창업/기업가정신 관련 정보


#비지니스 모델과 혁신 세미나 & 멘토링 행사



비전아레나에서 주관하는 비지니스 모델링 행사입니다. 전 참여 멘토로 참석합니다. :)



BMF 미니컨퍼런스 & 멘토링 행사의 6개 세션 발표자와 10인의 멘토분이 정해졌습니다.  비즈니스모델과 관련된 주제로만 6개의 강연이 이루어지며 멘토링도 컨퍼런스 전후로 이루어질 예정입니다. 

멘토링 신청: http://bit.ly/1RbJuFI

멘토링은 위의 링크 통해 신청한 기업 우선으로 1:1 개별상담으로 진행될 예정이지만, 꼭 10인의 멘토에게 동시에 멘토링을 받고자 하시는 기업이 있으시면 신청후 아래에 피칭을 원한다는 댓글까지 남겨주시고 3분 피칭을 준비해 주세요. (피칭 형식은 자유이고, 2~3페이지의 슬라이드 사용을 권해드립니다.)


(Add Budher to your Linked-in / Facebook)


 업가정신 세계일주

[World Entrepreneurship Travel]

-Quest for Little Hero-


Homepage : www.wet.or.kr
Twitter : @wetproject / @btools
E-mail : WET project / Budher Song

기업가정신 세계일주 프로젝트는 아래 기관 및
단체의 
 협력과 지원을 받고 있습니다.



신고
YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST


보도 일자 : 2014년 11월

보도 매체 : 기업가정신 문화센터
보도 출처 : 자체 조사


창업/기업가정신 관련 정보


#말레이시아 쿠알라품푸르에 위치한 오픈 스페이스 또는 코워킹 스페이스 현황



말레이시아 쿠알라품푸르 

오픈 스페이스(Open Space)
코워킹 스페이스(Co-workiong Space) 현황




 ○ 1337 VENTURES


-Contact : http://www.1337ventures.net

정부에서 지원하는 1337 VENTURES는 말레이시아의 대표적인 Accelerator기관으로 아이디어를 비즈니스모델화 하여 app 개발 및 시제품 제작을 지원하는 기관. 건물에는 app개발 및 창업을 위한 모든 프로그램과 시설이 있어 논스톱 프로그램을 자랑하고 있음. 모바일 게임을 선호하지만 하드웨어 다양한 의료 및 교육에도 관심/지원지원 서비스로는 시드머니 50만 링깃, 산업 전문 패널들에게 비즈니스모델과 게임디자인, 앱 개발 뿐만 아니라 계획서 진척도 등을 받을 수 있음. (최대 50만 링깃의 펀딩, 주 단위 멘토링, 사무실 공간, iMac 제공 및 게임과 앱 개발을 위한 소프트웨어 라이센스 제공, 테스트 공간 등 많은 지원)

 


 ○ Sunway University


-Contact : http://sunway.edu.my

Sunway 그룹에서 운영하고 있는 대학교. 의료, 관광, 호텔경영 등의 분야에서 전문인력을 양성하고 있으며, 최신식 교육 컨텐츠와 좋은 시설을 갖추고 있다. 최근 말레이시아에서 가장 높은 등급의 교육기관으로 선정. 썬웨이 대학교는 작년 25주년 창립 기념일을 지냈으며 국제 학생과 말레이시아 지역 학생들을 합쳐 12,000명의 학생들이 공부하고 있음. 90개국에서 3천명의 외국인들이 있으며 영어를 사용하며 주로 동남아시아, 아프리카 및 중동 학생들이 유학을 함. 병원과 4~5성급의 호텔, 피라미드 형식의 쇼핑센터몰과 테마파크 시설을 갖추고 있는 테마파크 리조트형 대학교의 형태. 등록금과 유학생들을 위한 기숙사, 유학생들을 위한 티칭프로그램 등 최고의 시설과 교육 프로그램을 제공. 최근 말레이시아에서 가장 높은 등급평가를 받은 대학



 ○ Incube8


-Contact : http://www.incube-8.com

프로 기업가, 창업자가 필요로 하는 모든 것을 갖춘 공동사무실 공간입니다. 일일 사무실 (RM 49 / 일), 가상 사무실 (RM 179 /월), 핫 데스킹(가격미정), 공유 사무실 (RM 250 월)이 있으며, 그 외 당신의 회사만을 위한 특별실 (RM 1,488 / 월)까지 갖춰져 있습니다. 매일 24시간 이용할 수 있으며, 밤새 작업하실 분을 위해 커피와 차가 무료로 제공됩니다. 뿐만 아니라 회의실(비디오 시설 탑재), 비즈니스 라운지, 그리고 비서 서비스까지 갖춰져 있습니다. 사무실을 자주 비우는 분을 위한 전화 응답 서비스도 제공됩니다. 



○ CyberJaya Startup Bub + Sunway Mentari


-Contacts : http://www.incubator.com.my/hub/sunway

마찬가지로, 이 공동사무실 역시 충분한 공간과 시설을 갖추고 있습니다. 체육시설, 초고속 인터넷, 회의실, 그리고 기도실까지 있습니다. 단 하나 빠지는 게 있다면, 다른 공동사무실만큼 고급스러워 보이지는 않는다는 점일 것입니다. 영구 임대(책상 1 + 의자 2)를 선택하면 Sunway Mentari에 있는 Startup Hub를 이용하실 수 있고, 자유 임대(책상1 + 의자2)를 선택하시면 Sunway Mentari와 Cyberjaya에 있는 Startup Hub를 모두 이용하실 있습니다. 그 외에 동료들과 함께 종종 기업가정신 워크샵에 참석하는 기회를 누릴 수 있습니다.



○ Nook


-Contacts : http://nook.my/about

공동업무공간인 Nook은 단순히 책상만 빌려주는 곳이 아닙니다. 카페처럼 편안한 분위기의 발전적인 공간으로, 당신이 사업을 펼쳐갈 ‘하드웨어’를 제공합니다. 초고속 인터넷, 우편함, 팩스 서비스를 이용할 수 있고, 회의나 이벤트를 진행할 수 있는 시설도 있습니다. Nook은 당신이 필요로 하는 소프트웨어적 측면도 놓치지 않습니다. 언덕 위에 위치한 확 트인 공간으로, 푸르른 주변환경을 내다볼 수 있습니다. 협업, 창의, 그리고 사기를 복돋아줄 최적의 환경입니다(커피, 차 무료 제공). 저희가 제공하는 다양한 요금 패키지를 선택하실 수 있습니다. 가상 사무실(RM 80 / 월), 10일 이용권((RM 500 / 월), 일일 이용권(RM 60 / 일)이 있으며, 영구임대(RM 700 / 월)도 가능합니다.



○ White Space


-Contacts : http://www.whitespaceinternational.com

화이트스페이스 인터내셔널에는 이름과 달리 다양한 색상의 공동사무실이 있습니다. 유리 표면으로 된 화이트보드가 갖춰진 네오모더니즘 스타일로 인테리어되어있습니다. 모든 공간에서 와이파이와 화상회의를 이용할 수 있으며, 의뢰인과의 미팅을 위한 환경이 마련되어 있습니다. Bangsar, Puchong, 그리고 Mont Kiara까지 세 곳에 위치해 있고, 직원들이 필요로 하는 모든 시설이 준비되어 있습니다. 비즈니스 주소, 전화 팩스 번호, 출입증, 수행원, 복사기, 스캐너, 팩스기, 우편 서비스는 기본이고, 탕비실까지 갖춰져 완벽한 사무실을 완성합니다. 이 고급 사무실은 RM 139, 239 and 339의 세가지 패키지가 있습니다.



○ Paper + Toast


-Contacts : http://paperandtoast.com/our-story

PAPER + TOAST - 부엌이 갖춰된 공동사무실입니다. 공간 안의 공간이라는 핵심 가치를 살리기 위해 공간 배치 뿐 아니라 서비스에 있어서도 유연성을 확보했습니다. 공동업무공간의 핵심 요소(생산성, 기능성)와 카페의 핵심 요소(사교성, 활기성, 창의성)가 결합되어 여러분이 적당한 가격에 자신만의 공간에서 일하고 만나고 먹을 수 있도록 했습니다. 회의실, 가상 사무실 시스템, 카페(커피, 티 무료 제공), 초고속 인터넷이 준비되어 있는, Kuala Lumpur에서 가장 우아한 장소 중 하나입니다. 고객에게 최적화된 여러 가지 요금제가 가능합니다. 한 시간에 RM 8.50, 하루에 RM 3o, 한달에 RM 600, 그리고 12일 이용권 RM 300 등이 있습니다. 적절한 가격에 다른 시설 이용이 가능하며, 한 방에 최소 팩스기 3대 접속이 가능합니다. 



○ Fluent Space


-Contacts : https://www.facebook.com/fluentspace

Fluent Space - 홀로 일하는 사람, 프리랜서, 혹은 작은 팀을 위한 Pentaling Jaya의 사무실입니다. 현대적이면서도 아늑해 보이는 공간입니다. 필수적인 시설을 갖춘 심플한 사무실로, 확 트인 공간을 즐기실 수 있습니다. Fluent Space는 단순히 낯선 사람들이 와서 일하다 가는 곳, 그 이상을 지향합니다. 개발자, 디자이너, 멀티미디어 사업가 등 창의적인 사람들이 모여 서로를 도와주는 공동체적 환경을 만들어가고 싶습니다. 커피와 차는 자판기에서 공짜로 이용하실 수 있습니다. 요금 패키지로는 영구 임대((RM 600 / 월), 일일 이용권(RM 40 / 일), 그리고 10일 이용권(가격 모름)이 있습니다.



○ The NEST


-Contacts : http://nest.mgvd.co

The Nest - 푸르른 Damansara 언덕에 자리잡은 The Nest는 아름다운 정원을 포함, 3개 층에 걸쳐 있습니다. 항상 멋진 기업가들이 가득한 곳으로, 스타트업을 위한 도전 정신, 협업 정신과 함께 아이디어를 만들어갈 수 있는 역동적인 공간입니다. 말레이시아의 주요 스타트업 행사가 자주 열리는 장소로, 매우 편안하고 활기가 넘치는 24시간 사무실입니다. 회의실부터 사진 스튜디오, 부엌까지 마련되어 있고, 밤새 작업하는 분을 위해서 샤워실, 세탁실, 빈백 의자가 있습니다. 일이 잘 풀리지 않을 때는 플레이스테이션4 라운지에서 FIFA14로 스트레스를 해소하거나, 뒷마당에 있는 수영장에서 재충전을 하셔도 됩니다. 핫데스킹(RM40/일 or RM400/월)이나 개인사무실(RM1600/월부터) 중 선택하실 수 있습니다.



○ Urban Village


-Contacts : http://urbanvillage.my

Urban은 Bangsar에서 보기 드문 방갈로로, 두 개층에서 공동업무 공간을 제공합니다. 창조적인 사업가와 전문 프리랜서의 업무를 위한 창의의 중심지입니다. Urban Village는 최대한 많은 말레이시아 사업가를 돕는 걸 목표로 합니다. 업무 공간, 행사 공간, 판매 공간, 기업 컨설팅, 광고 등 기본적으로 필요한 사항을 제공합니다. 725제곱피트의 이벤트 공간((RM 500/일), 체육시설((RM 300/일), 스튜디오(RM 1,200/월), 그리고 벼룩시장식의 판매 공간(야외 - RM 500/일)이 마련되어 있습니다. 무료 인터넷, 갈증을 해소할 수 있는 카페, 기도실도 포함되어 있습니다. 업무공간 대여료는 영구임대시 6개월 계약으로 한달에 RM 800, 한달에 7일 대여시 RM200, 한달에 14일 대여시 RM400입니다. Urban Village는 이전 장소가 확정될 때까지 문을 닫습니다.



○ Makerspace


-Contacts : http://makespace.my

Makespace는 SStwoMall에 위치한 공동업무공간으로, 새로운 아이디어, 제품, 서비스, 사회적 프로젝트를 실현하는 사람들을 위한 곳입니다. 주로 사회적 기업, 로봇, 새로운 재활용품 활용방식 등과 관련된 사업을 하는 사람들을 위한 곳입니다. 작업대나 3D 프린터를 사용할 수 있고, 그 외 다양한 시설을 사용할 수 있습니다. 비록 생긴지 얼마되지 않았지만 다락방으로 이어지는 나선형 계단을 갖춘 멋진 공간으로, 반드시 들러봐야할 공동사무실입니다. Makespace는 다양한 패키지로 이용가능합니다. 핫데스킹은 하루에 RM30 혹은 한달에 RM300으로 이용가능하며, 영구임대는 한달에 600RM에 창고 공간이 무료로 제공됩니다. 아쉽게도 특별히 자랑할만한 카페는 없지만, 모두가 이용할 수 있는 커피머신이 있습니다. 카페는 없어도 대신 주변에 먹을 곳이 많습니다.




(Add Budher to your Linked-in / Facebook)


 업가정신 세계일주

[World Entrepreneurship Travel]

-Quest for Little Hero-


Homepage : www.wet.or.kr
Twitter : @wetproject / @btools
E-mail : WET project / Budher Song

기업가정신 세계일주 프로젝트는 아래 기관 및
단체의 
 협력과 지원을 받고 있습니다.



신고
YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST



보도 일자 : 2014년 
보도 매체 : 
보도 출처 :  


창업/기업가정신 관련 정보


#제 7회 기업가정신 주간 2014



제 7회 기업가정신 주간 2014

-Entrepreneurship Week 2014-


세션 #1 일본의 산업경쟁력 강화를 위한 과제

이토 모토시게 (도쿄대학교 경제학 교수)

-제조업 4.0, 공급과 수요의 측면에서 나눌 수 있다. 공급이 수요시장에 맞춰지기 위해 다소 많은 시간과 투자가 필요하다. (기술 등의 발전)

-수요 측면을 발전시키기 위해 일본은 금융시스템을 대대적으로 개혁하고 있음. 사라진 20년이라는 표현처럼 장기간의 불황을 탈출하기 위해 부단히 수요시장 긍정적 변화를 주도.

-일본의 많은 저축 자금을 선순환 구조로 흐름이 발생될 수 있도록 전환 필요. (기업과 국민의 소비를 줄이고 저축을 늘리는 현상을 선순환 흐름을 발생하도록 인식전환이 필요.)

-일본이 장기간의 디플레이션에도 불구하고 꾸준히 자산(자금, 기술, 경험 등)을 축척하고 있었다. 이를 어떻게 선순환 구조로 (자금의 흐름, 기술의 흐름 등)을 전환할 것인가가 과제.

-국민들은 소비는 줄이고 있지만, 기업은 투자를 늘리고 있다. (금융시스템(이자 등)의 변화에 의해)

-일본 정부는 심각한 재정적자를 겪고 있는데, 국채를 발행해서 이를 매우고 있음. 하지만, 최근 들어(2년간) 재정적자가 절반으로 줄어듬. 이는 물가가 오르면서 세수의 증가, 창업의 증가 등에 따른 반등.

-총 요소 생산성(TFP)의 증가가 중요. 기업의 측면에서는 수익력 강화의 측면을 매우 강조하고 이를 국가와 기업의 공동 차원에서 추진되고 있음.

 *TFP

더보기





세션 #1 국내 제조업 혁신기반 현황 및 과제

백흥기 (현대경제연구원 수석연구위원)

*국내 제조업 혁신기반 현황

-한국의 경제성장은 제조업이 주도하였음.

-국내 제조업 비중은 미국, 독일, 일본 등 선진국보다 높은 현황. (30% 이상)

-서비스업 비중은 증가하지만, 성장률은 지금까지 제조업이 더 컸음.

-저소득/고성장은 한국이 과거의 포지션. 현재는 중국이 이와 같은 성장을 추구. 고소득/고성장으로 갈 것인가, 고소득.저성장으로 갈 것인지에 갈림길에 처해있음.

-10억원 투자 대비 고용창출 효과는 서비스업 15.7명, 제조업은 7.1명. 하지만, 단순한 정량 지표로 판단하기는 어려운 것이 서비스업의 경우 단순 노동력(저임금) 수준의 고용이기 때문에 정성적 지표도 고려해야 함.(서비스업의 고용창출은 타산업에 대한 고용창출 유발효과가 1명 고용당 0.4명이고, 제조업은 1명당 2.3명?)

-현재 한국 정부는 제조업과 서비스업의 균형성장을 추진 중(과거에는 서비스업에 발전을 많이 주도)

-한국의 제조업 혁신 전략은 4T(Tax, Trade, Tech, Talent) 측면에서 추진.

-R&D 투자 대비 제조 부문의 혁신활동이 저조.

-현재 법인세는 국가 세수에서 매우 높은 비중을 차지(한국4%, 미국 2.6%, 일본 3.4% 등)

-기술의 해외의존도가 높음.(원천기술 등의 확보가 필요한 상황, 기술의 로열티 등 비용부담)

-인력의 해외 유출정도는 매우 높은 편. 주력산업의 인력 수급률은 다소 좋아진 편.(대기업 중심의 지표이다보니, 중소기업은 여전히 인력 수급률이 낮은 편)


*시사점 및 과제

-제조업 혁신 및 글로벌 주도권 확보 기반 미흡

-차세대 리더십 확보 목표 혁신기반 조성




(Add Budher to your Linked-in / Facebook)


 업가정신 세계일주

[World Entrepreneurship Travel]

-Quest for Little Hero-


Homepage : www.wet.or.kr
Twitter : @wetproject / @btools
E-mail : WET project / Budher Song

기업가정신 세계일주 프로젝트는 아래 기관 및
단체의 
 협력과 지원을 받고 있습니다.



신고
YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST




창업/기업가정신 관련 정보


기업가없는 기업가정신









 기업가정신 대전지역 정기로드쇼

 

(목적) 기업가정신에 대한 고정관념을 타파하고 올바른 인식고취
    (기업가 없는 기업가정신, Entrepreneurship without Entrepreneur)

 

(목표)

1. 다양한 분야에서 기업가정신을 발휘하고 있는 청년들의 사례를 공유

2. 기업가정신이 창업이 아닌, 꿈을 위해 도전하고 가치를 만들어가는 과정이라는 인식을 참가자들에게 전달

3. 나도 기업가정신을 발휘할 수 있다는 자신감 고취

 

(일정) 2014. 09. 18, 13:00~18:00

 

(장소) 대전컨벤션센터(DCC) 1F 전시홀 115호

 

(프로그램 구성)


시간

주요 내용

비 고

13:00 ~ 14:00

60‘

등록

 

14:00 ~ 14:20

20‘

오프닝 퍼포먼스

기업가정신 연극

14:20 ~ 15:40

80‘

(1) TED형식 강연자 발표

 

15:40 ~ 16:20

40‘

(2) (Ent)!토크 콘서트

 

16:20 ~ 17:20

60‘

(3) 네트워킹 파티

 

17:20 ~ 17:30

10‘

마무리

 

 

(강연연사) 창업이 아닌 다양한 분야에서 스스로의 길을 개척하고 있는 가치를 만들고 있는 청년들로 구성(김소영, 김태림, 안영일, 천영환)


*자신의 꿈을 가지고 있는 청년들이 훌륭한 Entrepreneur가 되기까지 필요한 4가지 요소


 

(강연주제) 기업가없는 기업가정신(Entrepreneurship without Entrepreneur)  
         Entrepreneurship 4 Everyone!!



참가신청 : http://onoffmix.com/event/32755




(Add Budher to your Linked-in / Facebook)


 업가정신 세계일주

[World Entrepreneurship Travel]

-Quest for Little Hero-


Homepage : www.wet.or.kr
Twitter : @wetproject / @btools
E-mail : WET project / Budher Song

기업가정신 세계일주 프로젝트는 아래 기관 및
단체의 
 협력과 지원을 받고 있습니다.



신고
YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST


창업/기업가정신 관련 정보


#아이디어 실증화 프로그램




아이디어 실증화 프로그램


<참가신청서>

아이디어 실증화 프로그램 모집 공고 및 참가 신청서.hwp


한남대학교 창업지원단에서 창업가들의 역량강화에 도움될만한 "아이디어 실증화 교육 프로그램"을 실시합니다.

린 스타트업과 서비스 디자인 개념을 이론과 실습을 통해 학습할 수 있는 한국 유일의 창업 교육 프로그램입니다.

 

게다가, 실제 시제품 제작 전문가 + 디자이너 + CAD/CAM 전문가와 함께 시제품 개발을 진행하는 협업 수업까지! 

 

본 프로그램을 수강하게 되면, 

실험용 시제품을 제작 + 고객 인터뷰 + 이해관계자 니즈 파악 + 비지니스 모델 개발을 경험해보고 역량을 구축하실 수 있습니다. 수업은 워크샵 방식으로 실습 중심으로 진행되며, 이를 위한 실무적인 방법론을 적절하게 학습할 수 있도록 구성하였습니다.

  

 

○ 부트캠프()

일차

구분

강의 실습명

강의방식

시간

[10/19]

11:00

~

19:00

-

오리엔테이션 네트워킹 파티

-

2H

개념 및 이론

Idea Development

강의

2H

개념 및 이론

New Business Plan

강의

3H

[10/20]

10:00

~

19:00

개념 및 이론

Business Model Generation

강의

3H

개념 및 이론

New Product Development Process

강의

3H

개념 및 이론

Service Design Process

강의

3H

 

○ 교육훈련 과정

일차

구분

강의 실습명

강의방식

시간

[10/21]

18:00

~

21:00

Business Idea

#Business Idea 정의

-From Idea To Business

-문제 기술서아이디어 소개서 작성 등

-Value Proposition 작성 등

강의

실습

토론

3H

[10/26]

11:00

~

15:00

R&BD Concept

#R&BD Concept 도출

-제품 아이디어 설명서핵심기능 작성 등

-Market Segment, Customer Define 작성 등

-Stakeholders Map 작성 등

강의

실습

토론

3H

[10/26]

15:00

~

19:00

#Business Model 정의

-Business Model Case Study

-Business Model Canvas 작성 등

강의

실습

토론

4H

[10/28]

18:00

~

21:00

Idea Development

#Prototype Concept 도출

-Prototype Concept & Core Function Drawing

-Virtual Product Catalog 제작 및 발표 등

#과제1 : Research & 전문가 Feedback

강의

실습

토론

3H

#1H

[11/2]

13:00

~

18:00

#pre Prototype Development I

-Rapid Prototype 제작실습

-Pitch & Feedback 

#과제2 : Market Research & Test

강의

실습

토론

발표

4H

#1H

[11/9]

13:00

~

18:00

#pre Prototype Development II

-Finding Customer Needs

-Rapid Prototype 제작실습, Pitch & Feedback 

#과제3 : Research & Test

강의

실습

토론

발표

4H

#1H

[11/16]

13:00

~

18:00

#Contextual Prototype Development

-Body Storming & Recording 실습

-Pitch & Feedback 

#과제3 : Observation & Research

강의

실습

토론

발표

4H

#1H

[11/23]

13:00

~

18:00

R&D with

Business Model

re-define

#Business Model re define

-Elaborate Idea Define

-New Product Development Planning

#과제4 : Business Model re define

강의

실습

발표

4H

#1H

[11/30]

13:00

~

17:00

-

#pre Prototype 및 활동성과 전시 등

#DEMO-DAY in front of VC, Angel

-Business Model Competition

발표

4H






(Add Budher to your Linked-in / Facebook)


 업가정신 세계일주

[World Entrepreneurship Travel]

-Quest for Little Hero-


Homepage : www.wet.or.kr
Twitter : @wetproject / @btools
E-mail : WET project / Budher Song

기업가정신 세계일주 프로젝트는 아래 기관 및
단체의 
 협력과 지원을 받고 있습니다.



신고
YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST



보도 일자 : 2013년 
보도 매체 : LINKED IN
보도 출처 : 
http://www.linkedin.com/groupAnswers?viewQuestionAndAnswers=&discussionID=261579177&gid=2342990&trk=eml-anet_dig-b_nd-pst_ttle-cn&fromEmail=&ut=0wHPtaXMczFBU1


창업/기업가정신 관련 정보


#

List of documentaries for teaching various perspectives on entrepreneurship



List of documentaries for teaching various perspectives on entrepreneurship

Entrepreneur, new value catalyst

I have used half of these in my course to emphasize certain points. I am curious how others have used movies in your courses.

Civil Resistance: first look - about dictators and passive revolutions. I use it to emphasize that economic development done by entrepreneurs is another act of civil revolution. I make other points as well like within war some people make a lot of money and that is not the kind of entrepreneur people should aspire to.

The Call of the Entrepreneur - a story of three entrepreneurs, a farmer, and media exec, and a guy in finance. The film has a religious under-tone to it, a bit of propaganda, which is why I show it. This breaks through the resistance that some people have that think entrepreneurship conflicts with religious values somehow.

Start.COM - a documentary about govwork, the company that raised a lot of money just before the dot-com bust and how it spent that money. I emphasize over confidence of the founders and the problems that egos create in businesses.

Something Ventured - this is about Silicon Valley VC, the history of it hearing from some of the most successful VC's in the Valley. I use it to explain how not all VC's are the same.

E-Dreams - a documentary about young founders who raised a lot of money and grew a business too fast when the business model was not really feasible.

Steve Jobs One last thing - this is series of interviews with Steve Jobs and people who knew him. I show this to illustrate how he created a huge myth but did not believe those myths himself.

the social network - the hollywood movie about Facebook. I personally dislike this movie but I show it to separate the fiction from the reality of business and this is a really good example of how much non-sense it circulated about start-ups most of which are not true at all but serves the interest of the VC's.

Revolution OS - this is a two part movie about hacker culture, the Linux OS, a documentary, very interesting, lots of interesting points to discuss.

Objectified - this is a documentary about product design, very relevant to fabrication companies.

Art & Copy - this is a documentary about the Advertising business, a historical perspective so it omits the latest on-line Ads but this is still highly relevant for people to understand how the marketing matters and the public response to it.

Urbanized - a documentary about large scale urban spaces and why they are a constructed reality. This is really significant for entrepreneurs to understand the world we are heading towards with more people living in cities than in rural lands.

The Ascent of Money - pbs series based on a book by Niel Furgerson, the history of money, very interesting for people to appreciate economic forces and how they might impact what they do.

Freakonomics - based on the book, mostly the use of statistics to make an argument, as well as hints of behavioral economics. This is more entertainment than anything but it does make the point of how to use statistics.

Mind over Money - how people understand money, this is really important for the young entrepreneurs. It relates to the two documentaries on the start-up failures and how they mis-managed the funding they raised.

Ayn RAND - classic, this has so many underlying assumptions that people just believe now about capitalism. It is good to surface where they come from and challenge these ideas. This is a classic American exceptionalism point of view which I complete reject and I expose this as something that prevents others from trying to realize some passion as an entrepreneur.

Too Big to Fail - the dangers of not having a vibrant economy that diffuses and spreads risk. 

The Corporation - a classic indictment of the large corporation, this is a long documentary but it has so my warnings that I use it to break the mindset that working for any large corporation or institution is something that people should do without thinking about why they are doing this.




(Add Budher to your Linked-in / Facebook)


 업가정신 세계일주

[World Entrepreneurship Travel]

-Quest for Little Hero-


Homepage : www.wet.or.kr
Twitter : @wetproject / @btools
E-mail : WET project / Budher Song

기업가정신 세계일주 프로젝트는 아래 기관 및
단체의 
 협력과 지원을 받고 있습니다.



신고
YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST



보도 일자 : 2013년 
보도 매체 : 
보도 출처 :  


창업/기업가정신 관련 정보


#Workbook Samples


<참고용 워크북 자료들>


기업가정신 전문 훈련 매뉴얼 및 워크북 제작을 위해 자료를 수집하고 있습니다.

그 중에서 저작권에 문제가 없는 좋은 자료만 엄선해서 지속적으로 업로드 하도록 하겠습니다.


아래 자료들을 참고하시기 바랍니다.

고맙습니다.




#Career Plan Project Book

Career_Plan_Project_Workbook_mediatech_PDFs.pdf



#HBR - Entrepreneur's Toolkit

Entrepreneur's toolkit - HBR.pdf



#The Change Book

The_Change_Book_2nd_Edition_Workbook.pdf






(Add Budher to your Linked-in / Facebook)


 업가정신 세계일주

[World Entrepreneurship Travel]

-Quest for Little Hero-


Homepage : www.wet.or.kr
Twitter : @wetproject / @btools
E-mail : WET project / Budher Song

기업가정신 세계일주 프로젝트는 아래 기관 및
단체의 
 협력과 지원을 받고 있습니다.



신고
YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST



보도 일자 : September 2010
보도 매체 : SBA
보도 출처 : 
SBA


창업/기업가정신 관련 정보


#Global Entrepreneurship and the United States



제가 좋아하는 Zoltan J. Acs의 글로벌 기업가정신과 개발지수(GEDI)라는 보고서입니다.

저도 심도있게 살펴봐야겠네요. 개인적으로는 기업가정신이나 창업 역량 지수를 개발하거나 판단하기가 상당히 모호하고 복잡하기 때문에, 오히려 현장에서는 간단하게 기업가적 활동지수(Entrepreneurial Activities Index)라는 개념을 도입해야하지 않을까 생각합니다. 이 사람이 얼마나 기업가적 활동을 했는가?에 대한 질문을 통해 모집단의 기업가정신 활동량을 기준으로 기업가정신을 잘 발현하고 있는 사람인지 여부를 가늠해볼 수 있는 것.


결국, 기업가정신은 실천을 통해 발현되는 것이기 때문에 해당 활동을 여러가지 교육학적 도구를 통해 정성적 분석과 정량적 분석으로 각 지표를 도출할 수 있을 것 같아요. 향후에 관련해서 심도 깊은 연구를 해보고 싶은데.. 그래서 이 보고서를 잘 살펴봐야 될 것 같습니다.


같이 연구해보고 싶으신 분 있으신가요? ㅎㅎ


Global Entrepreneurship and the US.pdf


(Add Budher to your Linked-in / Facebook)


 업가정신 세계일주

[World Entrepreneurship Travel]

-Quest for Little Hero-


Homepage : www.wet.or.kr
Twitter : @wetproject / @btools
E-mail : WET project / Budher Song

기업가정신 세계일주 프로젝트는 아래 기관 및
단체의 
 협력과 지원을 받고 있습니다.



신고
YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST



보도 일자 : 2013년 4월
보도 매체 : Ernst & Young
보도 출처 : 
http://www.ey.com/GL/en/Services/Strategic-Growth-Markets/Global-VC-insights-and-trends-report-2013


창업/기업가정신 관련 정보


#Global VC Insights and Trend Report 2013



2012 was a challenging year for venture capital investment but early signs for 2013 suggest a better year ahead.

Following a year in which activity declined to its lowest levels since 2009, we believe that steadying economic conditions will bolster investor confidence and increase risk appetite. This and the prospect of better exit opportunities ahead could make 2013 a more positive year for venture capital.

Report highlights:

Improving trend in activity reverses in 2012

  • In 2012 global VC investment declined by 20%, the number of VC investment rounds by 8% and the average round size decreased by US$1.2m. Furthermore, the number of fund closings declined by 13% year-on-year, with the dollar amount closed falling by 31%.
  • In the face of uncertainty, the market is becoming more consolidated, with only the stronger players continuing to actively invest.
  • Lack of exits hampering investment cycle

  • The number of VC-backed IPOs and M&A exits was down in 2012. The amount raised via IPO declined globally by 27% from US$22.1b in 2011 to US$16.1b in 2012. At the same time, VC-backed M&A activity declined by more than 20% to 618 deals.

Realignment of the VC model to later stage

  • VCs are increasingly directing investment at the generating revenue stage and focusing less on product development, pre-revenue business – seeing this as a less high risk option.
  • This trend toward later and smaller investments in less risky companies is being accompanied by a move to tougher terms.

The increasing role of corporate venture and M&A

  • Corporate venture investing is rising and surpassed pre-dotcom levels in 2012. Corporates are keen to invest in and acquire venture-backed companies to fill the in the gaps in their strategy and innovation capability.
  • Investments, which tend to be focused in the US on later stage businesses, generally have a positive impact.
  • Competition for high quality deals is fierce. VCs are competing with each other and with other sources of capital. Establishing a robust VC value proposition for investee companies is a must-do strategy.

Key global venture insights

  • VC investment remains strongest in the US and Europe – falling only 15% in 2012, compared to more than 40% in Israel and China. However China had the highest median round size at US$19.9m in Beijing, and India was the only country to see an increase in the number of investment rounds.
  • 2012 saw VC-backed IPOs fall globally – apart from in the US where Facebook’s IPO saw market proceeds double.
  • In 2012, global median pre-money valuations dropped in 20% in the US, nearly 50% in Europe and almost 40% in China.


(Add Budher to your Linked-in / Facebook)


 업가정신 세계일주

[World Entrepreneurship Travel]

-Quest for Little Hero-


Homepage : www.wet.or.kr
Twitter : @wetproject / @btools
E-mail : WET project / Budher Song

기업가정신 세계일주 프로젝트는 아래 기관 및
단체의 
 협력과 지원을 받고 있습니다.



신고
YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST



보도 일자 : 2013년 
보도 매체 : 
보도 출처 :  


창업/기업가정신 관련 정보


#GEC 2013 in Rio Delegates




Confirmed Delegates

 

ALBANIA

Anila Haxhia, Global Opportunities Albania

Gazmend Haxhia, GEW Albania

Anila Zeqo, Global Opportunities Albania

ALGERIA

Lakhdar Walid Arabi, National Polytechic School of Algiers

Said Hamdani, Algerian Startup Initiative

Rachedi Hassan, Edson Sarl

Fatiha Rachedi, GEW Algeria

Salim Tari, ALGreenIA

ARGENTINA

Belen Alvarez Toledo, GEW Argentina

Franco Amorosi, Universidad Nacional del Sur

Pablo Aquistapace, Eventioz

Lisandro Bril, AxVentures.com

Hernan Kazah, Mercado Libre

Nicolas Loreti, South American Business Forum

Leonardo Martellotto, JA Worldwide- Americas Region

Noelia Salom, Supporting Kids in Argentina

Annett Santiago, Santex

Juan Santiago, Incutex

Norma Simonit, DESARROLLO ECONOMICO GOBIERNO PROVINCIA DE FORMOSA

Pablo Sukmann, Individual Entrepreneur/Investor

Pedro Tupac-Yupanqui, Redemprec

Martin Vivas, Founders LATAM

ARMENIA

Hayk Asriyants, GEW Armenia

Marina Ter-Sargsyan, UNICEF

AUSTRALIA

Jennifer Eadie, Australian National University

Dinesh George, Startup Weekend

Jeff Gilling, Gilling.com.au

Jeremy Liddle, GEW Australia

Aaron McNeilly, Enterprise Network for Young Australians (ENYA)

Dhevaksha Naidoo, Energie Australia 

Orren Prunckun, Startup Weekend

Victoria Ren, J.J Migration & Education Centre & Victoria Ren Channel

Cameron Scott, Energia Australia

David Truong, Broccol-e-games Pty Ltd

AUSTRIA

Johannes Lindner, GEW Austria

AZERBAIJAN

Yunis Ismayilov, Association for Junior Faculty Development

Aysel Mamedli, Azerbaijan Student Youth Organizations' Union 

BAHRAIN

Mariam AlMannai, GEW Bahrain

Hasan Alsairafi, BNP Paribas

Shaikha Yaqoob Showaiter, eGoverment

BANGLADESH

H U Musa Ahamed, Flair Logistic

Mohammad Ahammed, Legend Trading

Dil Afroje Chowdhury, Women Watch Bangladesh

Sohael Chowdhury, GEW Bangladesh

Ratul Dev, BRAC University

Md. Abu Hanif, Flair logistic

Md. Rashedul Hassan Munshi, Ajmal Autos

Md. Anwar Hossain, Fashion Source Bd

Billal Hossani, Legend Trading

Mohammad Saiful Islam, Messrs Islam Hardware

Asim Kumar, Fashion Source Bd

Polash Mondol, Visa World

Riyadh Motaleb, Young Entrepreneurs & Leaders League (YELL)

Rabi Shankar Nandi, Flair Logistic

Faraaz Rahim, Rahimafrooz BD Ltd

Mohammad Sorifur Rahman, Young Entrepreneurs & Leaders League (YELL)

Mohammed Tawhidur Rahman, Diganta Television 

Kazi Salahuddin, Legend Trading

Simon Zaman, Elact Properties LTD

BARBADOS

Cardell Fergusson, GEW Barbados

BELARUS

Anastasiya Khamiankova, Center for Business Communication BELBIZ

Inga Kiseleva, BNTU

Tatyana Marynich, GEW Belarus

Viktar Sokhar, Individual Employer

BELGIUM

Paul Bosmans, GEW Belgium

Kumardev Chatterjee, European Young Innovators Unconvention

Sven de Vocht, Antwerp Chamber of Commerce & Industry

Gilles Goffard, N-HiTec

Ulfat Hajiyev, The European Azerbaijan Society

Carina Pires, JADE/Brasil Junior

BELIZE

Deanna Peyrefitte, GEW Belize

BENIN

Yoro Bleck, NURI

Houssou Bruce-lee, Groupe Succès Sans Frontière(GSSF)

Ando Guy, single

Sara Idohou, Young Leaders Corporation-NGO

Olou Koucoi, NOVI

Houinsou Philippe, single

Charles Vidjannagni, GEW Benin

BERMUDA

Sandra Dill, Bermida College

Jamillah Lodge, GEW Bermuda

Wendell Lodge, Bermuda Monetary Authority

BHUTAN

Dorji Tashi, GEW Bhutan

BOLIVIA

René Alberto Churquina, GEW Bolivia

Roger Pardo, Bolivia Incuba - Bolivian Incubator network

Jose Rene Salomon, GEW Bolivia

Eddy Sánchez Salas, startup.bo

BOSNIA

Bojan Kovacevic, GEW Bosnia/GEW Herzegovina

BRAZIL

Simone Ãvila, Startup Weekend

Maria Fátima Abreu, UERJ

Luiz Fernando Abreu Reis, Atenas representações

Mauricio Alegretti, Smyowl

Felipe Alpino, Lancheria e Comeria Alpinos

Alessandro ALR, Coletivo Digital

Felipe Alves, Investimento Startups

Natália Amorim, Rede Cidadã

Paulo Arantes, Endeavor

Fellipe Argenta Sponchiado, URI

Henry Arimura, Debrito

Patricia Augustin, Executive Manager

Sergio Azevedo, LM Consultoria

Davide Ballestra, warp.ly

Fabio Barbosa, Editora Abril

Natalia Barbosa, microempreendedor

Giovanni Barichelo Leme, Student

Luiz Barreto, Sebrae

André Barros Beldi, Smyowl Desenvolvimento de Softwares Ltd

João Paulo Barros Beldi, Smyowl Desenvolvimento de Softwares Ltd

Thais Barros Beldi, Administrative Director

Samantha Barthelemy, UNESCO

Ana Cristina Bastos, dakini

Gerson Bastos, FGV

Daniel Becker, Gerdau

Cezar Bertolino, Rio Business Consulting

Keila Bilatto, Junior Achievement RJ

Mateus Bilhalva, More Creativa Legal Co.

Bruna Bittencourt, emotion.me

Alfred Boll, U.S. Consulate Rio de Janeiro

Renan Borges, CAMPE Consultoria Jr.

Roberto Braga, Ipe

Pedro Brasil, Hoggett & EasyObra

Julio Bueno, Energy, Industry and Services, State of Rio de Janeiro

Helena Camargo, H2C

Lara Campos, GER GROUP - GERBRASIL

Brittany Cane Yamamoto, Brazil Innovators

Fabio Cardoso, MR

Halles Castro, Capcursos

Stefanie Ceschia, Ayra

Felipe Chaves, entrepreneur

João Gabriel Chebante Santos, Living The Dream Corp.

Maria Claudia Souza, Dell

Danilo Clavico, Mariolinha - Um Doce de Menina

Ines Cristina Coelho Alves, Government - Public School

Eduardo Conejo, Techdesk Informação e Controle

Fernando Costa, New Idea Sports & Marketing

Beatriz Cricci, BR Goods

Andréia Crocamo, Sebrae/RJ

Miguel D M , Projmol 

Gustavo Damasceno de Araujo Carvalho, Contra

João Henrique de Almeida, Câmara dos Deputados

Vernanda de Lima, Gradual Investments

Pedro de Luna, EEP

Yann de vries, Redpoint e.ventures

Nelcy Del Grossi, George P. Johnson (Global Marketing Agency of IBM)

Denise Della Nora, Dell

Leonardo Di Marino, WEBB

Douglas Dias, Brasil Júnior

Lilian Dias, None

Marcus Vinicius Doti, Alimentos FazBem

Cristina Duarte, TWS Trading Brazil

Felipe Dulinski, pipa

Fernando Dulinski, Pequenos Gigantes

Robert Eisenbach, Entrepreneur

Danilo Esteves, RioJunior - Federação das Empresas Juniores do Estado do Rio de Janeiro

Carlos Estigarribia, RightZero

Sebastião Fedson, Prefeitura de Caucaia

Oswaldo Fernandes, OLF Consult

Felipe Ferraz, Kuehne + Nagel

Alexandre Ferreira, emotion.me

Iara Ferreira, Co-founder

Leonardo Filardi, Shell Iniciativa Jovem

Jaurino Filho, ILADISC

Stephanie Fleury, Alkymya

Fernanda Fonseca, Libertas Turismo Receptivo

Breno Fortuna, Empresa Júnior FGV

Lilia Alli Freitas, Sebrae

Mario Galvao, GoHouse

Felipe Gasko, Endeavor

Paula Gasparian, EO

Roemary Gomes, SEDES - Secretaria de Desenvolvimento Econômico Solidário/Prefeitura da Cidade do Rio de Janeiro

Thompson Gomes, TIM Celular 

Raquel Goulart, DIA

Anielle Guedes, 4YOU2

Luiz Guedes, #inovadores

Alexandre Hohagen, Facebook

Andre Hotta, SmartMob

Andre Hotta, Startup Weekend

Luiz Irume, E-Continuus, Inc.

Alline Jajah, Jajah

Ivan Jatobá, New Idea Sports & Marketing

Jaurino Coda Filho Jaurino Coda, ILADISC

Bruno Kenj, iDevelop

Frederico Lacerda, 21212

Tais Helena Lacerda, Educação

Annie Lamontagne, University of Brasilia

Maykell Leite da Costa, VALE

Gabriela Levy, AIESEC

Erica Lewis, Rio Criativo

Fernanda Lima, Gradual 

Matheus Lima, Universidade Federal de Viçosa

Luri Lovanovich, emotion.me

Raquel Lucero, Fluxo Consultoria

Talulah Machado, CariocaSA

Luis Fellipe Maia, Vivá Capital

Adriana Manhães, Adriana Manhães de Jesus Arte e Serviços

Luan Knaya Marques, Esporte Interativo

Marcelo Martins Junior, Insper

Felipe Massami Maruyama, NEU - núcleo de empreendedorismo da USP (Club of entrepreneurship at USP)

Felipe Matos, START UP brasil

Felipe Matos, Startup Brasil

Felipe Matos, Startup Weekend

Claudio Mattos, Ofertus

Arthur Mello, Controllab Ambiental

Luis Melo, Richards

Rafael Mélo, BioAssu Brasil

Gabriela Mendes, Brasil Júnior

Accioli Moda, Doiis-i

Aloisio Moraes, Papaya Ventures

Virginia Moraes, Senac RJ

Julia Morais, Endeavor

Joao Marcelo Moreira Braga, Startup Weekend

Joao Marcelo Moreira Braga, Startup Weekend

Girlene Nascimento, Rio Criativo

Newton Nascimento Junior, Tupperware Brandes 

Mauricio Nunes, Redskin Promoções artísticas Ltda

Diego Oliveira, Pricez

Caroline Orazi, yepGroo

Cesar Augusto Orlando, World Merit*

Mayor Eduardo Paes, Rio, Brasil

Leandro Pagnoncelli, Você Está Aqui

Felipe Paraguassu, AIESEC Brasília

Ivan Passos, Itau Unibanco

Mario Peixoto, Midori Renewables

Eneida Maria Peixoto de Azevedo, Consultora em Educação/UNESCO

Manuela Perez, Endeavor

Bruno Peroni, semente

Andiara Peterle, RBS

Andiara Petterle, e.Bricks, RBS Group

Alexandre Pierantoni, PwC

Marcelo Pimenta, Laboratorium

Carlos Eduardo Pinto, Pratical One

Priscila Barbosa Pereira Pinto, Instituto Millenium

Rafael Pinto, Occasio International Advisory Services

Michel Porcino, IPROS - Instituto Prosseguindo

Maria Fernanda Portieri Senhorinho Mendes, Instituto Credit Suisse Hedging-Griffo 

Monica Puoli, Escola de Design Thinking

Denise Queiroz, EO

Thiago Queiroz, Owner/Director

André Ramos, Municipal Secretariat of Education of Rio de Janeiro City

Ralf Ramos, UERJ

Wellington Ramos, Prestação de Serviço

Jameson Rangel, Consultor

João Raupp, MORE Creative Legal Co.

Filipe Reis, Fibra Embalagens

Marianna Renzo, Confraria Sal Doce Vida

Júlia Ribeiro, Brasil Júnior

Luisa Ribeiro, Papaya Ventures

Alexandre Ribenboim, Singular

Humberto Riberto, Brazilian Ministry of Development, Industry, and Foreign Trade 

Demétrio Riguete Gripp, UFF

João Roberto Marinho, Globo TV

Eduardo Rocha, trainee world

Eduardo Rocha, Startup Weekend

Vítor Rocha, Porto Digital

Renato Rodrigues, Uniflex 

Leonardo Rosa, PUC-Rio

Taiza Roso, BR Opportunities

Carolina Ruhman Sandler, Finanças Femininas

Marcela Sabino, IDB

Marcelo Sales, 21212

Ana Luisa Santos, MIT Brazil Alumni Club / Mobgeek.com.br

Claus Ruber Santos, Aiesec

Fabio Santos, Impulse Web

Geraldo Santos, DEMO BRASIL

Wellington Santos Silva, Excelência Consultoria eTreinamentos

Gilberto Sarfati, FGV-EAESP

Denise Sc, 1+Mil

Juliano Seabra, Endeavor Brazil

Anita Seidler, Team Academy Rio

Alex Sena, INCA

Flávia Serra Massuda, CariocaSA

Marcos Vinícius Silva, University of Brasilia

Fernando Silva, Motion4Startups Brasil

Jhessica Silva, Sonho Real

Avila Simone, EVTur

João Ricardo Soares Peixoto, Ayra Consultoria

Victor Stefanelli, Ayra Consulting

Matthew Stokes, U.S. Consulate Rio de Janeiro

Luciano T. De Melo, Luciano Mello Photography

Camila Targino Queroz, Autônoma

Anderson Thees, Redpoint e.ventures

Luiz Carlos Trabuco Cappi, Banco Bradesco

Luiza Traiano, Magazine Luiza

Fernando Trindade, Anúncio.com MkT

Silvia Valaderes, Microsoft

Gustavo Vaz de Lima, Webkii

Elton Vieira, Cota Comigo

Rone Vieira Oliveira, UFGD - Universidade Federal da Grande Dourados

Larize Villarroel, Guia Cuca

Thaisa Violin, Centroflora - Anidro do Brasil

André Weigand, am studio de arquitetura

Luana Weitzel, LaPresse Comunicação

Michelle Wendling, Dell

Vitor Wenner Franchini, UFMS

Bedy Yang, Brazil Innovators

BULGARIA

Chris Georgiev, Startup Weekend

Tihomir Nedev, CHIPO Labs

Milena Stoycheva, GEW Bulgaria

BURKINA FASO

Issa Traore, GEW Burkina Faso

BURUNDI

Ntibarunyegeza Deo, Youth Action for Development

Félicité Nkunzimana, GEW Burundi

CAMBODIA

Chijioke Chidubem Aniche, United Brothers Association

Sothea Chan, HOK HIENG Co., Ltd.

Ken Chanthan, GEW Cambodia

Mengse Chea, Royal University of Law and Economics

Reasmey Keo, Udaya Technology Co., Ltd.

Sok Tech Lim, HOK HIENG Co., Ltd.

Tinal Nhep, The Camfirst School 

(Ana)Meansamnang Nov, Ang Khmer Group

Orn Sidana, Nokorthom Agriculture Development Co.,Ltd

Kim Tin, HOK HIENG Co., Ltd.

Sarath Yoeung, ICS "Investing in Children and their Societies"

CAMEROON

Sonfack Sobngwi Eugene, Enjoy Business Cameroun

Gilbert Ewehmeh, Youth Employment Service

Gilles Lewat Mbiagna, GEW Cameroon

Siebetcheu Mbeucgom Simplice Doughlas, Jeunesse Alternatives

CANADA

Barbara Adamson, Mount Royal University

Sajjad Akbar, York University Toronto

Marc-Antoine Baril, Startup Weekend

Madeleine Bazerghi, Dawson College

Benjamin Berube, D2Soft Technologies Inc.

Daryl Chymko, Startup Weekend

Julia Deans, GEW Canada

Cheryl Draper, Startup Weekend

Chris Eben, TWG

Sergio Escobar, Startup Weekend

M. Nauman Farooqi, Ron Joyce Center for Business Studies, Mount Allison University

Richard Filion, Dawson College

Amanda Filipe, CYBF

Matthew Gardner, Global Startup Battle Winner

Jesse Heaslip, id8

Tammy Hwang, Innovation Factory

Sharday Isaac, Mount Royal University

Alfred Junco, PhysioConnect

Julie-Anne Larose, Startup Weekend

Victoria Lennox, Startup Canada

Komary Ly, Startup Weekend

Tessa Mintz, CYBF

Jillian Walker, Avigilon

Evan Willms, unbounce

CAPE VERDE

Jacqueline Carvalho, GEW Cape Verde

CHILE

Olaya Cambiaso, Fundación Chile

Conrad Con Igel, CORFO

Carlos Contreras, Acid

Francisca Moreno Correa, GEW Chile

Sebastian Espinosa, Accion Emprendedora

Gert Findel, Acid

Maria Luz Hortal, Acid

Marta Mizgier, Fundación Chile

Paul O´Toole, UDD Ventures (Chile)

Suraj Sapkota, Picovico

David Truong, Broccol-E-Games

Adriana Ursache, Worksurfers

Pamela Villablanca, Enophia

Conrad Von Ingel, InnovaChile

Stephen Zhang, Pontificia Universidad Católica de Chile

CHINA

Chen Qiang, GEW China

Yu Zhen, GEW China

CHINESE TAIPEI

Volker Heistermann, GEW Chinese Taipei

COLOMBIA

Elbis Bonilla, Startup Weekend

Henry Bradford, CESA

Eduardo Castillo, CESA

Daniel Correa, CESA

Cristina Fernandez, GEW Global

Luis Florez, Emprendimiento Dinámico Innovador - 

Luis Florez, Innpulsa Colombia

Carolina Franco, Innpulsa Colombia

Pilar Gaitán, ELI

Elkin Garavito Beltran, sikuani

Liyis Gomez, Universidad del Norte

Javier Jaimes, Lanzacohete

Esteban Jaramillo, CESA

Jorge Jimenez, Universidad Javeriana Cali

Antonio Medina, ACUI

Juan Muñoz, CESA

Catalina Ortiz, iNNPulsa Colombia

Manuel Pachon, HUB DC Distrito Creativo

Diego Penuela, diego penuela

Ana Carolina Pereira, Startup Weekend

Paola Perez Leiva, aentropico

Sebastian Perez Saaibi, aentropico

Andres Rico, iNNpulsa 

William Barrera Tomayo, Gestion S.A.S 

Carolina Torres Cadavid, Start-Up: Solar Ciencia Agricola 

Diego Castano, Start-up Nesta Bio

German Castano, Start-up Efitec

Juan David Castano, Start-up Efitec

Nicolas Cock Duque, Start-up Ecoflora

Solo Etra, Start-up Corporcion Prisma

Claudia Maria Hincapie Gomez, Start-up Corporcion Prisma

Pedro Julio Villabón , Colombian Development Bank - Bancoldex 

Mauricio Lince, BTI (Fabrica de Innovación) 

Tomás Cipriano Mejía Sierra , City of Medellín 

Jorge Leon Montoya, CREAME / Capitalia Colombia 

Juan David Perez, Asociation of Colombian Industrials - ANDI Juan David Perez Regional Manager ANDI (Antioquia)

Edwin Valencia, Colombian Promotion Agency 

Juan Villa, Start-Up: NutriAmor 

CONGO, DEMOCRATIC REPUBLIC OF

Joel Bayubasire Djanda, GEW Congo

Akilimali Christian, Uagrika

Jerry Dunia, CEADHO

Kungwa Françoise, Secours pour les Déshéritées

Lubangu Lumenge Jacques, Association of Survivors of Makobola Massacres in DRC ( ARMMK)

Lusambo Kange, CAPES, Centre d'Appui pour la Promootion Econoimique et Sociale

Mukosa Lusasa Héritier, CARSD asbl

Fammyy Mikindo, RTVGL

Pascal Mulindwa Bukuru, Global Fund for Higher Education 

Rock Power Ntumba Kazela , Rock Power Business School

Deocard Chirhalwirwa Nyamuhirwa, PADECO

Kajabika Pappy, Vision Sociale Asbl

Yves Polepole, Search For Common Ground

Albertine Ramazani, ALUDROFE

Emmanuel Ruhezamihigo Cishugi, Ets Nacinda

Solange Shagayo, Radio Star

Bibyshe Takubusoga Mundjo, Actions pour la Réinsertion Sociale de la Femme "ARSF"

Bashonja Cikuru Xavier, Coddimir

Marie Jeanne Zagabe Mukunda, DSF"Dynamique Synergie des Femmes"

COSTA RICA

Alejandro Brenes, GEW Costa Rica

Daniel De la Garza, Entrepreneurs' Organization

COTE D’IVOIRE

Kalil Ibrahim Konate, Institut Ivoirien de l'Entreprise (INIE)

Hermann Kouassi, GEW Code d'ivoire

Diaby Cheick Mohamed, WALEYA

Dramane Soulama, Institut Ivoirien de l'Entreprise (INIE)

CROATIA

Vlatka Bokulic, Clinic Svjetlost

Nikola Horvat, City of Split

Katarina Jagic, GEW Croatia

Kresimir Kucko, CROATIA AIRLINES

Vesna Majetic, DOK-ING

Vjekoslav Majetic, DOK-ING

Andrea Planinčić, HUMP

CZECH REPUBLIC

Viktoriya Oliynyk, student

DENMARK

Lasse Chor, Startup Weekend

Monika Luniewska, Startup Weekend

Katja Marcuslund, GEW Denmark

Anders Pedersen, VUBLA

Henrik Scheel, Startup Experience

Rasmus Wiinstedt Tscherning, Creative Business Cup - CKO Denmark

DOMINICA

Caesarina Paul, GEW Dominica 

DOMINICAN REPUBLIC

Cesar Asiatico, Junior Achievement Dominicana

Jose Miguel Checo Brito, Ministerio de Industria y Comercio

Jose Cuello, ITLA/ Empretec Dominican Republic

Salvador Demallistre, Junior Achievement Dominicana

Karina Guzman, ITLA

Jose Infante, 5050 MKT

Carlos Samir Marinez, MESCYT ( Ministry of Higher Education Sciencie & Technology

Osvaldo Oller, OZ Consulting

Orlando Perez, GEW Dominican Republic

Jorge Vargas, Startup Weekend

ECUADOR

Bautista Alexandra, PUCESE

Alexandra Bautista, PUCESE

Roxana Benites, PUCESE

Lorena Careño, Escuela Superior Politécnica Agropecuria de Manabí, Manuel Félix López -ESPAM-MFL

Ivan Chamorro, Tomabelas Tours Operator

Abdón Francisco Gómez Hidalgo, Gobierno de la Provincia de Pichincha

Violeta Morán, GEW Ecuador

María Rosa Nicholls Burgos, Gobierno de la Provincia de Pichincha

Fatima Romero, VEMON S.A.

Galo Vasconez, Codecob

Baly Vera, Escuela Superior Politécnica de Manabí, Manuel Félix López -ESPAM-MFL

Silvana Zalamea, Universidad de Cuenca

EGYPT

Engy Al Garf, GEW Egypt

Ayaa Awad, Science valley Academy

Leslie Jump, Sawari Ventures/ Startup Weekend

Mahmoud Kelany, Startup Weekend Giza

Alaa Mahdy, Hesham El-Tohamy & Co

Noha Mousa, Face Children NGO

Shehab Eldin Moustafa, Alexandria University

Hussein Rifai, inertia holdings

Waleed Sadek, International-Curricula Educators Association

Gihan Sami Soliman, International-Curricula Educators Association

EL SALVADOR

Ottho Argueta, GEW El Salvador

Ruth Portillo, Universidad Francisco Gavidia, Incubadora de Empresas Germina 

ESTONIA

Tõnis Arro, Estonian Development Fund

Alar Karis, Estonian Development Fund

ETHIOPIA

Werotaw Bezabih, GEW Ethiopia Board Member

Getachew Biratu, Akaki Garment

Asmelash Rezene, Survey House Research and Consulting Firm

Tewodros Sisay, GEW Ethiopia

FINLAND

Mikki Kuusi, GEW Finland

Jevgeni Peltola, Startup Sauna

Elina Uutela, GEW Finland

FRANCE

Sybille Berjoan, Accenture

Okounou Carombo, fondation Generation @ venir

Estelle Felciai Rinaudo, Loftydreams / Amuseworld

Jeanne Frangie, Gallileo

Maxime Grandjean, Startup Weekend

Jean-Louis Gregoire, GEW France

GAMBIA, THE

Julius Freeman, GEW Gambia

GEORGIA

Tinatin Baghashvili, Jedi Balancing

Tinatin Gholadze, GEW Georgia

Natia Zandarashvili, Beauty Centre Bonita

GERMANY 

Armin Baharian, GEW Germany

Daniel Bartel, Startup Weekend

Christina Kusterer, conlop

Eric Lindig, Startup Weekend

Katharina Mayer, conlop

GHANA

Augustina Addai, Kings Trust Limited

Daniel Kwame Adomako, Qualtek

Edem Adzaho, SPEC CONSULT LIMITED

Bright Agyekum, KNUST

Kenneth-Nana Amoateng, Abibimman Foundation

Nana Sarfo Anim, Youth Enhancement International, Ghana

Benedicta Sam Annan, Ghana Chamber of Commerce

Alfred Kobina Arthur, Angelwood Ghana Limited

Nana Yaa Asare, Venture Capital Trust Fund

Amos Asuming, Angelwood Ghana Limited

Clement Kwamena Badu, People to People International 

David Yaw Barima Osei, Dropifi

Ernest Sanyare Warmann Beinpuo, Bayshore MicroFinance

Stephen Osei Bonsu, DALUTEC

Kamil Borsu Nabong, Dropifi

Daniel Duku, Venture Capital Trust Fund

Philips Effah Mensah, Dropifi

Daniel Fosu, Ghana Chamber of Commerce

Maxwell Gakop, Trimonde Entrepreneurship Network

Awienachan Adem Gariba, Local Entreprise Skills Developme

Lumor Gershon, ghana youth emowerment innovation

Mercy Mintah Gyampoh, International Institute for Outsource Management-West Africa

Stephen Gyasi-Kwaw, GEW Ghana

Kingsley Baffour Gyau, Kings Trust Limited

Ishmael Barif Gyebi Boateng, Creative Minds Inc.

Victoria Haynes, MEST

Joseph Manu, Braincan Ventures

Ekow Mensah, The African Network of Entrepreneurs

Hussain Sal-Lau Mohammed, Angelwood Ghana Limited

Boahemaa Ntim, Redfins Energy

Edwin kelly Ofori-Ani, Polestar International 

Belarwayne Opata, Kobela

Isacc Opoku Adu, Braincan Ventures

Richard Osei-Anim, Redfins Energy Ltd

King Kojo Sarfo, Youth Empowerment for Africa

Kofi Sarpong, Venture Capital Trust Fund

William Senyo, SliceBiz

Ekwow Spop-Garbrah, Dominion University College

Safia Sulemana, Cocoa Marketing Co.

Joe Tackie, Ministry of Trade and Industry 

Collins Udolu, Cbritts Web Technologies

GREECE

Georgios Dimitriou, G.Dimitriou & Associates

George Giannakeas, wartly

Michalis Stangos, GEW Greece

Carla Tanas, MSCOMM

Lida Tsene, Comicdon Con

GUATEMALA

Mónica de Zelaya, Kirzner Entrepreneurship Center, UFM

Carolina Uribe, GEW Guatemala

GUINEA

Don De Dieu Agossou, JEUJEUNES ENTREPRISES DE GUINEE

Keita Moussa, Jeunes Entreprises de Guinee

GUYANA

Floyd Benn, Guyana Youth Business Trust

Rudolph Callender, Young Americas Business Trust (GUYANA)

Hubert Forrester, Multilateral Investment Fund/Inter-American Development Bank

Chetnauth Persaud, Guyana Youth Business Trust

Ramesh Persaud, GEW Guyana

Darlene Walcott, Guyana Youth Business Trust

HONDURAS

Marisa Soto Arias, GEW Honduras

HUNGARY

Laszlo Bihari, Fivosz Hungary

Patrik Kovacs, GEW Hungary

Michele Orzan, EuCham - European Chamber

ICELAND

Kristjan Kristjansson, innovit

Diljá Valsdóttir, GEW Iceland

INDIA

Arun Agarwal, LIFEBEATZ

Ankit Arora, Student

Piyush Bagaria, mobHUB

Juhi Bansal, Empowernow

Sudipto Bhattacharya, VIT Business School, VIT University

Phani Bv, Indian Institute of Technology Kanpur

Vishwajeet Singh Champawat, RMHIL

Amit Chugh, Midas Touch

Roben Dass, Koochieplay Systems PVT Itd

Harsh Jaiswal, Indian Institute of Technology, Delhi

Yashovardhan Jangid, LIFEBEATZ

Prajwal Kashyap, Air Voice Mobile

Ekansh Kumar, Artecs

Nameet Potnis, Inscripts

Rajeev Roy, Xavier Institute of Management

Thenmozhi Shanmugam, Rural Technology and Business Incubator

Kunal Upadhyay, GEW India

Lakshmi Vaidyanathan, IITMs' Rural Technology and Business Incubator

Lakshmi Venkatesan, Bharatiya Yuva Shakti Trust

Pulkit Vijayvargiya, Denso

INDONESIA

Zainal Abidin, Bank Indonesia

Dian Felani, Airlangga Entreprenenur club

Noviarsano Manullang, Bank Indonesia

Meizan Nataadiningrat, House The House 

Herwandi Antonius Tanan, GEW Indonesia

IRAN

Mohammad Komeilian, Abern

Mohsen Malayeri, Startup Weekend

Hessam Mirarmandehi, Congenial Mobile

IRELAND

David Bradley, Think Ireland Inc.

Hugh Bradley, Entrepreneur 

Maree Morrissey, GEW Ireland

ISRAEL

Ayla Matalon, GEW Israel

ITALY

Anna Amati, META Group 

Luigi Amati, GEW Italy

Giusy Cannone, Intesa Sanpaolo

Alessandro Fusacchia, Minister for Economic Development 

Gianrocco Giampietro, Brevetti e Marchi 

Giuseppe Graziano, Global Ventures

Stefano Guidotti, U-Start

Federico Kluzer, Roland Berger

Paolo Lombardi, Trento Rise

Loris Lino Maria Nadotti, ITRASTE PNIcube

Fabrizio Valerii, META Group

Marco Villa, Italian Angels for Growth

Lorenzo Zabban, Zabban & Partners

Salvatore Zecchini, OECD

JAMAICA

Wilfred Johnson, GEW Jamaica

JAPAN

Akihiro Habuchi, Startup Weekend

Shingo Hiranuma, Startup Weekend

Reiri Kojima, Waseda University WBS Research Center

DongYol Lee, Startup Weekend

Elena Omura, GEW Japan

Michael Reinsch, mobalean

JORDAN

Fadi Ghandour, Aramex

Mohammad Obaidat, Queen Rania Center for Entrepreneurship 

KAZAKHSTAN

Daniyar Batyrov, Nazarbayev University

Assel Duissembiyeva, university

Pavel Koktyshev, GEW Kazakhstan

Albina Onaibayeva, Eurasian Industrial Chemical Group

Abildek Orumbayev, Independent Association of Enterpreneurs of Kazakhstan

Zinaida Pak, Institute for development and ecomonic affairs

Vladislav Pershin, Enactus UIB

Baktiyar Rakhmetov, Nazarbayev University

Aigerim Salibekova, DasM

Zhibek Sharshankulova, TheFrontRow.kz - online project

Aida Topchakova, KazNu University, Kazakhstan

Adissa Zhanabay, Language Shop

KENYA

Mbwana Alliy, Savannah Fund

Rhobai Angule, Kakamega Women Telecentre

Moses Karanja, Information Logistics Kenya

William Macharia, M2wa2 Digitech

Sarah Munyi, XRX Technologies

Antony Odhiambo, ENABLIS EAST AFRICA

Timothy Wainaina, Global Peace Youth Corps

John Wali, GEW Kenya

KOREA, (SOUTH) REPUBLIC OF

Gi Hyun Kum, Korea Entrepreneurship Foundation

Ki Hyun Kum, Korea Entreprenenurship Foundation

Yunsock Lee, GEW Korea

KUWAIT

Suhaib Alsenan, International Trolley Foodstuff Company

KYRGYZSTAN

Asel Abaspekova, Kyrgyz-Russian Slavic University

Julia Abdykadyrova, slavic university

Sanora Abidkhozhayeva, American University of Central Asia

Gulmira Aidaralieva, GEW Kyrgyzstan

Alina Alymkulova, Jogorku Kenesh

Erkeaiym Begalieva, Musical Foundation" Ala -Too Symhony"

Nellya Dzhamanbaeva, Capacity Building Foundation

Daria Paveleva, UP "Youth of Osh"

Elena Poveteva, Enactus team of Institute for Integration of Educational Programs

Esen Rysbekov, Central Asian Free Market Institute

LATVIA

Anders Paalzow, GEW Latvia

LEBANON

Yasser Akkaoui, Newsmedia

Hala Fadel, MIT Enterprise Forum

Maya Sioufi, Newsmedia

Joelle Yazbeck, GEW Lebanon

LITHUANIA

Jolita Butkiene, GEW Lithuania

Justinas Katkus, Startup Space

Paulius Lukauskas, ENTERPRISE LITHUANIA

Donatas Stonkus, Startup Space

MACEDONIA, TFYR

Ljupco Despotovski, GEW Macedonia

Bisera Kukushova, NGO

Elena Naumosvka, YES Foundation

MADAGASCAR

Frederic Rakotovoavy, Association Actions Sans Frontières

MALAYSIA

Dash Dhakshinamoorthy Balakrishnan, GEW Malaysia

Ahmad Tajuddin, The National University of Malaysia

MALI

Dama Kalilou, YES Inc Mali

Ibrahim Sidibe, National Federation of Young Farmers.

MALTA

Sandra Dingli, GEW Malta

MAURITIUS

Sanjay Mungur, GEW Mauritius

MEXICO

Jose Enrique Alba Escamilla, ITESM

Gustavo Alvarez Moreno, Startup Weekend

Daniela Barroso, GEW Mexico

Ludgedio Jesus Cabrera Saldias, ITESM

Gabriela Lizbeth Cárdenas Picazo, ITESM

Martha Cervantes, GEW Mexico

Antonio Cid, DIGITAL MAN

Gilberto Crombe, Entrepreneurs' Organization

Zuleika De Alba, Tecnológico de Monterrey

Irina Delgado, SumaValley

Guiellermo Lagos Espinosa, Tecnológico de Monterrey 

Jose Antonio Fernandez Garza Laguera, FEMSA

Omar Flores Davila, tecnologico de monterrey

Daniel Gomez, SOLBEN

Julio Gomez, Startup Weekend

Samuel Gonzalez, Fundacion E

Agustin Gutierrez, Omnimedia Pop

Clelia Hernandez, Tecnologico de Monterrey

Manuel Hernandez Kuri, Xopso México

Guillermo Lagos, Tecnologico de Monterrey

Rafael Lorenzo, Monterrey Tech Santa Fe Campus

Isaac Lucatero, ITESM

Melina Maqueda, Startup Weekend

Pedro Martinez, Gobierno de San Luis Potosí

Isamar Netzahual, tecnologico de monterrey

Eric Perez, super com & mkt

Luis Angel Plata Cavazos, One Young World

Silvia Pomar, UAM-X

Luz Pulido, Itesm

Emmanuel Ramirez, ITESM Puebla

Arturo Ramirez Valencia, Startup Weekend

David Romero, Tecnológico de Monterrey

César Salazar, 500 Startups/Startup Weekend

Rafael Sánchez Varela, ITESM

Montserrat Santiago, Tecnológico de Monterrey, Puebla 

Eduardo Serrano, Startup Weekend

Andrea Yriberry, Tecnológico de Monterrey

Beatriz Zapata, Tecnológico de Monterrey

MOLDOVA

Eugeniu Graur, AO "CERTITUDINE"

Evghenii Nigorita, SANGRUP EXPORT

MONACO

Marina Mazza, GEW Monaco

Kamelia Lechani, National Entrepreneurship Camp

MONGOLIA

Bat Oktyabri Davaasuren, GEW Mongolia

Batkhuyag Jamiyandorj, Ministry of Labor Mongolia

MONTENEGRO

Enes Banda, Student Business Center

MOROCCO

Naoufal Chama, Startup Weekend

Amine Maliki, Centre National pour la Recherche Scientifique et Technique (CNRST)

Amine Rachdi, VINCI

Zinbe Rharrassee, AXA

MOZAMBIQUE

Tania Macaneta, Empresa Junior/Mozambique

Feliciano Jorge Manjate, GEW Mozambique

MYANMAR

Allison Morris, GEW Myanmar

NAMIBIA

Johanna Cloete, GEW Namibia

Dixon Norval, Junior Achievement Namibia

Ferrand Van Wyk, National Institute for Educational Development (Namibia)

NEPAL

Arun Kattle, INCON

Chudamani Sharma, GEW Nepal

NETHERLANDS

Jochem Cuppen, Get in the Ring

Frans Donders, CoE Value050

Hendrik Halbe, GEW Netherlands

Martin Luxemburg, Erasmus University

Jurgen Nieuwenhuijsen, Get in the Ring

Maria Pontes, BiD Network

NEW ZEALAND

Robert Acton, GEW New Zealand

NICARAGUA

Andres Hernandez, GEW Nicaragua

NIGER

Boureima Maimouna, Ferme Pastorale Hazagou

NIGERIA

Abdullteef Abdussalam, IQRA BOOKS NIGERIA LIMITED

Adeboye Abioye, THESEABILITIES LTD.

Nwufo Achebe, Health Project Nigeria

Kabiru Adisa, Kabiru Muyiwa Ventures

Samuel Afoamah, Health Project Nigeria

Ibikunle Dauda Afolabi, Startup Weekend in Ile-Ife

Lawrence Agboola, NETCO NNPC

Fabian Agore, Icon-Path RESEARCH

Chibuike Aguene, Startup Hub

Olumide Allen, Pittmac & Allen Limited

Nwaezuoke Amara Lilian, Red Cross

Osita Maxwel Amazu, Health Project Nigeria

Nimat Ameen, Kwara State University,Malete,Nigeria

Chidi Anekwe, GLET Enterprise Nigeria

Olawale Anifowose, GEW Nigeria

Ojaruega Ann Onajite , Red Cross

Ikenna Asiegbu, Sarplast West Africa Limited

Muritala Awodun, Kwara State University

Akuruka Benneth, N.L.P.A) Association Next Level In Purchasing.

Abdullahi Bindawa, The Presidency Office National Poverty Eradication Programme (NAPEP)

Anyanwo Chukwama, Health Project Nigeria

Nweke Chukwujekwu, Health Project Nigeria

Akpotohwo Cuthbert John Chukwunedum, RED CROSS

Nkemdilim Dosekun, Pan-African University,Enterprise Development Centre

Abayomi Moses Egbowon , Bels-Miral.nig.ltd

Beatrice Egbuna, Enterprise Development Centre, Pan African University

Darlington Ekop, broadspeed automobile

Stanley Ezeabasirim, Withworth Entrepreneurship Education

Promise Ezoh, Withworth Entrepreneurship Education

Caleb Fagade, Shield Creations.com

Purpose Osamwonyi Iserhienrhien, Smiles Africa International Organization

Oluwasola Jesuseitan, Petdavella Nigeria Limited

Nwokolo John Paul Ifeanyi, BELS-MIRAL.NIG.LTD

Ude Kelechukwu Humphrey, BELS-MIRAL.NIG.LTD

Enyamuke Mike Ese, Red Cross

Chibuike Chukwuemeka Mokwe, InternInternational World Youth Forum,Nigeria

Abdulrasheed Na'Allah, Kwasu Centre for Entrepreneurship

Ezeanya Nnaemeka Paul, Health Project Nigeria

Nkema Obeten, AMB

Baratunde Obisesan, Health Project Nigeria

Joy Oche, Sustaine

Sarah Ogbewey, Thorpe-Klin Services

Chinedu Okechukwu Goodness, BELS-MIRAL.NIG.LTD

Ifeoma Okengwu, Stoke & Caldwell Engineering Services

Sunday Okoronkwo, Health Project Nigeria

Ganiyu Omolaja Olayemi, Pointup Global Resources

Olayiwola Olorisade, KWASU Centre for Entrepreneurship

Dele Olupitan, DELETECH GOLDEN LINKS SERVICES

Akinwale Oluwakayode, Peacemaker Consulting Limiited

Arigbede Oluwasesan Seun, AMB

Oluwatoni Omidiji, Picture Place Photography Ltd

Temple Onwukwe, Centre for Entrepreneurship and Developement Research, University of NIgeria Nsukka

Ighodaloh Oseyomon, International World Youth Forum,Nigeria

Desmond Oshifeso, BRAINSERVER BUSINESS SOLUTIONS

Oluwademilade Osoteku, The Spectacles Magazine

Mayowa Owolabi, dudumobile

Okonji Patricia Nneogo, Red Cross

Babatunde Saka, KWARA STATE GOVERNMENT YOUTH EMPOWERMENT OFFICE

Nassir Sallau, Advocates for Grass root Empowermet

Ojo Sunday, KWASU Centre for Entrepreneurship

Ipinyomi Tafa, FIZZYMEXY INTERNATIONAL LIMITED

Clarkson Teknikio, Orlum Nig. Ltd.

Igbiaye Toritsesan Joshua, Red Cross

Akinyomi Twale, RED CROSS

Atuyota Uchefe, Central Hospital Sapele

Kelechi Ugoh, Initiative for Improved Male Health.

Ojedokun Victor Adefolarin, RED CROSS

Obi Ifeanyi Francis, Health Project Nigeria

NORWAY

Maja Adriaensen, Startup Norway

Marte Cath E Bjoerndal, The Art of Goalgetting

Erik Holthe Eriksen, Startup Weekend

Jørgen Eriksson, Startup Weekend

Francis Stevens George, GründernesHus

Odd Moe, GEW Norway

OMAN

Aziza Al Ghafri, GEW Oman

Daniel Linde, Solid Partner

PAKISTAN

Syed Yawar Abbas, GEW Pakistan 

Sohail Abbas Khokhar, Vocational Training Institute Jhang

Ibrar Ahmad, Peace Yaarz

Dr. Zakiuddin Ahmed, OPEN

Shakoor Ahmed, SMEDA

Zakiuddin Ahmed, OPEN Karachi

Qadeer Ahsan, Peace Yaarz

Irfan Ali, Karakoram International University 

Ayub Ayubi, Vertex

Asher Hasan, Naya Jeevan

Mohammad Khuram Idrees, GEW Pakistan

Muhammad Farrukh Mahmood, Moftak Solutions

Tahir Mahmood, Pakistan Institute of Entreprenurship

Ayla Majid, CAMCO (Pvt) Limited

Sardar Hayaat Muhammed Khan Mandokhel, M/S Exceed (Pvt.) Ltd.

Khurram Mujtaba, Moftak Solutions

Muhammad Yaseen Munshi, 9 to 5 Cafe

Faisal Mushtaq, Roots Millennium Schools

Muhammad Naeem Khan, Muhammad Akram & Sons Trading & Investment

Muhammad Mujtaba Qazi, SMART YOUTH Network

Fauzia Qureshi, Moftak Solutions

Akhtar Qureshi, National University of Sciences & Technology 

Muhammad Rauf, Youth Sports Complex

Naveed Saeed, BEST NGO

Arsalan Salahuddin Khan, KSBL

Malik Shaheryar, Youth Economic forum

Sohaib Bin Shahid, Institute of Business Administration (IBA), Karachi

Naveed Shahzad, Surayya Enterprises

Abdullah Soomro, Creative Bull

Abdul Haseeb Tariq, Startup Weekend

Muhammad Hassan Waheed Ullah Jan, Univeristy of Peshawar

PALESTINIAN TERRITORY

Akram Dweikat, Startup Weekend

Ambar Renova, GEW Palestinian Territory

PANAMA

Jorge Luis Burgos, GEW Panama

Maricarmen Vasquez, Entrepreneurs Organization

PARAGUAY

Roberto Urbieta, GEW Paraguay

PERU

Gabriela Aguilar, GEW Peru

Arturo Calle Flores, alterlatina

Raul Caro , Pitchbull.com

Daniel Diez Canseco, Universidad San Ignacio de Loyola

Irina Rymshina, HOLOSENS

Renzo Sanchez, ArtiGames

Gary Urteaga, HOLOSENS

PHILIPPINES

Tina Amper, Startup Weekend

Henry Ong, GEW Philippines

Agnes Sequino, University of San Jose - Recoletos

Kathleen Yu, Careerstarter Inc. 

POLAND

Jaroslaw Bialek, Graftor Consulting

Agnieszka Kloc, Regional Volunteer Centre

Ai Agnieszka Kordek, Startup Weekend

Dariusz Kryczka, Global Shapers Warsaw Hub

Adam Labedzki, invemax

Justyna Politańska, GEW Poland

Edyta Skrobisz, University of Warsaw

PORTUGAL

Tiago G. Sequeira, Startup Weekend

Andre Marquet, Beta-i

Ricardo Marvao, Beta-i

Gonçalo Moreira Rato, GEW Portugal

Pedro Rocha Vieira, Beta-i

João Trigo da Roza, APBA - Associação Portuguesa de Business Angels

 

QATAR

Elaine Gold, GEW Qatar

Roger Griffiths, vcuqatar

ROMANIA

Carmen Maris, GEW Romania

Stefania Popp, GEW Romania

Marius Ursache, Grapefruit

RUSSIA

Maria Avvakumova, Jensen Group

Irina Kholiavina, Infolife

Ekaterina Kirilicheva, Russian State Social University

Marina Koltsova, Student community of Russian Federation

Mikhail Kravtsov, KRAKOS-MP

Georgy Laptev, Faculty of Economics, Lomonosov Moscow State University

Angelina Mechina, University

Maria Mishenina, Siberian State Transport University, Novosibirsk, Russia

Yulia Murashova, student scientific community of St-Petersburg state university 

Kristina Okan, Student of art Academy

Manana Samuseva, iLIFT TV

Lawrence Wright, SKOLKOVO school of management

Marina Abgaldaeva, Architectural workshop, ltd.

Zarnigor Akhmedova, Kemerovo State University

Natalia Aleksandrova, tutoring opportunities

Selivarstov Andrey, Enterpreneur 

Maxim Balanev, St. Petersburg Foundation for SME Development

Alexander Bazanov, Business Culture

Ekaterina Belikova, Intellectual-creative community "Tepliy", LTD

Natalya Benediktova, GEW Russia

Ostapenko Dmitry, Enterpreneur 

Sizenko Dmitry, Enterpreneur 

Kirill Dorosh, All In 39

Ivanova Ekaterina, Enterpreneur 

Vihareva Ekaterina, Enterpreneur 

Satybalova Elena, Ural Federai University

Korobov Evgeniy, Enterpreneur 

Nelly Galiullina, The Ural State University of Physical Culture

Nikolay Galkin, CineLAB

Mikhail Gaschuk, Enterpreneur 

Victor Glushkov, International Business Leaders Forum

Eric Hansen, Center for Entrepreneurship

Alexandra Ivanova, Plekhanov Russian University of Economics

Ivan Karachunskiy, National Research University

Elizaveta Kashirina, Techclouds startup incubator

Dmitry Knyazev, department of science industrial policy and entrepreneurship of moscow

Eugenia Kolbina, SPb

Mikhail Koltuniv, OOO "BRAIN"

Alexey Komissarov, Moscow City Government

Artem Kondraschkon, Enterpreneur 

Olga Kuzmina, *none listed

Olga Lipetskikh, SP Lipetskikh

Sakovich Liudmila, OOO"Diagnostika 21 veka" @ 

Maria Markina, MSIIT

Schabliy Maxim, Enterpreneur 

Dmitry Molchanov, The State Budget Organization

Renat Mustafaev, 

Natalia Oskina, Resurs OOO

Tereschina Oxana, Enterpreneur 

Valery Pavlichuk, Lelya

Sarah Peterson, ilift.tv

Ksenia Popova, SSTU

Hlyapov Roman, Enterpreneur 

Andrey Sapozhnikov, Samara business incubator

Victor Sedov, Center for Entrepreneurship

Baskakov Sergey, Enterpreneur 

Oleg Shvartsman, Management Company «Corporation of a State Order Execution» JSC

Diana Tazetdinova, Kazan (Volga region) Federal University

Igor Temnikov, Enterpreneur 

Boris Tkachenko, International Business Leaders Forum

Egor Udovenko, Melmania

Svetlana Valgina, IBM

Voronin Vladislav, Enterpreneur 

Kostina Yulia, Enterpreneur 

Irina Zemskova, HR Development Institute

RWANDA

Haya Alzaid, GEW Rwanda

Bernard Habimana, Student

Apollo Munanura, Rwanda Development Board

Donat Nishyirembere, Rwanda National Youth Council

Nshimiyimana Yvon, Ministry of Trade and Industry, Republic of Rwanda

SAINT LUCIA

Brian Louisy, GEW Saint Lucia 

ST. VINCENT & THE GRENADINES

Andrina Brackin, Youth Business St. Vincent and the Grenadines

Ikesha Delpesche, Youth Business St. Vincent and the Grenadines

Nerrisa Gittens, Youth Business St. Vincent and the Grenadines

Kenrick Quashie, GEW Saint Vincent and the Grenadines

SAUDI ARABIA

Feras Abulkhail, Entrepreneurship Programs in Badir 

Mohammed Sowaileh Alfitaikha, Jeddah Young Businessmen Committee 

Mohammed Al-fitaikha, Al-Ayen

Ali AlOthaim, Saudi Council of Chambers of Commerce

Tariq AL-Shathry, Badir Program for Technology Incubators 

Ahmed Khanji, Qudrat

Nadia Refaat-Shaikh, intellect media

Tubaozlem Terekli, GEW Saudi Arabia

SENEGAL

Kudjie Eli, Startup Weekend

Moustapha Fall, ECOSER

Abdoul Aziz Gueye, LEAD "Leadership for Environment & development"

Sankhare Papa Saliou, Senegal

Karim Sy, GEW Senegal

SERBIA

Srdjan Janicijevic, GEW Serbia

SIERRA LEONE

Abdul Aziz Bah, Softcom Multimedia

Mohamed Sellou Barrie, Softcom Multimedia

Sia Judith Fallah, Softcom Multimedia

Dwight French, Youth Initiative for Peace

Sylvanus Bolajeh Cyril Hughes, Palyment Youth Organisation

Amadu Tejan Jalloh, Youth Initiative for Peace

Mamadu Boye Jalloh, Softcom Multimedia

Ansumana Brima Kamara, constituency 107 youth development organization

Ibrahim B. Kamara, Youth Initiative for Peace

Lamin Kamara, Youth Initiative for Peace

Abu Bakarr Kargbo, Youth Initiative for Peace

Musa Khalil Koroma, Softcom Multimedia

Johnny Paul Koroma, Softcom Multimedia

Kelvin Abdul Musa, Softcom Multimedia

Jacob Wleh Phillips, Softcom Multimedia

Abdul Rahim Deen Sesay, Youth Partnership for Peace

Ibrahim Ahmid Sullay, Sierra Leone Police

Nathaniel Cecil Vincent, Softcom Multimedia

SINGAPORE

May Chan, GEW Singapore

Tandley Maruti, Holiday Deals Pte Ltd 

Janice Tan, SPRING Singapore

SLOVAKIA

David Lukac, Mogdesign

Marek Mahdal, 2day

Michal Maxian, Startup Weekend

Jozef Toth, Mogdesign

SOMALIA

Deeqa Haji Abdalla, Forad NGO

SOUTH AFRICA

Septi Bukula, Osiba Management

Tiisetso Maloma, At Large Communications

Sobuza Mathebula, sol plaatje municipality

De Wet Schoeman, University of Stellenbosch Business School Executive Development Ltd

Sidwell Tshingilane, ADAPTSA PTY LTD

SPAIN

Pablo Álvarez, GENUINNO

Angel Arbonies, ANGEL ARBONIES S.L

Andrey Ayugov, Services&Consulting Angelats

Mathieu Carenzo, GEW Spain

Paula Inés Sosa, Startup Weekend

SRI LANKA

Patrick Amarasinghe, GEW Sri Lanka

Aroshini deMel, Young Entrepreneurs Sri Lanka

Suresh deMel, Young Entrepreneurs Sri Lanka

SWAZILAND

Stanley Mkhwanazi, GEW Swaziland

SWEDEN

Magnus Aronsson, GEW Sweden

Lilian Lindevall, Academical Student

Sebastian Lindstrom, What Took You So Long?

SWITZERLAND

Dominik Wensauer, Swiss Start-up

TAJIKISTAN

Anisa Sharipova, NGO Saodat

TANZANIA

Fatma Khamis, GEW Tanzania

Samweli Sydney Kwiyamba, Limbuka Investment Limited

Selemani Haji Mjenge, Limbuka Investment Limited

Juma Abdu Iddy, Fiber Net Solution Limited

Mtorro Hussein Lipaga, Fiber Net Solution Limited

Zakia Mwalimu Mngwali, Fiber Net Solution Limited

Mohamed Yasin Warmahaye, Tanzania ecoVolunteerism

THAILAND

Amarit Charoenphan, HUBBA Coworking Space

Stephen Cheah, GEW Thailand

TOGO

Abdou kadri (Elvis) Agbayizato, CHALLENGES Int / GEW Togo

Newlove Bobson Atiso, People to People International 

Fabrice Anderson Demanya, People to People International 

Agbove Edoh, GEW Togo

Kennedy Kofi Owusuh, People to People International 

TRINIDAD AND TOBAGO

Shedron Collins, Youth Business Trinidad and Tobago

Gloria Rolingson, GEW rinidad and Tobago

Theresa Taitt-Baptiste, Alpha-Tek Industries Limited

Denise-Margaret Thompson, University of Trinidad and Tobago

Benny Gomes, Univ. Trinidad & Tobago

Michael Gordon, Ministry of Labour and Small and Micro Enterprise Development

Anwar Hollingsworth, Anworth & Co.

Kirk Lashley, Startup Weekend

TUNISIA

Douglas Barnett, African Development Bank

Majdi Hassen, GEW Tunisia

Mehdi Rhaiem, MTI Consulting Tunisia

Bassem Trabelsi, Startup Weekend

TURKEY

Ergin Beceren, ICYEN (Islamic Countries Young entrepreneurs Network)

Buke Çuhadar, GEW Turkey

Tugce Ergul, Startup Labs

Alev Ertem, Endeavor Turkey

Ceylan Hunal, Endeavor Turkey

Fatma Ceyda Keceli, Pegasus Airlines/Tobb Young Entrepreneurs Board

Ersoy Kiraz, Doga Venture

Bahriye Berrak Kutsoy, Pegasus Airlines/Tobb Young Entrepreneurs Board

Berrak Kutsoy, Young Entrepreneurs Board Turkey

Onur Ozen, Personal Attend

UGANDA

Emmanuel Kakooza, K&E COMPANY

Alex Kamukama, Youth Link Initiative

Ronald Mukasa, Enterprise Uganda

Mary Odongo, GEW Uganda

UKRAINE

Oleksandr Babiy, Burshtyn Local Economic Development Agency

Elena Dobranytsia, V.N. Karazin Kharkiv National University

Tetyana Gladysheva , SESP

Nataliia Ieremenko, SESP

Nataliia Kovrina Uyanik, Co. Ltd

Oxana Krivokolysko, public

Natalya Lapardina, GEW Ukraine

Kristina Pysla, CNU University

Oksana Serafyn, NGO

Liliia Shevtsova, METINVEST HOLDING

Kseniia Tomchyk, AIESEC

Julia Yulya, Christian University

UNITED ARAB EMIRATES

Venkat Dharaniraj, GEW United Arab Emirates

Shella Marie Gutierrez, Dubai Dutyfree

Mohamed Kamel, Rödl Middle East

Merly Mercado, Emirates Environmental Technologies

Mohamed Shafi Abdulla Moosa, Telephony TCN

Christine Nasserghodsi, GEMS Wellington International School

UNITED KINGDOM

Simon Adderley, University of Chester

Anca Albu, Startup Weekend

Chris Arnold, World Merit

Kirsty Badrock, University of Chester

Adam Bradford, EntrepreneurAdam.tv

Eric Brotto, Startup Weekend

Jennifer Cocker, University of Chester

Kyle Cunningham, University of Chester 

Cristina D'Andrea, University of Chester

Samantha Deakin, Startup Weekend

Cristina Detesan, Startup Weekend

Andrew Devenport, Youth Business International

Laura Doggett, University of Chester

Paul Donaldson, Sysco

Fintan Donohue, Gazelle Group

John Downie, Accenture

Gregg Ellis, University of Chester

Jose Figueiredo, Zoomyard

Diane Fitch, Wirral Met College

Ewan Gaffney, Youth Business International

Aga Gajownik, I and I International

Shaun Gibson, Startup Weekend

Farid Haque, ERLY STAGE

Thomas Haworth , University of Chester 

Abbie-Jo Holsgrove, Wirral Met College

Daniel Idowu, Venn Street

Dave Johnson, Wirral Metropolitan College

Catherine Jones, wirral met

Taimur Khan, Current or past

Ketan Makwana, Enterprise Lab Ltd

Blessing Maregere, Bright Futures Enterprise 

William Mason, Chester Enterprise Society

Sarah McMillan, Youth Business International

Steve Metcalfe, GEW United Kingdom

Jack Miller, Chester University

Joanna Mills, Centre for Entrepreneurial Learning, University of Cambridge

Mel Monnington, World Merit

Mark Murphy, HUMP

Jinny Nagra, Duchess ltd new startup

Marc Ortmans, Ideaspace

Sara Pates, Startup Weekend

Ilva Pomovska, Prime Property Buyers

Deborah Rippol, Startup Weekend

Alejandro Saucedo, Startup Weekend

Richie Smith, Unify Solutions (Unify Global Sport)

Alexei Soloviov, Prime Property Buyers

Ania Sujet, Inspired Living Media

Singe Sutherland, Gazelle Group

James Thomas, University of Chester 

Doug Ward, Startup Weekend

Rebecca Wilcock, University of Chester

Michael Williams, University of Chester

UNITED STATES

Jumana Al Hashal, Startup Weekend

KaLynn Alley, Intellectual Licensing LLC

Luis Amat, Venture Hive

Susan Amat, The Launch Pad

Joey Aquino, Startup Weekend

Keith Armstrong, Startup Weekend

Ethan Bagley, Uspin

Charles Batte, Smaller Earth

John Beadle, Startup Weekend

Ricardo Bellino, School of Life Academy

Kristen Bergman, StartUp Cup

Jennifer Bonnett, Startup Chicks

Mirtho Braga, CDS

Kevin Braithwaite , Cleantech Open 

Pat Brown, E-JET, Inc

Julian Bryant, Skill Masters

Ovidiu Bujorean, CRDF Global

Suzanne Bureau, bringshare

Matthew Burris, RT6 Engineering

Carolina Cabral, 7BrazilConsulting

Michael Cain, Angel Resource Institute

Chris Campbell, ReviewTrackers

Maria Cantu-Ramaciotti, Rackspace Hosting

Marissa Carberry, Endeavor Global

Scott Carson, FastTrac

Maria Cavalcanti, FIRST Brazil Impact Investing Fund

Alim Chandani, Global Reach Out Initiative

Brenden Chaney, GEW Global

MJ Charmani, iSTART JAX

Steven Chau, Startup Weekend

Yon Jung Choi, George Mason University

Zachary Cohn, Startup Weekend

Shavonnah Collins, ayloo

Timothy Colson, Startup Weekend

Anvil N Cook, Planitbank, Inc.

Marcelo Cordeiro, Visar

Daniel Cromer, Startup Weekend

Mitchell Cuevas, Startup Weekend

Lindsey Danforth, Startup Weekend

Orrett Davis, Startup Weekend

Diana de Castro, ACG

Giadha DeCarcer, GNI International llc 

James DeLong, T-Rex

Jay DeLong, St. Louis RCGA

Frank Denbow, STARTUP THREADS

Nirmal Depala, The Center for Entrepreneurship at the Mountbatten Institute of Business (CEMIB)

Donald DeSantis, Startup Weekend

Marion Desmaziares, Startup Weekend

Chardet Durbin, Koneksa

Marc Eckō, Eckō Enterprises

Mark Erjavec, Entrepreneur

John Evans, Lockheed Martin

Fernando Fabre, Endeavor Global

Jessica Falkenthal, Startup Weekend

Brad Feld, TechStars

Erwin Felicilda, Dynamic Studio

Alice Fenton, Silicon Valley StartUp Cup Business Model Competition

Chad Folkening, Global Ventures, LLC

Jessica Ford, imagga

Kent Ford, UN Foundation

Stephen Gacka, FUNDABLE

Bowei Gai, World Startup Report

Dennis Garritan, Center For Entrepreneurship at The Mountbatten Business Institute

Syed Gilani, TGI

Benjamin Gilbert, Startup Weekend

Heather Gilchrist, Startup Weekend

Gavin Gillas, Intellectual Licensing LLC

Alice Gillet, Atelier

Hugo Gonzalez, Small Business & Entrepreneurship Institute, Inc.

Hugo Gonzalez Jr., Gonzalez Business Solutions

Dias Gotama, nvigor

Letitia Green, University of Virginia School of Engineering & Applied Sciences

Mark Green, Charlottesville Venture Group

Chelsea Grieco, GEW USA

Sean Griffin, StartUp Cup

Donna Harris, GEW Global Advisory Board

Adam Haun, Mobile Makers Academy

Stephen Hicks, Center for Ethics and Entrepreneurship

Joachim Hill-Grannec, LIFFFT

Ashley Hodgson, Startup Weekend

Jeff Hoffman, Priceline.com

William Hulsey, HULSEY, P.C.

Brian Hutchings, Gunderson Dettmer LLP

Denver Hutt, Speakeasy

Rebeca Hwang, YouNoodle

Alvaro Insausti, Inc Latino

Daniel Isenburg, Babson Entrepreneurship Ecosystem Project

Carlos Jimenez, Young Entrepreneurship Education System

Laura Johnson, Entrepreneurs' Organization

Jason Juliano, NuvoSys Solutions

Cameron Kashani Rasouli, coloft

Lorin Kavanaugh-Ulku, US State Department

Paul Kedrosky, Infectious Greed

Bradley Keelor, British Embassy

Randall Kempner, ANDE

Melissa Kennedy, Ester Mae Marketing

Kyle Kesterson, YAKiT

Ramsha Khan, Norwich Free Academy

Samuel Kinsman, University of Georgia

Troy Knauss, Angel Resource Institute

Tyler Koblasa, Mingly Unlimited

Eric Koester, Zaarly

Mack Kolarich, SceneSquid

Torsten Kolind, YouNoodle

Bianka Krausch, TalentDirect LLC

Animesh Kumar, The Center for Entrepreneurship at the Mountbatten Institute of Business (CEMIB)

Anjali Kundra, RoomSync

Nikhil Kundra, partrend

Adrienne Lance Lucas, (KENO) Kid Entrepreneurs Need Opportunities Foundation, Inc

Kevin Langley, GEW Global Advisory Board

Brian Laoruangroch, PhoneRepairShop.com

Esperanza Lasagabaster, World Bank

Kavanaugh Latiolais, LIFFFT 

Alex Lawrence, Startup Weekend

Patricia Lee, WVU College of Law Entrepreneurship and Innovation Program

Jace Lieberman, Startup Weekend

Endel Liias, America Abroad Media

Endel Liias, America Media Abroad

Keith Lynn, Lockheed Martin

Fiona Macaulay, Making Cents International

Sara Magnussen, Startup Weekend

Fernando Magyar, Independent Consultant

Sabeen Malik, State

Mark Marich, GEW Global

Michele Markey, FastTrac

Saïd Martínez-Calderón, GEW Global

Dean Martino, EEC

Randa Masri, ConnectME

Mike Mates, Startup Weekend

Ricardo Michel, USAID

Miguel Millan, Rackspace Hosting

Julian Miller, Emotion Technology

Lesa Mitchell, Kauffman Foundation

Melissa Morris Ivone, Startup Weekend

Sara Morrow, Startup Weekend

Kit Mueller, Seed Innovation

Fiorina Mugione, UNCTAD

Brian Myers, *none listed

Marc Nager, Startup Weekend

Tom Nagle, Startup Weekend

Brett Nakatsu, Startup Weekend

Mikhail Naumov, The GREEN Program

Clint Nelsen, Startup Labs

Teresa Nelson, Simmons College School of MGT

Rodrigo Neri, Startup Weekend

Romain Nervil, Startup Weekend

Scott Nonnenberg, LIFFFT 

Rex Northen, Cleantech Open

Franck NOUYRIGAT, Startup Weekend

Douglas Ohmer, Northern State University

Oladoyin Oladapo, ALLOI

Nicolle Ortega, LATIN POSH

Christine Ortiz, Startup Weekend

Christine Ortiz, Lawton Chiles Prepatory School

Jonathan Ortmans, GEW Global

Jason Oshiokepkhai, American Airlines 

Wendy Overton, Startup Weekend

Mital Patel, Triangle Business Law

Gabe Pelegrin, Startup Weekend

Lauren Perkins, Perks Consulting

Tina Peterson, Startup Weekend

Quynh Pham, Reachoo

Natalia Pipia, CRDF Global

Joey Pomerenke, Startup Weekend

Nancy Prior, Startup Weekend

Nicole Provansal, COPORT

Barb Pruitt, Ewing Marion Kauffman Foundation

Wesley Quach, Startup Weekend

Rita Radi, SoftLayer

Kevin Raiford, College of Southern Nevada

Castro Ramphis, Startup Weekend

Doug Rand, Office of the White House

Avesta Rasouli, Startup Weekend

Tawnee Rebhuhn, Startup Weekend

Jeff Reid, Georgetown Entrepreneurship Initiative

Shane Reiser, Startup Genome

Danielle Reyes, Startup Weekend

Van Riper, Google

Thom Rhue, Kauffman Foundation

Deanna Rockefeller, Lockheed Martin

Jarett Rodriguez, Stephenson Entrepreneurship Institute at LSU

Linda Rottenberg, Endeavor Global

Thom Ruhe, Kauffman

Elizabeth Ruscitto, LEAP

Tim Ryan, Startup Weekend

Malikah Salaam, International Women's Education Fund

Roberto Salomon, The Salomon Group

Lucia Sanchez, Innovations for Poverty Action

Richard Saylor, Collegiate Entrepreneurs Organization

Jared Schaffer, Startup Weekend

Dave Schappell, Amazon Web Services

Henrik Scheel, Startup Experience

Elizabeth Schieffelin, Georgetown University

Gary Schoeniger, TheEntrepreneurial Learning Initiative

Victoria Schramm, Startup Weekend

Nick Seguin, Startup Weekend

Sheikh Shuvo, Startup Weekend

Sarah Sladen, InterAction / The Alliance for International Youth Development

Andy Sparks, Startup Weekend

Susie Steiner, seek.ly

Adam Stelle, Startup Weekend

Nicholas Such, Awsome Inc.

Alicia Sully, What Took You So Long?

Kim Swann, Kimetics Solutions

Frank Taylor, Law Explorers Incorporated

Kyle Taylor, Startup Weekend

David Telleen-Lawton, Decisive Path

Spencer Ton, Fashion4Freedom

Claire Topalian, Startup Weekend

Ludovic Ulrich, Startup Weekend

Melissa Vaarzon Morel, Melissa Vaarzon Morel

Ingrid Vanderveldt, Dell

Maritza Vela, IADB-MIF

Thereza Verboon, Entrepreneurs Organization EO - Construction Data Systems

Michelle Walker, DECA Inc.

David Weekly, Startup Weekend

Ilana Weinberg, America Media Abroad

Demi Wetzel, Startup Weekend

Gary Whitehill, Startup Weekend

Erin Wiley, GEW Global

Guillermo Yanes , AY Sustainable landscape Design 

Steven Yoder, Global Initiative to Advance Entrepreneurship

Timothy Young, Entrepreneurs' Organization

Silverio Zebral Filho, Organization of American States - OAS

Eduardo Zilberberg, Gunderson Dettmer LLP

URUGUAY

Maximiliano De Muro Silva, Mola.com

Federica Hampe, GEW Uruguay

Eduardo Mangarelli, Microsoft Latam

UZBEKISTAN

Umid Kulijanov, Bukhara State University

VENEZUELA

Diego Benitez, Camara Venezolana de Franquicias

Angelo Burgazzi, GEW Venezuela

German Cordido, Ungravity

Luis De Zabala, DANAconnect

Luis Esparragoza, Asociación de Jóvenes Empresarios (AJE-USB)

Gerardo Fernandez, Technology Park Sartenejas (Simon Bolivar Univ)

Juan José Lovera Brito, AJE USB

Oriana Martínez, AJE

Lany Plaza, Asociación de Jóvenes Empresarios (AJE-USB)

Yanelkis Rodriguez, AJEUSB

Enrique Serizawa, Epa Arepa Franchise

Emily Vegas, AJE-USB

Elizabeth Villarreal, ENE Venezuela

VIETNAM

Dinh Manh Hung, GEW Vietnam

Truyen Pham, 360Solutions Vietnam 

YEMEN

Ghada AlMotawakil, Youth Leadership Development Foundation

Ghada Almutawakel, GEW Yemen

ZAMBIA

Kennedy Bowa, TEVETA

Matilda Karimamusama, GEW Zambia

Brian Kashimbaya, Mega Soft Computer

Carolyn Kombe Mwape , COMESA SME Toolkit Project (ELIF Business Solutions ltd) 

Frank Masanta, Youth For Africa Renaissance & Faculty

Angel Mondoloka, Abner Bright International Zambia Limited

Esther Sakala Mondoloka, TEVETA/ GEW Zambia

Ireen Nsofwa Ngulube , Chinama Nongo Lodge

Esther Mondoloka, TEVETA

ZIMBABWE

Christopher Matinanga, Fryjet Incorporated T/A Zuva Moto

Reginald Matinanga, Zuva Moto Solar Company

* NO COUNTRY LISTED

Joe Braga, EO

Tiffany Kearney, *none listed

Cyril Landrat, EO

Ana Luisa, *none listed

Juliana Soboya, EO






(Add Budher to your Linked-in / Facebook)


 업가정신 세계일주

[World Entrepreneurship Travel]

-Quest for Little Hero-


Homepage : www.wet.or.kr
Twitter : @wetproject / @btools
E-mail : WET project / Budher Song

기업가정신 세계일주 프로젝트는 아래 기관 및
단체의 
 협력과 지원을 받고 있습니다.



신고
YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST