclouds startup incubator

Dmitry Knyazev, department of science industrial policy and entrepreneurship of moscow

Eugenia Kolbina, SPb

Mikhail Koltuniv, OOO "BRAIN"

Alexey Komissarov, Moscow City Government

Artem Kondraschkon, Enterpreneur 

Olga Kuzmina, *none listed

Olga Lipetskikh, SP Lipetskikh

Sakovich Liudmila, OOO"Diagnostika 21 veka" @ 

Maria Markina, MSIIT

Schabliy Maxim, Enterpreneur 

Dmitry Molchanov, The State Budget Organization

Renat Mustafaev, 

Natalia Oskina, Resurs OOO

Tereschina Oxana, Enterpreneur 

Valery Pavlichuk, Lelya

Sarah Peterson, ilift.tv

Ksenia Popova, SSTU

Hlyapov Roman, Enterpreneur 

Andrey Sapozhnikov, Samara business incubator

Victor Sedov, Center for Entrepreneurship

Baskakov Sergey, Enterpreneur 

Oleg Shvartsman, Management Company «Corporation of a State Order Execution» JSC

Diana Tazetdinova, Kazan (Volga region) Federal University

Igor Temnikov, Enterpreneur 

Boris Tkachenko, International Business Leaders Forum

Egor Udovenko, Melmania

Svetlana Valgina, IBM

Voronin Vladislav, Enterpreneur 

Kostina Yulia, Enterpreneur 

Irina Zemskova, HR Development Institute

RWANDA

Haya Alzaid, GEW Rwanda

Bernard Habimana, Student

Apollo Munanura, Rwanda Development Board

Donat Nishyirembere, Rwanda National Youth Council

Nshimiyimana Yvon, Ministry of Trade and Industry, Republic of Rwanda

SAINT LUCIA

Brian Louisy, GEW Saint Lucia 

ST. VINCENT & THE GRENADINES

Andrina Brackin, Youth Business St. Vincent and the Grenadines

Ikesha Delpesche, Youth Business St. Vincent and the Grenadines

Nerrisa Gittens, Youth Business St. Vincent and the Grenadines

Kenrick Quashie, GEW Saint Vincent and the Grenadines

SAUDI ARABIA

Feras Abulkhail, Entrepreneurship Programs in Badir 

Mohammed Sowaileh Alfitaikha, Jeddah Young Businessmen Committee 

Mohammed Al-fitaikha, Al-Ayen

Ali AlOthaim, Saudi Council of Chambers of Commerce

Tariq AL-Shathry, Badir Program for Technology Incubators 

Ahmed Khanji, Qudrat

Nadia Refaat-Shaikh, intellect media

Tubaozlem Terekli, GEW Saudi Arabia

SENEGAL

Kudjie Eli, Startup Weekend

Moustapha Fall, ECOSER

Abdoul Aziz Gueye, LEAD "Leadership for Environment & development"

Sankhare Papa Saliou, Senegal

Karim Sy, GEW Senegal

SERBIA

Srdjan Janicijevic, GEW Serbia

SIERRA LEONE

Abdul Aziz Bah, Softcom Multimedia

Mohamed Sellou Barrie, Softcom Multimedia

Sia Judith Fallah, Softcom Multimedia

Dwight French, Youth Initiative for Peace

Sylvanus Bolajeh Cyril Hughes, Palyment Youth Organisation

Amadu Tejan Jalloh, Youth Initiative for Peace

Mamadu Boye Jalloh, Softcom Multimedia

Ansumana Brima Kamara, constituency 107 youth development organization

Ibrahim B. Kamara, Youth Initiative for Peace

Lamin Kamara, Youth Initiative for Peace

Abu Bakarr Kargbo, Youth Initiative for Peace

Musa Khalil Koroma, Softcom Multimedia

Johnny Paul Koroma, Softcom Multimedia

Kelvin Abdul Musa, Softcom Multimedia

Jacob Wleh Phillips, Softcom Multimedia

Abdul Rahim Deen Sesay, Youth Partnership for Peace

Ibrahim Ahmid Sullay, Sierra Leone Police

Nathaniel Cecil Vincent, Softcom Multimedia

SINGAPORE

May Chan, GEW Singapore

Tandley Maruti, Holiday Deals Pte Ltd 

Janice Tan, SPRING Singapore

SLOVAKIA

David Lukac, Mogdesign

Marek Mahdal, 2day

Michal Maxian, Startup Weekend

Jozef Toth, Mogdesign

SOMALIA

Deeqa Haji Abdalla, Forad NGO

SOUTH AFRICA

Septi Bukula, Osiba Management

Tiisetso Maloma, At Large Communications

Sobuza Mathebula, sol plaatje municipality

De Wet Schoeman, University of Stellenbosch Business School Executive Development Ltd

Sidwell Tshingilane, ADAPTSA PTY LTD

SPAIN

Pablo Álvarez, GENUINNO

Angel Arbonies, ANGEL ARBONIES S.L

Andrey Ayugov, Services&Consulting Angelats

Mathieu Carenzo, GEW Spain

Paula Inés Sosa, Startup Weekend

SRI LANKA

Patrick Amarasinghe, GEW Sri Lanka

Aroshini deMel, Young Entrepreneurs Sri Lanka

Suresh deMel, Young Entrepreneurs Sri Lanka

SWAZILAND

Stanley Mkhwanazi, GEW Swaziland

SWEDEN

Magnus Aronsson, GEW Sweden

Lilian Lindevall, Academical Student

Sebastian Lindstrom, What Took You So Long?

SWITZERLAND

Dominik Wensauer, Swiss Start-up

TAJIKISTAN

Anisa Sharipova, NGO Saodat

TANZANIA

Fatma Khamis, GEW Tanzania

Samweli Sydney Kwiyamba, Limbuka Investment Limited

Selemani Haji Mjenge, Limbuka Investment Limited

Juma Abdu Iddy, Fiber Net Solution Limited

Mtorro Hussein Lipaga, Fiber Net Solution Limited

Zakia Mwalimu Mngwali, Fiber Net Solution Limited

Mohamed Yasin Warmahaye, Tanzania ecoVolunteerism

THAILAND

Amarit Charoenphan, HUBBA Coworking Space

Stephen Cheah, GEW Thailand

TOGO

Abdou kadri (Elvis) Agbayizato, CHALLENGES Int / GEW Togo

Newlove Bobson Atiso, People to People International 

Fabrice Anderson Demanya, People to People International 

Agbove Edoh, GEW Togo

Kennedy Kofi Owusuh, People to People International 

TRINIDAD AND TOBAGO

Shedron Collins, Youth Business Trinidad and Tobago

Gloria Rolingson, GEW rinidad and Tobago

Theresa Taitt-Baptiste, Alpha-Tek Industries Limited

Denise-Margaret Thompson, University of Trinidad and Tobago

Benny Gomes, Univ. Trinidad & Tobago

Michael Gordon, Ministry of Labour and Small and Micro Enterprise Development

Anwar Hollingsworth, Anworth & Co.

Kirk Lashley, Startup Weekend

TUNISIA

Douglas Barnett, African Development Bank

Majdi Hassen, GEW Tunisia

Mehdi Rhaiem, MTI Consulting Tunisia

Bassem Trabelsi, Startup Weekend

TURKEY

Ergin Beceren, ICYEN (Islamic Countries Young entrepreneurs Network)

Buke Çuhadar, GEW Turkey

Tugce Ergul, Startup Labs

Alev Ertem, Endeavor Turkey

Ceylan Hunal, Endeavor Turkey

Fatma Ceyda Keceli, Pegasus Airlines/Tobb Young Entrepreneurs Board

Ersoy Kiraz, Doga Venture

Bahriye Berrak Kutsoy, Pegasus Airlines/Tobb Young Entrepreneurs Board

Berrak Kutsoy, Young Entrepreneurs Board Turkey

Onur Ozen, Personal Attend

UGANDA

Emmanuel Kakooza, K&E COMPANY

Alex Kamukama, Youth Link Initiative

Ronald Mukasa, Enterprise Uganda

Mary Odongo, GEW Uganda

UKRAINE

Oleksandr Babiy, Burshtyn Local Economic Development Agency

Elena Dobranytsia, V.N. Karazin Kharkiv National University

Tetyana Gladysheva , SESP

Nataliia Ieremenko, SESP

Nataliia Kovrina Uyanik, Co. Ltd

Oxana Krivokolysko, public

Natalya Lapardina, GEW Ukraine

Kristina Pysla, CNU University

Oksana Serafyn, NGO

Liliia Shevtsova, METINVEST HOLDING

Kseniia Tomchyk, AIESEC

Julia Yulya, Christian University

UNITED ARAB EMIRATES

Venkat Dharaniraj, GEW United Arab Emirates

Shella Marie Gutierrez, Dubai Dutyfree

Mohamed Kamel, Rödl Middle East

Merly Mercado, Emirates Environmental Technologies

Mohamed Shafi Abdulla Moosa, Telephony TCN

Christine Nasserghodsi, GEMS Wellington International School

UNITED KINGDOM

Simon Adderley, University of Chester

Anca Albu, Startup Weekend

Chris Arnold, World Merit

Kirsty Badrock, University of Chester

Adam Bradford, EntrepreneurAdam.tv

Eric Brotto, Startup Weekend

Jennifer Cocker, University of Chester

Kyle Cunningham, University of Chester 

Cristina D'Andrea, University of Chester

Samantha Deakin, Startup Weekend

Cristina Detesan, Startup Weekend

Andrew Devenport, Youth Business International

Laura Doggett, University of Chester

Paul Donaldson, Sysco

Fintan Donohue, Gazelle Group

John Downie, Accenture

Gregg Ellis, University of Chester

Jose Figueiredo, Zoomyard

Diane Fitch, Wirral Met College

Ewan Gaffney, Youth Business International

Aga Gajownik, I and I International

Shaun Gibson, Startup Weekend

Farid Haque, ERLY STAGE

Thomas Haworth , University of Chester 

Abbie-Jo Holsgrove, Wirral Met College

Daniel Idowu, Venn Street

Dave Johnson, Wirral Metropolitan College

Catherine Jones, wirral met

Taimur Khan, Current or past

Ketan Makwana, Enterprise Lab Ltd

Blessing Maregere, Bright Futures Enterprise 

William Mason, Chester Enterprise Society

Sarah McMillan, Youth Business International

Steve Metcalfe, GEW United Kingdom

Jack Miller, Chester University

Joanna Mills, Centre for Entrepreneurial Learning, University of Cambridge

Mel Monnington, World Merit

Mark Murphy, HUMP

Jinny Nagra, Duchess ltd new startup

Marc Ortmans, Ideaspace

Sara Pates, Startup Weekend

Ilva Pomovska, Prime Property Buyers

Deborah Rippol, Startup Weekend

Alejandro Saucedo, Startup Weekend

Richie Smith, Unify Solutions (Unify Global Sport)

Alexei Soloviov, Prime Property Buyers

Ania Sujet, Inspired Living Media

Singe Sutherland, Gazelle Group

James Thomas, University of Chester 

Doug Ward, Startup Weekend

Rebecca Wilcock, University of Chester

Michael Williams, University of Chester

UNITED STATES

Jumana Al Hashal, Startup Weekend

KaLynn Alley, Intellectual Licensing LLC

Luis Amat, Venture Hive

Susan Amat, The Launch Pad

Joey Aquino, Startup Weekend

Keith Armstrong, Startup Weekend

Ethan Bagley, Uspin

Charles Batte, Smaller Earth

John Beadle, Startup Weekend

Ricardo Bellino, School of Life Academy

Kristen Bergman, StartUp Cup

Jennifer Bonnett, Startup Chicks

Mirtho Braga, CDS

Kevin Braithwaite , Cleantech Open 

Pat Brown, E-JET, Inc

Julian Bryant, Skill Masters

Ovidiu Bujorean, CRDF Global

Suzanne Bureau, bringshare

Matthew Burris, RT6 Engineering

Carolina Cabral, 7BrazilConsulting

Michael Cain, Angel Resource Institute

Chris Campbell, ReviewTrackers

Maria Cantu-Ramaciotti, Rackspace Hosting

Marissa Carberry, Endeavor Global

Scott Carson, FastTrac

Maria Cavalcanti, FIRST Brazil Impact Investing Fund

Alim Chandani, Global Reach Out Initiative

Brenden Chaney, GEW Global

MJ Charmani, iSTART JAX

Steven Chau, Startup Weekend

Yon Jung Choi, George Mason University

Zachary Cohn, Startup Weekend

Shavonnah Collins, ayloo

Timothy Colson, Startup Weekend

Anvil N Cook, Planitbank, Inc.

Marcelo Cordeiro, Visar

Daniel Cromer, Startup Weekend

Mitchell Cuevas, Startup Weekend

Lindsey Danforth, Startup Weekend

Orrett Davis, Startup Weekend

Diana de Castro, ACG

Giadha DeCarcer, GNI International llc 

James DeLong, T-Rex

Jay DeLong, St. Louis RCGA

Frank Denbow, STARTUP THREADS

Nirmal Depala, The Center for Entrepreneurship at the Mountbatten Institute of Business (CEMIB)

Donald DeSantis, Startup Weekend

Marion Desmaziares, Startup Weekend

Chardet Durbin, Koneksa

Marc Eckō, Eckō Enterprises

Mark Erjavec, Entrepreneur

John Evans, Lockheed Martin

Fernando Fabre, Endeavor Global

Jessica Falkenthal, Startup Weekend

Brad Feld, TechStars

Erwin Felicilda, Dynamic Studio

Alice Fenton, Silicon Valley StartUp Cup Business Model Competition

Chad Folkening, Global Ventures, LLC

Jessica Ford, imagga

Kent Ford, UN Foundation

Stephen Gacka, FUNDABLE

Bowei Gai, World Startup Report

Dennis Garritan, Center For Entrepreneurship at The Mountbatten Business Institute

Syed Gilani, TGI

Benjamin Gilbert, Startup Weekend

Heather Gilchrist, Startup Weekend

Gavin Gillas, Intellectual Licensing LLC

Alice Gillet, Atelier

Hugo Gonzalez, Small Business & Entrepreneurship Institute, Inc.

Hugo Gonzalez Jr., Gonzalez Business Solutions

Dias Gotama, nvigor

Letitia Green, University of Virginia School of Engineering & Applied Sciences

Mark Green, Charlottesville Venture Group

Chelsea Grieco, GEW USA

Sean Griffin, StartUp Cup

Donna Harris, GEW Global Advisory Board

Adam Haun, Mobile Makers Academy

Stephen Hicks, Center for Ethics and Entrepreneurship

Joachim Hill-Grannec, LIFFFT

Ashley Hodgson, Startup Weekend

Jeff Hoffman, Priceline.com

William Hulsey, HULSEY, P.C.

Brian Hutchings, Gunderson Dettmer LLP

Denver Hutt, Speakeasy

Rebeca Hwang, YouNoodle

Alvaro Insausti, Inc Latino

Daniel Isenburg, Babson Entrepreneurship Ecosystem Project

Carlos Jimenez, Young Entrepreneurship Education System

Laura Johnson, Entrepreneurs' Organization

Jason Juliano, NuvoSys Solutions

Cameron Kashani Rasouli, coloft

Lorin Kavanaugh-Ulku, US State Department

Paul Kedrosky, Infectious Greed

Bradley Keelor, British Embassy

Randall Kempner, ANDE

Melissa Kennedy, Ester Mae Marketing

Kyle Kesterson, YAKiT

Ramsha Khan, Norwich Free Academy

Samuel Kinsman, University of Georgia

Troy Knauss, Angel Resource Institute

Tyler Koblasa, Mingly Unlimited

Eric Koester, Zaarly

Mack Kolarich, SceneSquid

Torsten Kolind, YouNoodle

Bianka Krausch, TalentDirect LLC

Animesh Kumar, The Center for Entrepreneurship at the Mountbatten Institute of Business (CEMIB)

Anjali Kundra, RoomSync

Nikhil Kundra, partrend

Adrienne Lance Lucas, (KENO) Kid Entrepreneurs Need Opportunities Foundation, Inc

Kevin Langley, GEW Global Advisory Board

Brian Laoruangroch, PhoneRepairShop.com

Esperanza Lasagabaster, World Bank

Kavanaugh Latiolais, LIFFFT 

Alex Lawrence, Startup Weekend

Patricia Lee, WVU College of Law Entrepreneurship and Innovation Program

Jace Lieberman, Startup Weekend

Endel Liias, America Abroad Media

Endel Liias, America Media Abroad

Keith Lynn, Lockheed Martin

Fiona Macaulay, Making Cents International

Sara Magnussen, Startup Weekend

Fernando Magyar, Independent Consultant

Sabeen Malik, State

Mark Marich, GEW Global

Michele Markey, FastTrac

Saïd Martínez-Calderón, GEW Global

Dean Martino, EEC

Randa Masri, ConnectME

Mike Mates, Startup Weekend

Ricardo Michel, USAID

Miguel Millan, Rackspace Hosting

Julian Miller, Emotion Technology

Lesa Mitchell, Kauffman Foundation

Melissa Morris Ivone, Startup Weekend

Sara Morrow, Startup Weekend

Kit Mueller, Seed Innovation

Fiorina Mugione, UNCTAD

Brian Myers, *none listed

Marc Nager, Startup Weekend

Tom Nagle, Startup Weekend

Brett Nakatsu, Startup Weekend

Mikhail Naumov, The GREEN Program

Clint Nelsen, Startup Labs

Teresa Nelson, Simmons College School of MGT

Rodrigo Neri, Startup Weekend

Romain Nervil, Startup Weekend

Scott Nonnenberg, LIFFFT 

Rex Northen, Cleantech Open

Franck NOUYRIGAT, Startup Weekend

Douglas Ohmer, Northern State University

Oladoyin Oladapo, ALLOI

Nicolle Ortega, LATIN POSH

Christine Ortiz, Startup Weekend

Christine Ortiz, Lawton Chiles Prepatory School

Jonathan Ortmans, GEW Global

Jason Oshiokepkhai, American Airlines 

Wendy Overton, Startup Weekend

Mital Patel, Triangle Business Law

Gabe Pelegrin, Startup Weekend

Lauren Perkins, Perks Consulting

Tina Peterson, Startup Weekend

Quynh Pham, Reachoo

Natalia Pipia, CRDF Global

Joey Pomerenke, Startup Weekend

Nancy Prior, Startup Weekend

Nicole Provansal, COPORT

Barb Pruitt, Ewing Marion Kauffman Foundation

Wesley Quach, Startup Weekend

Rita Radi, SoftLayer

Kevin Raiford, College of Southern Nevada

Castro Ramphis, Startup Weekend

Doug Rand, Office of the White House

Avesta Rasouli, Startup Weekend

Tawnee Rebhuhn, Startup Weekend

Jeff Reid, Georgetown Entrepreneurship Initiative

Shane Reiser, Startup Genome

Danielle Reyes, Startup Weekend

Van Riper, Google

Thom Rhue, Kauffman Foundation

Deanna Rockefeller, Lockheed Martin

Jarett Rodriguez, Stephenson Entrepreneurship Institute at LSU

Linda Rottenberg, Endeavor Global

Thom Ruhe, Kauffman

Elizabeth Ruscitto, LEAP

Tim Ryan, Startup Weekend

Malikah Salaam, International Women's Education Fund

Roberto Salomon, The Salomon Group

Lucia Sanchez, Innovations for Poverty Action

Richard Saylor, Collegiate Entrepreneurs Organization

Jared Schaffer, Startup Weekend

Dave Schappell, Amazon Web Services

Henrik Scheel, Startup Experience

Elizabeth Schieffelin, Georgetown University

Gary Schoeniger, TheEntrepreneurial Learning Initiative

Victoria Schramm, Startup Weekend

Nick Seguin, Startup Weekend

Sheikh Shuvo, Startup Weekend

Sarah Sladen, InterAction / The Alliance for International Youth Development

Andy Sparks, Startup Weekend

Susie Steiner, seek.ly

Adam Stelle, Startup Weekend

Nicholas Such, Awsome Inc.

Alicia Sully, What Took You So Long?

Kim Swann, Kimetics Solutions

Frank Taylor, Law Explorers Incorporated

Kyle Taylor, Startup Weekend

David Telleen-Lawton, Decisive Path

Spencer Ton, Fashion4Freedom

Claire Topalian, Startup Weekend

Ludovic Ulrich, Startup Weekend

Melissa Vaarzon Morel, Melissa Vaarzon Morel

Ingrid Vanderveldt, Dell

Maritza Vela, IADB-MIF

Thereza Verboon, Entrepreneurs Organization EO - Construction Data Systems

Michelle Walker, DECA Inc.

David Weekly, Startup Weekend

Ilana Weinberg, America Media Abroad

Demi Wetzel, Startup Weekend

Gary Whitehill, Startup Weekend

Erin Wiley, GEW Global

Guillermo Yanes , AY Sustainable landscape Design 

Steven Yoder, Global Initiative to Advance Entrepreneurship

Timothy Young, Entrepreneurs' Organization

Silverio Zebral Filho, Organization of American States - OAS

Eduardo Zilberberg, Gunderson Dettmer LLP

URUGUAY

Maximiliano De Muro Silva, Mola.com

Federica Hampe, GEW Uruguay

Eduardo Mangarelli, Microsoft Latam

UZBEKISTAN

Umid Kulijanov, Bukhara State University

VENEZUELA

Diego Benitez, Camara Venezolana de Franquicias

Angelo Burgazzi, GEW Venezuela

German Cordido, Ungravity

Luis De Zabala, DANAconnect

Luis Esparragoza, Asociación de Jóvenes Empresarios (AJE-USB)

Gerardo Fernandez, Technology Park Sartenejas (Simon Bolivar Univ)

Juan José Lovera Brito, AJE USB

Oriana Martínez, AJE

Lany Plaza, Asociación de Jóvenes Empresarios (AJE-USB)

Yanelkis Rodriguez, AJEUSB

Enrique Serizawa, Epa Arepa Franchise

Emily Vegas, AJE-USB

Elizabeth Villarreal, ENE Venezuela

VIETNAM

Dinh Manh Hung, GEW Vietnam

Truyen Pham, 360Solutions Vietnam 

YEMEN

Ghada AlMotawakil, Youth Leadership Development Foundation

Ghada Almutawakel, GEW Yemen

ZAMBIA

Kennedy Bowa, TEVETA

Matilda Karimamusama, GEW Zambia

Brian Kashimbaya, Mega Soft Computer

Carolyn Kombe Mwape , COMESA SME Toolkit Project (ELIF Business Solutions ltd) 

Frank Masanta, Youth For Africa Renaissance & Faculty

Angel Mondoloka, Abner Bright International Zambia Limited

Esther Sakala Mondoloka, TEVETA/ GEW Zambia

Ireen Nsofwa Ngulube , Chinama Nongo Lodge

Esther Mondoloka, TEVETA

ZIMBABWE

Christopher Matinanga, Fryjet Incorporated T/A Zuva Moto

Reginald Matinanga, Zuva Moto Solar Company

* NO COUNTRY LISTED

Joe Braga, EO

Tiffany Kearney, *none listed

Cyril Landrat, EO

Ana Luisa, *none listed

Juliana Soboya, EO






(Add Budher to your Linked-in / Facebook)


 업가정신 세계일주

[World Entrepreneurship Travel]

-Quest for Little Hero-


Homepage : www.wet.or.kr
Twitter : @wetproject / @btools
E-mail : WET project / Budher Song

기업가정신 세계일주 프로젝트는 아래 기관 및
단체의 
 협력과 지원을 받고 있습니다.



YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST


2013년 02월 18일


Entrepreneur's Diary #085

#제 85화 Kauffman Foundation


(사진 : Kauffman Foundation의 Scott, Michele과 함께)


#4342213

미국의 Entrepreneurship & 창업 교육분야의 석학으로 불리우는 Jerome Katz 교수의 교수법과 Kauffman Foundation의 Planning the Entrepreneurial Venture 프로그램을 접하면서.. 


오랜 시간 동안의 시행착오와 고민, 실천 경험, 공유로 축적된 Detail of Architect의 차이를 실감했다. 그리고, The Theory with Practices & The Practice with Theories가 중요하다는 것을 새삼 다시 느꼈던.. 훌륭한 시간이였다.


더보기


#45262324

몇 일 전에 아는 분이 FastTrack 프로그램 PEV 학생용 책자를 제본할 계획이라고 했다. 솔직히 그래봤자 별 소용없다고 판단된다. 여태 한국 교육은 그저 멋도 모른채 Copy만 하지 않았던가! 그래봤자 Good Artist가 될 뿐이다. Great Artist는 Copy하지 않는다. 그것을 통채로 훔친다(Steal). 통채로 훔치기 위해서는 그들보다 더 깊이 있는 본질적 사고와 경험을 해야한다. 


나는 그들의 것을 온전히 훔치려 한다. 새로운 창조주로서.


(Add Budher to your Linked-in / Facebook)


기업가정신 세계일주
[World Entrepreneurship Travel]
-Quest for Little Hero-

*Homepage : www.wet.or.kr
*Twitter : @wetproject / @btools / @ECultureCenter
*E-mail : WET project / 송정현



YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST


보도 일자 : 2012년 월 일

보도 매체 : 
보도 출처 :  


기업가정신 세계일주 보도자료
Published on
기업가정신 세계일주
언론매체 보도자료 모음편

기업가정신 세계일주 프로젝트에 대한 보도자료를 정리해보았습니다.

아래 자료는 지속적으로 업데이트하겠습니다. 고맙습니다.


============================================================================

*CnM 케이블TV ch1 김민호의 사람이야기

-기업가정신 세계일주 프로젝트 팀장 송정현

http://j.mp/wetproject-b28

============================================================================

*EBS 교육 화제의 인물 방송

-'기업가 정신을 찾아 떠난 세계 일주' 송정현, 윤승현

http://j.mp/wetproject-b27

============================================================================

*SBS 특집 다큐멘터리 방송

-일요특선다큐멘터리 창업 DNA를 깨우다 (2부)

http://j.mp/wetproject-b26

============================================================================

*경향신문 인터뷰 기사

-‘한발짝 앞으로’ 꿈 쫓아 세계일주…EBS ‘교육, 화제의 인물’

http://j.mp/wetproject-b25

============================================================================

*아시아경제 인터뷰 기사

-기업가정신 찾아 1년간 세계일주한 청년

http://j.mp/wetproject-b24

============================================================================

*비즈플레이스 기사

-디트, 소셜펀딩은 청년 위한 새로운 도전 창구

http://j.mp/wetproject-b23

============================================================================

*비즈플레이스 기사

-아이디어 소셜 펀딩 사이트, 디스이즈투루스토리

http://j.mp/wetproject-b22

============================================================================

*아크로팬 기사

-디스이즈투루스토리, 청년들의 새로운 도전 창구로 주목

http://j.mp/wetproject-b21

============================================================================

*엑스포츠뉴스 기사

-디스이즈투루스토리, 청년들의 새로운 도전 창구로 주목

http://j.mp/wetproject-b20

============================================================================

*KBS1 라디오 충청 네트워크 인터뷰 방송

-기업가정신 세계일주 프로젝트

http://j.mp/wetproject-b19

============================================================================

*디트뉴스 인터뷰 기사

-청년 창업가 송정현 ‘취업만이 능사는 아니죠’

  8개월 간의 ‘기업가정신 세계여행’...각국 청년 창업가를 만나다

http://j.mp/wetproject-b18

============================================================================

*캐나다 한국인 인터뷰 기사

-기업가정신 세계일주 젊은이들

http://j.mp/wetproject-b15

============================================================================

*EKN 유로저널 인터뷰 기사

-기업가정신 세계일주 팀과 함께

http://j.mp/wetproject-b17

============================================================================

아래는 기업가정신 세계일주 실시 전.. 보도자료입니다.


청년들의 꿈과 희망을 위해 반드시 이 프로젝트를 잘 완수하겠습니다.

고맙습니다.


                                                                            송정현 배상.

============================================================================

*대학생 벤처신문 'DoDream' 인터뷰 기사

-기업가정신 세계일주[World Entrepreneurship Travel]

                                                             http://j.mp/wetproject-b14

============================================================================

*벤처스퀘어(Venture@Square) 인터뷰 기사

-진정 기업가적인 '기업가정신 세계일주' 프로젝트를 진행 중인 젊은 창업가

                                                             http://j.mp/wetproject-b13

============================================================================

*오마이뉴스 인터뷰 기사

-중국에서 발견한 보물, 사람과 사람사이의 관계

 '도전하는 기업가정신 세계일주' 첫 발을 내딛다1
                                                                          http://j.mp/wetproject-b12

============================================================================

*한남대학교 특집 인터뷰 기사

-[People] G20 기업가정신 세계일주 송정현 단장
                                                                          http://j.mp/wetproject-b11

============================================================================

*코리아 헤럴드 기사

-Man tours G20 countries to study ‘entrepreneurship’
                                                                          http://j.mp/wetproject-b10

============================================================================

*연합뉴스 기사

-G20 회원국 돌며 '기업가정신' 배운다              http://j.mp/wetproject-b9

============================================================================

*Seoul Start-up Digest 한국의 Start-up(6) 기사

-Seoul [Startup Digest] 31호 뉴스레터         http://j.mp/wetproject-b8

============================================================================

*노동부 공식 블로그 '무대리' 특집기사

-세계일주하게 돈 좀 달라는 발칙한 젊은이들    http://j.mp/wetproject-b4

============================================================================

*창업경영신문

-청년창업 이끄는 글로벌 창업전도사 될 터      http://j.mp/wetproject-b2

============================================================================

*창업경영신문

-기업가정신 확산 위한 세계일주 도전!            http://j.mp/wetproject-b3

============================================================================

*온석세스

-기업가정신 세계일주 Project - 송정현 대표    http://j.mp/wetproject-b1

============================================================================

*파워블로거 Square View/Off-Line Story

-도전하는 기업가정신 @btools님과의 만남 1  http://j.mp/wetproject-b5

-도전하는 기업가정신 @btools님과의 만남 2  http://j.mp/wetproject-b6

-도전하는 기업가정신 @btools님과의 만남 3  http://j.mp/wetproject-b7
============================================================================


(Add Budher to your Linked-in / Facebook)



기업가정신 세계일주
[World Entrepreneurship Travel]
-Quest for Little Hero-

Homepage : www.wet.or.kr
Twitter : @wetproject / @btools
E-mail : WET project / Budher Song

기업가정신 세계일주 프로젝트는 아래 기관 및 단체의 
 협력과 지원을 받고 있습니다.
 





YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST
  1. Favicon of https://wet-entrepreneur.tistory.com 송정현 Budher Song 송정현의 기업가정신 세계일주 2010.09.27 12:30 신고  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    링크가 깨져있었던 것을 모두 다 수정했습니다.
    이제 보도되었던 기사별로 모두 확인이 가능합니다.
    고맙습니다.

  2. Favicon of http://opui.cheaptomsshoesol.com/ toms outlet 2013.04.29 08:19  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    젊을 때에 배움을 소홀히 하는 자는 과거를 상실하고 미래도 없다Topics related articles:


    http://powerbox.tistory.com/274 新建文章 3

    http://zirasienter.tistory.com/1066 新建文章 3

    http://moneycall.tistory.com/11 新建文章 11

    http://iarc.tistory.com/181 新建文章 8

  3. Favicon of http://gghh.pandoracharmsxukshop.com pandora uk 2013.04.30 20:15  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    넌 사랑이 아닐거라고 수도 없이 나를 속여왔어

  4. Favicon of http://www.pickensprogressonline.com/inc.php toms outlet 2013.05.14 19:01  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    희미한 달빛이 샘물 위에 떠있으면, http://www.bergerbullets.com/fancybox/fancy_tb.php tory burch outlet,나는 너를 생각한다.




2012년 7월 27일

기업가정신 세계일주 활동과정

Entrepreneurial Process
#기업가정신 세계일주 3차 탐험단원 모집

(사진 : 기업가정신 세계일주 1~2차 탐험 경로)



기업가정신 세계일주 3차 탐험단원 모집


안녕하세요.
기업가정신 세계일주 총괄팀장 송정현입니다.

이번 겨울방학 즈음(2012년 12월~2013년 1월)에 2~3주 일정으로 제 3차 기업가정신 세계일주를 다시 떠날 계획입니다. 아직 구체적으로 탐방계획이나 일정이 정해진 것은 없습니다. 2학기가 시작되면 본격적으로 탐험단을 꾸려서 계획을 세우고 진행해서 겨울방학에 1~2개국 정도를 방문하여 인터뷰/교류활동을 하고자 합니다.

함께 참여하고 싶은 분들은 미리 아래 방법에 따라 참가신청 해주세요. 
3차 탐험단 계획안은 모든 것이 미정이며, 변동될 수 있습니다. 그저 현재 가장 기본 기획안이라는 점을 참고해주세요. 고맙습니다.

(신청하신다고 해서 확정멤버라고 생각하진 않습니다. 겨울에 각자의 사정이 생길 수도 있는 거니까요. 향후 탐험단이 꾸려지고 본격적인 계획이 마련되어서 모든 비용까지 결정이 되면, 그때 탐험단 멤버를 확정지을 계획이니까, 이번 신청 건은 참여의사를 밝히는 정도라고 생각하시면 될 겁니다. 부담없이 참여 의사가 있는 분들은 신청하세요.)


#기업가정신 세계일주 3차 탐험 계획(가안)

-개요 : 해외의 청년창업가 또는 오피니언 리더들을 만나 인터뷰를
           통해 그들의 도전정신과 기업가정신을 배우기 위해 탐험.

-방문 : 미정(1~2개국 방문 예정)
           (후보국가 : 이스라엘, 인도, 중국, 일본, 싱가폴, 러시아 등)

-일정 : 약 2~3주(2012년 12월 중순~2013년 1월 초순에 출발 예정)

-인원 : 10~15명 정도 예상

-활동 : 미정. (대략 구상하고 있는 활동은 아래와 같습니다.)
*현지 탐험활동
1. 청년창업가 인터뷰 및 교류활동
2. 기업가정신/청년과 관련된 단체/기관 탐방
3. 기업가정신에 대한 특강 및 세미나
4. 한인단체 방문 및 한인 창업가 인터뷰 / 교류활동
5. 현지 문화탐방 및 현지인 생활 체험활동

*귀국 후 활동
1. 인터뷰 컨텐츠 제작(작문, 인터뷰 동영상 편집 등) 및 배포
2. 탐험단 활동 시상식 및 지속적인 교류 활동

-비용 : 미정. 약 500만원 내외 예상 (일정과 방문국가에 따라 많은 변동)


#참가신청 방법
-참가신청 : wetproject@네이버닷컴
-제출서류 : 이력서 + 자기소개서 1부 (파일 하나로 합쳐서 제출 바람)
-문의사항 : 이메일로 문의(긴급한 사항 010-5455-오팔구칠)


#참가 신청 시, 주의사항
저희 탐험단은 단순히 여행을 가는 것이 아닙니다. 좋은 호텔에서 자고, 멋있는 레스토랑에서 맛있는 음식과 함께 멋지게 사진을 찍기 위해서 떠나는 여행이 아니라는 겁니다. 편안하고 멋진 여정은 우리 탐험단에 없다고 보시면 됩니다.

젊어서 고생은 사서도 한다는 말이 있죠?
기업가정신 세계일주는 젊어서 사서 고생하기 위한 [학습여행]이라고 보시면 됩니다. 좀 더 고생하고 실패해서 자신을 단련시키고 진정한 삶을 찾기 위해 노력하는 분들만 신청해주세요. 어떤 삶을 살고 싶은지 고민하고 계신 분, 좀 더 넓은 시야를 가지고 싶은 분, 글로벌 마인드와 기업가정신, 도전정신에 대해 체험해보고 싶으신 분들은 지금 바로 신청하세요.


(Add Budher to your Linked-in / Facebook)


기업가정신 세계일주
[World Entrepreneurship Travel]
-Quest for Little Hero-

*Homepage : www.wet.or.kr
*Twitter : @wetproject / @btools / @ECultureCenter
*E-mail : WET project / 송정현
CITI BANK 895-12006-267-01
송정현(기업가정신 세계일주)


YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST


보도 일자 : 2012년 02월 02일
보도 매체 : 아시아경제
보도 출처 : 
http://www.asiae.co.kr/news/view.htm?idxno=2012020209560377561

기업가정신 세계일주 보도자료
Published on 아시아경제
창업준비하는 송정현씨, G20 국가 돌며 청년CEO 100명을 만나다

우선, 정정해야 할 사항이 몇 가지 있습니다.
-청년CEO 100명이 아닌, 전체 인터뷰 대상자 숫자가 100여명입니다.
-기간은 1년이 아니라, 8개월입니다.
-벤처기업협회가 후원기관에서 빠져있습니다.
-G20 청년기업가협회가 아닌, G20 Young Entrepreneurs' Alliance 입니다.

보도 내용 중에 제 의도와는 조금 다르게 인식될 수 있을 것 같아서, 오해의 여지가 있을 것 같아 보도내용에 부연 설명을 하겠습니다. 보도 내용 중 짙은 부분이 제가 추가적으로 보완설명한 부분입니다. 참고하세요.


[이 사람] 창업준비하는 송정현씨, G20 국가 돌며 청년CEO 100명을 만나다

기업가정신을 찾아 세계 일주한 송정현씨.

[아시아경제 이영철 기자] ‘기업가 정신’. 이 말은 기업의 본질인 이윤추구와 사회적 책임을 지기 위해 기업가가 마땅히 갖춰야할 자세나 정신을 이른다. 

이 기업가정신을 찾아 세계 일주를 한 청년이 있어 화제다. 대전 한남대를 졸업한 송정현(31)씨가 주인공. 

송씨는 2010년 11월 서울서 열리는 ‘주요 20개국 모임(G20) 정상회의’ 때 떠나 1년간 G20 회원국을 돌며 그 나라의 청년기업가 100여명을 만났다.

처음 간 중국에선 한 달 가까이 있으면서 예행연습을 했다. 외국기업들에 대한 네트워크가 전혀 없던 그에게 ‘G20회의’는 큰 도움이 됐다. G20청년창업가협회가 서울에서 회의를 열었고 이 자리에서 프로젝트를 설명하면서 그 나라 대표들 도움을 받았다.

중국에서 시작해 러시아, 영국, 프랑스, 이탈리아, 독일, 미국, 캐나다, 일본을 거쳐 들어왔다. 한 나라에서 3~6주 만날 사람의 많고 적음에 따라 기간을 조정하다보니 1년이 걸렸다. 통역 등 비용도 3000만원쯤 들었다.

청년기업가들에게선 창업정신과 창업문화를, 창업관련기관에선 그 나라의 창업지원정책을 배웠다.

송씨가 가장 기억에 남는 이는 영국에서 만난 폴(24·Paul hodge)이란 갱스터출신 사업가와 캐나다서 만난 엄마사장 줄리아(33·Julia anochenko)였다.

폴은 16살 때 음악을 좋아해 베이스기타를 쳐왔다. 음악을 하기 위해 마약을 팔아왔다. 그러다 다른 갱스터들과 마약시장을 놓고 싸움이 벌어졌고 그는 칼을 맞아 목에서부터 가슴까지 내려오는 큰 상처를 입었다.

인대까지 다치면서 기타를 칠 수 없게 돼 절망에 빠졌던 폴리는 창업에 눈을 돌렸다. 좋아하는 음악을 내려놓고 뮤지션과 마켓상품을 이어주는 프로모션이 됐다. 1인 기업으로 자신의 창고에서 창업한 그는 뮤지션 브랜드컨설팅업계에서 유명인이 됐다.

줄리아는 컴퓨터공학을 공부하다 집이 어려워 학교를 마치지 못하고 결혼해야 했다. 21살에 아이 2명을 낳고 이혼을 하자 먹고 살 일이 막막했다.

그래서 돈을 벌기 위해 청소부부터 회계직원, 지역신문기자, 광고회사 영업직원 등 여러 직업들을 가졌다.
영국에서 1인 창업가 폴 헛지를 만나 그의 창업스토리를 듣고 있는 송정현씨.

하지만 아이들을 키우며 생활하기엔 언제나 생활비가 모자랐다. 줄리아는 자신의 직업경험과 전공을 살려 프로그래머회사를 차렸다. 그것도 자신의 집에서다.

프로그래머그룹을 만든 뒤 자신의 영업능력을 십분 살려 고객이 필요한 프로그램 솔류션을 개발해 제공하는 회사였다. 손님을 만나고 상담하는 건 그의 몫이다. 프로그래머들은 고객이 원하는 프로그램만 만들어 넘겨주면 됐다. 중간 매개체로 일하며 생활에 안정을 찾았다.

송씨는 “이들에게서 창업을 쉽게 한다는 생각이 들었다”며 “우리나라는 창업하려면 사무실, 인력 등 적어도 5000만원을 준비해야 할 수 있다고 생각햇다. 이들은 피자를 먹다가 아이디어가 떠오르면 다음 날 창업할 수 있는 마인드가 있었다. 이런 창업문화를 배우고 싶었다”고 말했다.

해외에서 내가 본 이들은 창업에 대해 우리나라보다는 다소 가볍고 캐주얼하게 인식하고 있는 것 같았다. 많은 준비와 시간을 투자하는 무거운 창업이 아니라, 일상대화 속에서 괜찮은 아이디어가 있다면 바로 다음날부터 홈페이지를 뚝딱뚝딱 만들어서 그 아이디어를 구현해보는 것이다. 가볍고 빠르게 시작해서 테스트해보고, 가능성이 있다고 생각되면 그때부터 진지하게 아이디어를 발전시켜나가는 광경을 직접 눈으로 확인했었다.

그것은 문화적인 충격에 가까웠다. 기존에는 창업을 하기 위해선 사업계획서를 쓰고, 
창업멤버도 모집하며, 창업자금을 마련하고 사무실에 집기도 갖추어야 하는 일련의 과정을 생각했었다.

내가 보기엔 그것은 창업에 대한 사회 전반적인 문화적 차이다.
편견일지도 모르겠지만, 우리나라에서는 창업을 하려면 뭔가 큰 결심을 해야하는 분위기다. 창업가 당사자 뿐만 아니라, 다른 창업멤버가 창업 팀에 들어오는 것도 상당한 심사숙고가 필요하다. 그 배경에는 가족과 지인들의 창업에 대한 부정적인 인식이 깔려있다.

우리나라에서 창업은 실패하면 재기의 기회를 잡기가 어렵지만, 그것은 근본적으로 창업자가 감당하기 어려울 정도의 
초기 투자가 이루어지기 때문이다.

해외에서 내가 본 이들은 절차와 규모의 창업이 아닌, 핵심만 집중한 가볍고 빠른 창업이였다. 빠르게 시장에 선보이고 빠르게 피드백을 얻는 Lean Start-up처럼, 창업에 대해 작고 가볍고 빠르게 생각하고 있었다.

근본적으로 창업 초기의 부담이 적게 시작하는 것이 실패에 대한 부담도 줄일 수 있는 것이다. 창업을 무겁게 시작하기 때문에 실패의 부담 역시 무겁고 헤어나오기가 힘들 수 밖에 없다.

근본적인 해결책은 가볍고 진지한 창업이어야 창업실패에 대한 부담을 줄일 수 있다.

세계에서 가장 창업기반이 잘 갖춰진 나라가 외국이 아닌 우리나라란 설명도 덧붙였다. 송씨는 “외국에 가보니 우리나라의 창업지원시스템이 최고였다. 미국, 일본이 우리와 비슷한 시스템이었다. 중국은 ‘전민창업(全民創業)’을 목표로 돈을 많이 뿌리고 있다. 하지만 시스템은 우리나라보다 뒤떨어졌다”고 말했다.

대신 우리나라는 창업시장이 작은 게 흠이다. 송씨는 “외국은 시장규모가 커서 창업 아이템이 수없이 많다”며 “남들과 다른 생각을 갖는 게 창업성공의 지름길”이라고 조언했다.

돈이 없어도 창업할 수 있다는 생각이 중요하다. 송씨는 “창업에 대한 부정적 인식과 너무 어렵다는 편견은 버리되 작고 빠르게 할 수 있는 마음가짐과 시작부터 실패를 준비하는 노력이 중요하다. 가볍지만 진지한 도전정신이 필요하다”고 강조했다.

한남대 졸업 뒤 중앙대 창업대학원에서 ‘기업가정신’과 관련된 석사학위를 받은 송씨의 이번 세계일주엔 한남대, 중앙대, 한밭대, 벤처기업협회, 한국소호진흥협회, 청년기업가협회 등의 도움이 있었다.

지난해 12월 귀국해 그동안의 경험을 책으로 만들기 위해 정리 중인 송씨는 “5년 안에 100개 나라의 청년창업가들과 네트워크를 만들고 이들과 함께하는 청년창업프로그램을 만드는 게 목표”라고 덧붙였다.
이영철 기자 panpanyz@ 

(Add Budher to your Linked-in / Facebook)



기업가정신 세계일주
[World Entrepreneurship Travel]
-Quest for Little Hero-

Homepage : www.wet.or.kr
Twitter : @wetproject / @btools
E-mail : WET project / Budher Song

기업가정신 세계일주 프로젝트는 상기 기관 및 단체의 
협력과 지원을 받고 있습니다.






YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST


보도 일자 : 
자료 매체 : 
http://ideas.repec.org 
자료 출처 : 
http://ideas.repec.org/p/wdi/papers/1997-84.html 

기업가정신 세계일주
창업/기업가정신 관련 정보

Start-ups and Transition


Start-ups and Transition

Author info | Abstract | Publisher info | Download info | Related research | Statistics
Author Info
David J. Cooper
Daniel M. Berkowitz

Additional information is available for the following registered author(s):

Abstract

How fast transition should occur and how fast privatization and/or entry should take place in formerly socialist economies has been widely debated by economists. The field evidence on start-ups is mixed, with fragmentary data indicating that the performance of start-ups varies widely across countries. The evidence suggests that two vastly different equilibria are emerging in transition economies: a high development equilibrium and a low development equilibrium. In the high development equilibrium start-ups supply higher quality goods than transforming SOES, aggregate supplies are ample and start-ups are a growth engine. This contrasts with the low development equilibrium in which start-ups provide lower quality goods and the overall supply of goods is lower. In this paper, we develop a dynamic model which explains how features of the transition can push an economy to either the high or low development equilibrium in the long run. We concentrate on the speed with which bureaucratic interference in the economy is eliminated and the speed with which entry by private firms occurs. Our central conclusion is that delayed entry by start-ups can substantially increase the likelihood of the high development outcome, especially when bureaucratic interference is persistent. Our result captures how this interference, while transitory, can have a negative long run impact and underlines the importance of government polices to encourage entrepreneurship, such as subsidies and tax breaks.

Download Info
To download:

If you experience problems downloading a file, check if you have the proper application to view it first. Information about this may be contained in the File-Format links below. In case of further problems read the IDEAS help page. Note that these files are noton the IDEAS site. Please be patient as the files may be large.

File URL: http://www.wdi.umich.edu/files/Publications/WorkingPapers/wp84.pdf
File Format: 
File Function: 
Download Restriction: 아래 버튼을 누르면 다운로드 할 수 있습니다

Publisher Info
Paper provided by William Davidson Institute at the University of Michigan in its series William Davidson Institute Working Papers Series with number 84.

Download reference. The following formats are available: HTML (with abstract), plain text (with abstract), BibTeXRIS (EndNote, RefMan, ProCite), ReDIF
Length: pages
Date of creation: 01 Jul 1997
Date of revision: 
Handle: RePEc:wdi:papers:1997-84

Contact details of provider:
Postal: 724 E. University Ave, Wyly Hall 1st Flr, Ann Arbor MI 48109
Phone: 734 763-5020
Fax: 734 763 5850
Email: wdi@umich.edu
Web page: http://www.wdi.umich.edu
More information through EDIRC

For technical questions regarding this item, or to correct its listing, contact: WDIworkingpapers@umich.edu (Laurie Gendron).

Related research
Keywords: adaptive learningtransition;

This paper has been announced in the following NEP Reports:

No references listed on IDEAS
You can help add them by filling out this form.

Cited by:
(explanationsRSS feed, Please report citation or reference errors to Jose.Barrueco@uv.es, or , if you are the registered author of the cited work, log in to your RePEc Author Service profile, click on "citations" and make appropriate adjustments.)

  1. 1 is not listed on IDEAS
  2. Stepan Jurajda & Katherine Terrell, 2002. "Job Growth in Early Transition: Comparing Two Paths," CERGE-EI Working Papers wp201, The Center for Economic Research and Graduate Education - Economic Institute, Prague. [Downloadable!] 
    Published as:Other versions:
  3. Maxim Bouev, 2004. "Diverging Paths: Transition in the Presence of the Informal Sector," William Davidson Institute Working Papers Series 2004-689, William Davidson Institute at the University of Michigan. [Downloadable!]
  4. John S. Earle & Zuzana Sakova, 1999. "Entrepreneurship from Scratch: Lessons on the Entry Decision into Self-Employment from Transition Economies," IZA Discussion Papers 79, Institute for the Study of Labor (IZA). [Downloadable!]
Statistics
Access and download statistics

Did you know? IDEAS also indexes software components.

This page was last updated on 2012-1-6.


This information is provided to you by IDEAS at the Economic Research Department of the Federal Reserve Bank of St. Louis using RePEc data.

Privacy Legal


(Add Budher to your Linked-in / Facebook)



기업가정신 세계일주
[World Entrepreneurship Travel]
-Quest for Little Hero-

Homepage : www.wet.or.kr
Twitter : @wetproject / @btools
E-mail : WET project / Budher Song

기업가정신 세계일주 프로젝트는 상기 기관 및 단체의 
협력과 지원을 받고 있습니다.







YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST
  1. Favicon of http://www.cheapchristianlouboutinonline-us.com/ Christian Louboutin 2012.06.11 11:14  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    창업가정신, 청년, 해외여행 Nike Shox http://www.nikeshox-uk.org
    Air Jordan http://www.airjordonshoes.org

  2. Favicon of http://www.styleshoemall.com/categories/Salvatore-Ferragamo/ Salvatore Ferragamo 2012.11.13 14:54  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    카테고리의 다른 글Many of her earliest videos were made with the experimental klezmer-punk-pop band Les Reines Prochaines, of which she was a member from 1988 to 1994. In the early 1990s, Rist began experimenting with various forms of electronic media. In 2005 she represented Switzerland at the fifty-first Venice Biennale http://www.styleshoemall.com/categories/Salvatore-Ferragamo/ sadfwereqwrtq

  3. Favicon of http://mid.afpascherparisx.com/ abercrombie fitch 2013.04.26 17:12  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    김치는 한국의 대표적