2011년 03월 28일

 

[Global Entrepreneurship Congress 2011]

GEC행사에 Delegates으로 참석하다

기업가정신 세계일주

 
 

나는 상해에 27일 오후에 도착해서 하룻밤을 보낸 뒤, 28일부터 본격적인 행사에 참석하기 시작했다. 등록은 12시부터였으나, 어제 밤에 호텔 로비에서 GEW HOST들을 만나서 오늘 아침에 Xujianhui에 가서 전자상가에 쇼핑을 하러 가기로 했다. 아침 9시부터 호텔 로비에서 각 나라의 대표들 20명이 함께 Xujianhui로 이동했다. 거의 대부분 상해 지리를 몰라서 내가 이들을 인솔하게 되었다.

 

(사진 : GEC 접수대)

어떻게??

 

11월 18일부터 구두가 닳도록 가장 저렴하게 상해 바닥을 누비고 다닌 것이 가장 큰 도움이 되었다. 상해와 북경에서 지하철을 이용하는 것은 서울에서 지하철을 타는 것처럼 나에겐 쉬운 일이다. 마치, 만두 속에 빨대를 꽂아 국물을 빨아먹는 것처럼 이제 매우 쉬운 일이 되었다. 농담인데, 이해를 못했다면 다음부터는 그냥 웃길 바라며.....

 

수많은 대표들이 나를 따라 줄줄이 지하철을 탔다. 서로 인사를 하고, 어디서 왔는지, 상해는 처음인지, 어떤 일을 하는지, 안부를 물으면서 친해졌다. 그 중에서 10명 가량과 친해졌는데, Ayla(Executive Director of MIT Enterprise Forum, 이스라엘) 등 많은 이들과 친해지면서 '기업가정신 세계일주'에 대해 소개를 했다. 특히, EO 부회장인 Kevin은 내 프로젝트에 큰 도움을 줄 수 있는 친구다. 기업가정신 세계일주 프로젝트에 아주 조금 관심을 보여주었다.(더 많은 관심을 가져줘~ ㅠㅠ)

 

간단하게 전자상가에서 쇼핑을 하고 난 뒤, 우리는 다시 Tongji 호텔로 돌아왔다.

 

 

크기변환_P1210501.JPG

(in GEC 2011, Tongji Hotel Lobby)

 

크기변환_P1210503.JPG

엉덩이만 보여주고 있는 호스트들, 오른쪽이 Kevin은 확실하다. 다른 이들은 누구더라?

 

크기변환_P1210504.JPG

Veronika와 일당들 왼쪽에서 두번째 안경을 쓴 도미니카 공화국 대표인데, 정말 유쾌한 분이다.

 

크기변환_P1210505.JPG

모두들 네트워킹 중!

 

크기변환_P1210506.JPG

안젤로(베네수엘라)와 스티브(캐나다)

 

크기변환_P1210507.JPG

등록 접수 중!!

 

크기변환_P1210508.JPG

왼쪽은 Clean Tech 국제경진대회를 주최하고 있는 블라블라씨(이름이 갑자기 생각이 안난다.)

 

크기변환_P1210509.JPG

아프리카 친구들.

 

크기변환_P1210510.JPG

Alya가 엄청 맛있게 먹었다. 그녀는 이스라엘(쥬이시) 사람이라 오리요리를 시켰다. 오른쪽으로 베로니카, 케빈, 그리고 누규더라.....?

 

이 글은 스프링노트에서 작성되었습니다.

YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST


2011년 03월 25일

 

2011년 03월 28일부터 31일까지 4일간 Global Entrepreneurship Congress라는 국제 컨퍼런스가 열린다. 나는 Delegates으로 참석을 한다. 각 국가당 5분 정도씩 브리핑 기회가 주어지는데, 한국의 피치 5분 중에서 2분정도를 기업가정신 세계일주 프로젝트를 홍보하고 도움을 요청할 계획이다.

 

참고로, 이번 중국에서 열리는 GEC는 전 세계 80개국이 참가하고 기업가정신에 대한 서로의 정보와 의견을 나누는 장이 될 것이다. 나는 이번 행사를 통해 기업가정신 세계일주 프로젝트의 글로벌화의 기초를 다지는데 최대한 노력을 할 계획이다. 최대한 많은 이들과 교류하고, 인사를 나누고, 기업가정신 세계일주 프로젝트를 홍보하는 것이 나의 목표이다.

 

행사에 대한 자세한 내용은 아래 행사내용과 아젠다를 확인하기 바란다.

 

나는 할 수 있다!!

나는 최고이며 최선이다!!

 

ps 많이 응원해주십시요!


아래는 GEW에서 주최하는 Global Entrepreneurship Congress 행사이다.

Program


The GEC Opening Ceremony and China Entrepreneurship Forum will take place in the Shanghai International Convention Center of the Oriental Riverside Hotel located in the heart of Lujiazui – Shanghai’s Financial and Trade zone.

Where

Day 1: Opening Cermony
Shanghai International Convention Center
2727, Riverside Avenue, Pudong District
For information about the Shanghai International Convention Center.

Day 2 & 3: GEW Executive Sessions
Days Hotel Tongji
50, Zhangwu Road, Yangpu District

When

March 28 -31, 2010

——————————————————————————————

AGENDA

 [Download the Final Agenda]

——————————————————————————————

OPTIONAL DINNER CRUISE

Day 1 Optional Evening Program: Dinner Cruise Along the Huangpu River (Extra Cost)

On Tuesday evening, delegates have an opportunity to enjoy the Rose Princess Cruise along the Huangpu River at the heart of Shanghai. East meets West along the banks of the Huangpu—the exotic building clusters in Old Shanghai contrast the Oriental Pearl Tower,  Jinmao Tower and World Financial Center of New Shanghai. During the two hour trip, you will enjoy a feast of nearly 30 dishes of Chinese cuisine set against the glittering night-time backdrop of the city. Of course, beverages and alcohol will be provided throughout the cruise.

While all other costs associated with the GEC have been covered for delegates, there is a cost of US $80 per delegate for those who wish to take the cruise. Be sure to pay at the front desk of the Days Hotel Tongji no later than Tuesday morning (before the buses depart for the Conference Center).

CONFIRMED SPEAKERS & DELEGATES

Speakers

  • Yan Junqi, Vice Chairman, National People’s Congress
  • Carl Schramm, President & CEO, Ewing Marion Kauffman Foundation
  • Wan Gang,Minister of Science & Technology
  • Liu Yandong, Member, Standing Committee of Political Bureau, CPC Central Committee
  • Han Zheng,Mayor of Shanghai
  • Guo Guangchang,CEO, FoSun Group
  • Li Kaifu, Founder, Innovation Works
  • Jonathan Ortmans,President, Global Entrepreneurship Week
  • Yu Zhengsheng, Shanghai Municipal Party Committee Secretary
  • Xu Xiaoping, Chairman, New Oriental Education and Technology Group
  • Guo Quiji, President & CEO, LightInTheBox, Co., Ltd.
  • Hu Run, Chair & Chief Researcher, Hurun China Rich List
  • Chen Qiwei, Founder & President, Asia Business Group, Sequioa Capital China
  • Chen Kehong, Vice Chair, Shanghai Municipal Science & Technology Commission
  • Zhang Dewang, Secretary General, Shanghai Technology Entrepreneurship Foundation for Graduates

Delegates

  • Robert Acton, Wellington Innovation Network (WIN), New Zealand
  • Edoh Agbove, Initiatives des Jeunes pour le Développement, Togo
  • Daisy Tuzo Akoya, Junior Achievement Kenya, Kenya
  • Aziza Al-Ghafri, Ministry of Higher Eduation, Oman
  • Munira Al-Ghamdi,National Entrepreneurship Center, Saudi Arabia
  • Mariam Al-Mannai, Young Arab Leaders – Bahrain, Bahrain
  • Francisco Alvarez,Endeavor Mexico, Mexico
  • Anna Amati,Meta Group, Italy
  • Olawale Anifose, Entrepreneurship Development Services, Nigeria
  • Mohamed Anis, Middle East Council for Small Business and Entrepreneurship, Egypt
  • Marija Armenski, YES Foundation, Macedonia
  • Chris Arnold, Smaller Earth / Your Big Year
  • Dhakshinamoorthy ‘Dash’ Balakrishnan, Warisan Global, Malaysia
  • Sibusisiwe Bango, Empretec Zimbabwe, Zimbabwe
  • Driss Belkhayat,Centre des jeunes dirigeants d’entreprise, Morocco
  • Pina Bendaña, Junior Achievement Honduras, Honduras
  • Tom Bewick, Peter Jones Foundation, UK
  • David Bradley,Think Ireland Inc., Ireland
  • Kevin Braithwaite, Cleantech Open, USA
  • Marcia Brandon, Barbados Youth Business Trust (BYBT), Barbados
  • Angelo Burgazzi, DB ACCESS / ACCEDE, Venezuela
  • Mathieu Carenzo, IESE Center for Entrepreneurship, IESE Business School, Spain
  • May Chan,ACE, Singapore
  • Sohael Chowdhury, Young Entrepreneur & Leaders League (YELL), Bangladesh
  • Bashonja Cikru Xavier, CODDIMIR, Congo, Democratic Republic of
  • Caroline Cleary, Journee de l’Entrepreneur, France
  • Peter Cox, Brainport Development, Netherlands
  • Buke Cuhadar, Endeavor Turkey, Turkey
  • Yogieraj Das,Youth Business Trust Guyana, Guyana
  • Edward DeMarco, Global Mind Games, USA
  • Suresh DeMel, Young Entrepreneurs Sri Lanka, Sri Lanka
  • Ljupco Despotovski, YES Foundation, Macedonia
  • Marie-Therese Diedhiou, ADEPME, Senegal
  • Joel Djanda, YES Network DRC, Congo, Democratic Republic of
  • Steve Farlow,Wilfrid Laurier University, Canada
  • Tony Feghali,American University of Beirut, Lebanon
  • Ludmilla Figuerido,Endeavor, UAE
  • Juan Francisco Nunez,Fundacion Emprender, Ecuador
  • Charles Fyfe, British Peruvian Chamber of Commerce, Peru
  • Patrica Gallardo, Endeavor Chile, Chile
  • Sylvia George, American Chamber of Commerce Gambia, Gambia
  • Anne Gilberg, The Public Forum Institute, USA
  • Marta Gonzalez, IESE Center for Entrepreneurship, IESE Business School, Spain
  • Lucian Gramescu, Junior Achievement Romania, Romania
  • Sarah Green,Extreme Entrepreneurship Tour, USA
  • Norbert Grunwald, Wismar University, Germany
  • Aileen Gu, Shanghai Entrepreneurship Foundation for Graduates, China
  • Stephen Gyasi-kwaw, Youth Enhancement International (YEI), Ghana
  • Amy Harder, ACE (Advancing Canadian Entrepreneurship)
  • Whitney Harrelson, Making Cents International, USA
  • Majdi Hassen, Institut Arabe des Chefs d’Enterprise (IACE), Tunisia
  • Gazmend Haxhia, University of Tirana, Albania
  • Hendrik Helbe, HOPE Entrepreneurship Center, Netherlands
  • Anders Hoffman, Ministry for Economic and Business Affairs (EBST), Denmark
  • Miguel Hoyos, Red Bolivia Emprendedora, Bolivia
  • Rebekka Maudina Ihuhwa, Junior Achievement Namibia, Namibia
  • Katarina Jagic, UMIS-SMEA, Croatia
  • Reza Zain Jaufeerally, TiE Brussels, Belgium
  • Mohammed Johmani, O2M Communications, Bahrain
  • Dovile Jursyte, ISM University of Mangement and Economics, Lithuania
  • Arun Kattel, INCON Pvt. Ltd, Nepal
  • Ow Weng Kay,ACE, Singapore
  • Moussa Keita, Junior Achievement Mali, Mali
  • Maja Knezevic, Republic Agency for the Development of Small and Medium Enterprises, Bosnia and Herzegovina
  • Patrik Kovacs, Young Entrepreneurs Association Hungary, Hungary
  • Attila Kovacs,Young Entrepreneurs Association Hungary, Hungary
  • Kristjan Kristjansson, Innovit Entrepreneurship Center, Iceland
  • Kevin Langley, Entrepreneurs’ Organization, USA
  • Luciana Lapachian, Endeavor Uruguay, Uruguay
  • Nataliia Lapardina,Association “Socio-Economic Strategies and Partnerships” (SESP), Ukraine
  • Michael (Chang Hwi) Lee, YES Korea, Korea
  • Rui Levy, The Young Entrepreneurs Association of Cape Verde (AJEC), Cape Verde
  • Gilles Lewat, Youth Business Cameroon, Cameroon
  • Seongsoo Lim, YES Korea, Korea
  • Johannes Lindner, Initiative for Teaching Entrepreneurship, Austria
  • Jamillah Lodge, Youth Entrepreneurship Initiative of Bermuda, Bermuda
  • Brian Louisy,St. Lucia Chamber of Commerce, St. Lucia
  • Joaquim Luis Pipa,Angola Forum for Competitive Knowledge, Innovation and Development (FACIDE), Angola
  • David Maasz,European Parliament of Enterprises, Hungary
  • Joe Mahoney,Youth Entrepreneurship Initiative of Bermuda, Bermuda
  • Sanjay Mangur, Empretec Mauritius, Mauritius
  • Nino Manjate,Empressa Junior, Mozambique
  • Ayla Matalon, MIT Enterprise Forum Israel, Israel
  • Tania Saba , Mazraani, Berytech Technology and Health, Lebanon
  • Marina Mazza,Jeune Chambre Economique de Monaco (JCI Monaco), Monaco
  • Michael Mbonekube Wa Kahul,University of Cepromec, Congo, Democratic Republic of
  • Chris McCann, Startup Digest, USA
  • Steve Metcalfe, Youth Business International, UK
  • Marie Helena Morrissey, Think Ireland, Inc., Ireland
  • Natasha Munasinghe, The Frank Team, Australia
  • Sara Murray, buddi, UK
  • Kamila Murzaeva, Central Asian Free Market Institute, Public Foundation, Kyrgyzstan
  • Tian Na, Warisan Global Sdn Bhd, Malaysia
  • Marc Nager, Startup Weekend, USA
  • Slavica Nikolic, CEED Montenegro, Montenegro
  • Anne Nitschke, RKW Kompetenzzentrum, Germany
  • Cathy Niu, Shanghai Entrepreneurship Foundation for Graduates, China
  • Pernilla Norlin, Swedish Entrepreneurship Forum, Sweden
  • Rex Northen, Cleantech Open, USA
  • Marc Ntunzwenimana, SAGE Burundi, Burundi
  • Mohammad Obaidat,Queen Rania Center For Entrepreneurship, Jordan
  • Mary Odongo, Enterprise Uganda, Uganda
  • Anders Paalzow, Stockholm School of Economics in Riga, Latvia
  • Orlando Perez Richiez, Dominicana Incuba / Emprende, Dominican Republic
  • Deanna Peyrefitte, Youth Business Trust Belize, Belize
  • Rebecca Pflofker, Endeavor Global, USA
  • Todd Porter,IMPACT Japan, Japan
  • Oksana Potapenko, US Russia Center for Entrepreneurship (CFE), Russia
  • Vivian Prokop, Canadian Youth Business Foundation, Canada
  • Frederic Rakotovoavy, Association Actions Sans Frontières, Madagascar
  • Goncalo Rato, Portugese Business Angels Association (APBA), Portugal
  • John Roach, Dominca Youth Business Trust, Dominica
  • Juliano Seabra, Endeavor Brazil, Brazil
  • Nicolas Shea, Startup Chile, Chile
  • Michael Simmons, Extreme Entrepreneurship Tour, USA
  • Veronica Simon-Wallace, Youth Business Trinidad and Tobago, Trinidad and Tobago
  • Budher Song, World Entrepreneurship Travel, Korea
  • Andreas Stefanidis, Hellenic Associations of Young Entrepreneurs, Greece
  • Grzegorz Swiech,Inkubatory, Poland
  • Antonius Tanan,Ciputra Foundation, Indonesia
  • Fazlyn Toeffie, Endeavor South Africa, South Africa
  • Belen Toledo, Endeavor Argentina, Argentina
  • Issa Traore, Association pour la Promotion, le Soutien et le Suivi de l’Investissement Privé (APSIP), Burkina Faso
  • Joa Trigo da Roza, Portugese Business Angels Association (APBA), Portugal
  • Roberto Urbieta, Incubadora de Empresas – Junior Achievement, Paraguay
  • Lakshmi Venkatesan, Bharatiya Yuva Shakti Trust (BYST), India
  • Johana Vera, Fudacion Emprender, Ecuador
  • Nicholas Vilelle, Technoserve – Swaziland, Swaziland
  • Agung Waluyo, Ciputra Foundation, Indonesia
  • Eric White, Peter Jones TV, UK
  • Lilian Wiebers, Women’s Business Group Foundation, Suriname
  • Marian Zajko, Slovak University of Technology in Bratislava , Slovakia
  • Radmila Zlatanović, Be Your Own Boss / Budi Svoj Čovek DOO, Serbia
  • Edwin Zulu, Zambia-Comesa SME Toolkit Project, Zambia

이 글은 스프링노트에서 작성되었습니다.


 

YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST


2010년 11월 18일 [중국 1일차]

 

(사진 : 짐을 보내고 난 뒤 신한은행에 들러 환전을 하러 왔다.)

수수료 할인 쿠폰을 받고 왔는데, 당시 환율이 168원 ㅡㅡ;;;;;;;

쩝. 85만원을 RMB로 환전했던 것 같다. ㅡㅡ;;;;;;

4000RMB 조금 넘던데. 알뜰살뜰 잘 써야지.



(사진 : 인천공항 동방항공 부스)



(사진 : 수속을 도와주고 있는 동방항공 직원)



[##_http://wet-entrepreneur.tistory.com/script/powerEditor/pages/1N%7Ccfile23.uf@156CAE254CE8BC27085C9D.jpg%7Cwidth=%22378%22%20height=%22566%22%20alt=%22%22%20filename=%22%ED%81%AC%EA%B8%B0%EB%B3%80%ED%99%98_P1110990.jpg%22%20filemime=%22image/jpeg%22%7C_##]

크기변환_P1110989.JPG 크기변환_P1110991.JPG 크기변환_P1110992.JPG

(사진 : 세상을 내려보다)

하늘 위에서는 검은 대륙과 하얀 대륙이 형성된다.

위 아래의 거대한 제국에는 어떤 Entrepreneurs가 있을까?

 

 

비행기가 관제탑의 승인을 받느라 많은 시간이 지체되었다.

아마 30분 정도 지체되고 난 뒤에서야 출발했던 것 같다.

내 좌석에는 할매, 할배 단체 관광객이 이미 자리 잡고 계셨다.

그래서 나는 계속 앉아 계시라고 권하고 비행기 맨 끝 한 적한 좌석에 앉았다.

 

 

#35325

크기변환_P1110993.JPG

(사진 : 동방항공의 기내식)

볶음밥. 고추장은 왜 준 건지 모르겠지만, 볶음밥에 비벼 먹었다.

간단하게 바나나우유로 허기를 채운 뒤, 먹는 기내식.


 

#35234

동방항공 파일럿이 매우 숙달된 운전 솜씨를 보여주었다.

덕분에 2시간정도의 비행이 매우 편안하게 느껴졌다.

 

 

크기변환_P1110994.JPG

크기변환_P1110995.JPG

(사진 : 정말 우리의 캐리어는 저기 보이는 괴상한 것에 의해 옮겨지는 건가???)

 

공항에 도착했으나 통로?연결이 늦어져서 기다리고 있었다.

이번엔 출발과 도착 모두 기다림의 연속이다.

 

예전에 캐리어를 막 던진다는 이야기를 들은 적이 있는데 아마도 이 장면을 누군가가 본 것일게다.

요상한 쓰레기차 처럼 생긴게 4대가 오더니 캐리어를 능수능란하게 던져 실었다.

그리곤 바로 다른 곳으로 이동한다.

 

 

 

크기변환_P1110997.JPG

(사진 : 무엇인가를 킁킁 거리며 찾는 견공)

 

간단하게 입국 수속을 마친 뒤, 집을 찾으러 왔다.

내 짐을 매우 일찍 던졌으니? 이미 돌고 있을거라는 내 짐작이 적중했다.

 

내 캐리어 근처에서 킁킁 거리는 똥개.

(크고 쓰러져 있는 갈색 짐이 내 것이다.)

 

생긴건 우리 동네 뒷 집 개처럼 생겼는데, 그냥 흉내내고 있는 건 아닐까?

견공나리가 찾는 건 먹을 것이 아니라 폭팔물, 마약 등 일게다.

아마도 올림픽 기간이라 보안이 더 강화된 것 같다.

 

 

 

#3894927

나오자 마자 연길행 비행기 티켓을 사려고 푸동국제공항 3층으로 올라갔다.

 

근데, 연길이 중국어로 뭐더라?  ㅡㅡ;;;;;

영~귈~?!   ㅡㅡ;;;;; 대략 난감.

 

동방항공 안내원에게 손짓 발짓 다했는데 못 알아듣더라.

영어가 얼핏 기억나서 Yunji 라고 적어주었는데 못 알아 듣더라.

 

나중에 숙소와서 다시 확인해보니 Yanji 였다. ㅡㅡ;;;;;

조금만 센스가 있더라도 알아 먹었을 텐데.

여튼, 준비를 안한 내 잘못이다.

 

당연히 인터넷이 될 줄 알았던 나의 불찰.

푸동공항은 와이파이는 잡히나, 안내원에게 물어봐도 비밀번호를 가르쳐 주지 않았다.

 

결국 2시간 정도를 허비한 채 숙소로 향했다.

 

 

 

 

#72997

잉? 근데 지하철은 어디있는거야? ㅡㅡ;;;;;

아무리 둘러봐도 Subway 할아버지도 보이지가 않는다.

 

구글맵을 이용해서 대중교통으로 가는 길을 검색해서 출력해 갔던 것이 큰 도움이 되었다.

(근데, 구글 맵 가는 길 검색기능은 내가 사용하기엔 좀 불편한 점이 많았다.)

 

그냥 물었다. 청소부 아자씨한테.....

2층에서 곧바로 연결된 통로가 있었다.

푸동공항에서 연결된 통로로 한참 가다보면 METRO라는 표시가 있다.

그게 지하철이다. 다른 지하철 같은 표시가 있었는데, 아마도 자기부상열차 같기도 하다.

여튼, 결론은 METRO가 지하철이라는 것이다. ㅡㅡ;

 

지하철 티켓구매는 서울과 비슷하다.

머신이 있어서 돈을 넣고, 원하는 라인을 선택한 뒤, 도착 역을 선택하면 된다.

 

근데 조금 웃기는 건 같은 라인이라도 중간에 갈아타야한다는 거.

첨에는 이해가 안되었지만, 바로 해당 역에서 내렸더니 반대쪽에 이미 지하철이 와 있길래.....

공안에게 목적지를 이야기 했더니 빨리 타란다. ^^;;

 

#8923792

내가 예약해놓은 곳은 Shanghai SOHO International Youth Hostel이다.

Nansuzhou Rd. 난쑤주 루?에 있다. Wusong River 우송강변에 있는데.

숙소 찾는데 꽤 해맸다.

 

크기변환_P1110998(1).JPG

(사진 : 상해 소호 국제 유스호스텔 입구!!!!!)

 

그 무거운 캐리어를 낑낑거리며 숙소를 발견했을 때의 그 기쁨이란!

유스호스텔을 찾기 위해 얼마나 고생했던가.....

 

머, 사진 찍을 여유가 없었다.

얼릉 찾아서 내일 일정을 준비하고 싶은 마음 뿐.

 

결론적으로 3시간을 돌아다녀서야 겨우 찾았다.

(5불당 회원분들이 갑자기 대단하게 생각됐다.)

 

계속 중국인들에게 물어물어 다녔는데,

다들 매우 친절하게 대답해주었다.

 

 

'중국의 미래'라고 불리우는 상해.

 

옛날 우리나라 80년대 사람들의 느낌.

(물론 완전 번화가는 조금 틀리다.)

깔끔하고 세련되진 않았지만, 왠지 시끌벅적하고 정감이 간다.

 

앞으로 어떤 일들을 만들어 가볼까?

이 글은 스프링노트에서 작성되었습니다.

YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST


 

기업가정신 세계일주 [중국 편]

World Entrepreneurship Travel in China

 

부제 : "작은 영웅을 찾아서"

"Quest for Little Hero"

 

 

*중국 일정표(Time table in China)

 

 

#68435 상해 일정 (2010. 11. 18 ~ 29)


 

 

2010년 11월 18일 12:55

인천국제공항 출국

 

2010년 11월 18일 15:00

상해 푸동국제공항 도착

 

2010년 11월 18일 18:00

숙소 도착

Shanghai SOHO International Youth Hostel
Tel: 021-58888817
Address: No.1307, South Suzhou Road, Huangpu District, Shanghai

Web: www.yhaonline.com

上海苏州河畔国际青年酒店

邮政编码: 200003중국上海市上海市南苏州路1307号+86 21 5888 8817

 


 

2010년 11월 19일 10:00

상해 한인상회 방문

 

 

2010년 11월 19일 15:00

인터뷰 대상자 : UNIASIA 신환율 대표이사(27세)

주소 : 上海市 长宁区 仙霞路8号 仲盛金融中心大厦 1701室

 

 

Contact

IL-Sang Choi
Strategy Dept. Manager
UniAsia(Shanghai)
17F-01,2067 Yan an Rd (W) Shanghai
Mobile:150 0094 9442
Tel No.:6295-7171 ext 107
Mail:ilsang@uniasiacn.com
Msn:3951322@hanmail.net

 


2010년 11월 20일 ~ 21일

주말이라 특별한 일정 없음, 인터뷰 준비(23일), 방문기관 자료조사

(이스라엘 출신 마탕 미팅 예정)

 


2010년 11월 22일 13:00 ~ ?

동화대학교 방문 & 청년기업가 인터뷰

 

Contact

우수근 교수, 박소라 선생

 

PARK SO RA

 

Address : 中国 上海 延安西路 1882号 东华大学国际教育中心大楼 303室

 

 Tel : +86 021)6237-3030(중국지사)  / 070-4012-6761(한국지사)

           070-4012-6762~3(중국지사)

  HP : +86-138-1755-0342

 E-mail : srpark@globalenb.com

 Hompage: www.globalenb.com

 

 


 

 

2010년 11월 23일

[방문 & 미니 인터뷰]

Shanghai Technology Innovation Center(STBIA) 방문

Han Mingyuan (Deputy Director, Shanghai Technology Innovation Center; Member of the Board, STBIA)

Time: 10:00 ~ 12:00

Venue: 100 Qinzhou Road, Shanghai, 200235, China

 


 

[인터뷰]

People : Ling yuhui (내의제국 Founder & CEO)

Time: 15:00 ~ 17:00

Venue: Room 406, Building 3, 300 East Guoding Road, Yangpu District, 200433



 

2010년 11월 24일 ~ 25일

 

[GEW China - International Forum]

International Forum on Innovative Entrepreneurship Education 참관

Contact: Cathy Niu 135 6468 9246

Venue: Lecture Hall, Comprehensive Building, USST (University of Shanghai for Science and Technology)

          516 Jungong Road, Yangpu District, Shanghai.

 


 

2010년 11월 26일

[GEW China - 2015 “Creationary Sense” Final Competition]

Contact: Cliff Xu 135 0181 4991

Time: start at 9:00 am, Nov.26th

Venue: University Students Venture Park, 300 East Guoding Road, Yangpu District, Shanghai

 

 

[GEW China - Closing Ceremony]

Contact: Cathy Niu 135 6468 9246

Time : Start at 2:00 pm, Nov. 26th

Venue : KIC Plaza, 234 Songhu Rd., Yangpu District, Shanghai

创智天地资源中心

중국上海市杨浦区淞沪路234号创智天地广场1号楼2楼201室+86 21 6550 0808kic.net.cn

 

 


 

2010년 11월 27일 ~ 28일

주말이라 특별한 일정은 없음, 연길행 준비

(UNIASIA 관계자 분들과 2차 미팅 예정)

 


2010년 11월 29일

오전 비행기로 연길행

 


 

이 글은 스프링노트에서 작성되었습니다.

YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST